Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение аденоидов

Лечение аденоидов
Вопрос 1143
Юлия, 33, Королев

Вопрос: Здравствуйте! Две девочки-погодки. Обе ходят в сад, часто болеют. Врачи ставят диагноз аденоиды, степень увеличения не уточняют, говорят обеим нужно начинать лечение аденоидов.

Старшей дочери шесть лет, младшей пять. Обе высокие, астеничные, светлые. Общительные, очень обидчивые, ранимые. Аппетит неважный. В еде старшая предпочитает соки, фрукты, сыр, йогурты. Младшая любит молоко, кефир, макароны. Обе жаркие. Ночью потеют. Очень творческие.

У младшей дочери в области спины высыпания, похожие на потницу, после загара проходят. Языки обложены у обеих. Ночью сопят, но рты закрыты, видимо аденоиды. Горло у обеих всегда плохое, со слов доктора.

Сейчас у обеих выделения из носа обильно, отекшее горло, температура в норме. У старшей уже месяц справа лимфоузел после инфекции с большую виноградину.

Клинический анализ крови в норме. Как нам провести лечение аденоидов гомеопатией?

И ещё для уточнения. В последнее время заболевания у дочерей протекают не остро, вначале субфебрильная температура, заложен нос, кашля не бывает, отёкшее горло.

Обе плаксивые, достаточно общительные, между собой в основном ладят. В плане общения друг с другом бывает всякое. Могут подраться, могут спокойно играть, очень скучают друг без друга, если одна в саду, а другая дома. Аллергии ни на что нет, мы сдавали соответствующие анализы. Когда их жалеешь, они ещё больше расстраиваются. Жалею их только когда это необходимо.

Выделения из носа прозрачные, частично белые. Обеим поставили диагноз аденоиды 2 степению Горло у нас всегда плохое, но на боль почти никогда не жалуются. Ангины никогда не было. У старшей раньше были часто отиты, последний был в декабре гнойный катаральный отит справа.

Обычно повышенная температура снижается после чая с мёдом, а горло у старшей дочки не можем до конца вылечить, а лечение аденоидов ещё не начинали. У младшей горло всегда лучше. Ночью обе сопят, потеют полностью, иногда скрипят зубами, спят не просыпаясь. Старшая из еды любит всё свежее, без обработки – сок натур, фрукты, овощи, сыр, яблоки, яйца.

Младшая дочь любит отварное – овощное пюре, молочное, макароны, с интересом пробует новое, например суши. Несъедобного не просили.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Естественно, благодарность с моей стороны не заставит себя долго ждать. Спасибо.

6 апреля 2009, 10:04

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для начала лечения аденоидит у обеих дочерей методом гомеопатии можете им давать гомеопатический лекарственный препарат Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Лечение аденоидов по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Лечение аденоидов по основному принципу гомеопатии (подобное лечится подобным) постепенно даст эффект, просто нужно время, несколько недель или дольше.

Дома в гомеопатической аптечке Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение аденоидов имейте гомеопатические препараты: Барита карбоника 6С, Натриум муриатикум 12С, Пульсатилла 6С, Карбо вегетабилис 6С, Белладонна 6С. Учитывая симптомы у ваших дочерей эти лекарственным монопрепараты могут пригодиться.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024