Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отек левой ноги

Отек левой ноги
Людмила, 62, Москва

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. (предыдущий вопрос 30725).

Прошел месяц с прошлого назначения лечения (Кальциум силикатум 6С), чуть реже стала прикусывать язык. Неделю назад у меня появился отёк верхнего века правого глаза. Приняла Апис.

Отек века прошел через неделю, но появился отек левой ноги – область голеностопного сустава. Он болезненный, горячий, болит сзади ноги при ходьбе. Жар сустава спадает от опускания ноги в холодную воду.

Стала принимать лекарственный препарат Ледум 6С по 5 гранул – он снимает жар в ноге, но не спадает. Ночью иногда покалывает по всей ноге, а от поглаживания становится получше.

Возможно, появился из , так как вены немного отекли на ногах. Раньше немела левая нога (вопрос ).

Хотелось бы продолжить предыдущее , так как мало времени ещё прошло и процесс контроля за движением языка при засыпании и во время еды ещё не восстановился. В общем, за такой короткий промежуток времени все болезни не исчезли, включая отек левой ноги.

Сон пока всё такой же, некоторое время снились покойники, принимала Аконит, теперь в каждом сне вижу себя очень четко.

Ещё заметила, что от последнего лечения чувствительная болезненность эмали зубов уменьшилась и от гранул эмаль не болит, это важно потому что принимаю много гранул в течении дня.

Уважаемый Сергей Вадимович помогите пожалуйста в лечении С учетом предыдущих болезней.

Заранее признательна за ваш труд и профессионализм. Спасибо!

26 ноября 2023, 16:15

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Если у Вас отекла только в области голеностопного сустава, значит причина в нём. Ледум 6С () Ledum palustre. Отёк левой ноги, гомеопатия, лечение принимайте дальше по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день.

Похожий отёк сустава бывает у препарата Апис 6С, но, больше шансов помощь у Ледума.

Кроме этого, бывает отек левой ноги, который зависит не от воспаления , а от слабой работы сердца.

Как такое возможно объяснить сложно, потому что сосуды к правой и левой ногам идут одинаковые, и сердце не может давать сердечные отёки только с одной стороны. Но, такое в уже встречал.

Учитывая этот момент, можно добавить к ещё гомеопатический препарат Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Отёк левой ноги, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30773)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отек левой ноги Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024