Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Затяжная скрытая депрессия

Затяжная скрытая депрессия
Вопрос 24148
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение желудочно-кишечного тракта, гормональных нарушений, болей в спине. Как оказалось, всему виной затяжная скрытая депрессия (начало лечения от упадка сил и затяжной депрессии в сообщении 15995).

Сначала отмечу положительную динамику. После приёма гомеопатического препарата Taraxacum, принимала с середины июля и по сегодняшний день, уровень билирубина в крови – в норме. Анализы от начала января, затем повторила через месяц. Сейчас принимаю на всякий случай Тараксакум 30С по семь гранул один раз в три дня.

Вопрос: следует ли принимать Taraxacum 30С дальше или можно уже остановиться? Рекомендация по его приёму дана в сообщении 23033.

Уровень гормонов щитовидной железы сейчас в норме. Анализы сдавала в начале января. Результат УЗИ – признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы характерных для АИТ. То есть, аутоиммунный заболевание ещё присутствует. В сообщении 28427 Вы порекомендовали попринимать гомеопатический препарат Лантанум фосфорикум 30С ещё несколько месяцев. После этого прошло семь месяцев. Полагаю уже можно его не принимать?

Теперь о моем самочувствии на настоящее время и состоянии затяжная скрытая депрессия. Желудок и кишечник ещё беспокоят, симптомы есть. Сильное вздутие всего живота и газообразование, увеличиваются к вечеру. Утром живот слегка надут, к вечеру уже сильно, к ночи ещё больше. Ощущения, что живот – это надутый мячик, подпирающий диафрагму. Наклоняться, обуваться тяжело – живот мешает.

Болевые ощущения средней интенсивности, мигрирующие. Часто боли в верхней части живота. Болит живот почти всегда.

Стул странный. Такое впечатление, что надут. Бывает очень светлого цвета. Часто каловые массы с остатками непереваренной пищи. Часто заеды в уголках рта.

Ещё раз прошла обследование у гастроэнтеролога. Результаты УЗИ брюшной полости: УЗ-признаков структурной патологии не выявлено. У меня никогда не было такого хорошего результата УЗИ, всегда был какой-нибудь хронический холецистит или панкреатит, или все вместе, поэтому думаю, что гомеопатический препарат Спонгия 6С Spongia. Затяжная скрытая депрессия, лечение гомеопатией (Spongia tosta) дал хороший результат.

Анализ на дисбактериоз очень хороший. В анализах крови всё прекрасно, кроме одного: высокий уровень холестерина.

Диагноз врача: синдром раздраженного кишечника. И, действительно, после приёма назначенного спазмолитика для мускулатуры кишечника стало гораздо легче. Вздутие уменьшилось, газообразование уменьшилось, боли стали менее интенсивными.

Все симптомы уменьшились, но полностью не прошли. Зато это подтвердило правильность диагноза. Мне вообще кажется, что я вся "зажата", так же зажаты кишки, зажаты нервы спины. Даже лицо "зажато": когда засыпаю, иногда с удивлением ловлю себя на том, что зубы сцеплены.

Такое состояние ассоциируется со сжатой пружиной. Поэтому, наверное, и боли в спине остаются, даже при том, что принимала рекомендованные в сообщении 19611 гомеопатические препараты для лечения спины. Принимаю их с лета.

Кроме того, гастроэнтеролог порекомендовала обратиться к психотерапевту. Для начала я обратилась к неврологу. Выслушав меня, он прямой наводкой отправил меня туда же: "Вам к психиатру". (Причиной является затяжная скрытая депрессия?)

Таким образом, стало понятно, что я не совсем адекватно оцениваю своё состояние. И, назначенное Вами лечение депрессии в вопросе 28301 оказалось для меня слабым. Сейчас принимаю гомеопатический монопрепарат Lac equinum 30С по пять гранул каждый день или через день. Так могу хоть заснуть, и то, получается не всегда.

Прежде всего в течении года беспокоит бессонница. Летом было полегче, сейчас снова тяжёлый период. Засыпаю с трудом, иногда под утро. Днём сонливая. Работоспособность на нуле. Энергии нет, и желания что-либо делать тоже.

Труднее всего даётся интеллектуальная деятельность. Всё что делаю – делаю через силу, только силой воли, а вообще-то она ушла на отдых. Ассоциации, как я уже писала ранее, с разряженной батарейкой. Уютно только в одиночестве, хочется, чтобы никто не беспокоил.

Думаю, что пременопауза тоже оказывает своё влияние на моё текущее состояние. Когда длительное время нет менструаций, чувствую, что и общее напряжение возрастает, и бессонница в это время усиливается. Но, всё же основное – это состояние психики, мои разногласия между сознательным и подсознательным, затяжная скрытая депрессия. И высокий уровень холестерина, и бывший высокий уровень билирубина корнями оттуда.

Сергей Вадимович, откорректируйте пожалуйста моё лечение в соответствии с вышеизложенным. Надеюсь, что наконец, я докопалась до основной причины своего плохого самочувствия.

С уважением, Светлана.

24 марта 2019, 16:51

Ответ: Добрый день, Светлана! Дальнейшее лечения гомеопатией измените. Принимайте гомеопатический препарат Фитолакка 12С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Затяжная скрытая депрессия, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, или даже два раза в день.

В качестве дополнительного лекарства, учитывающего нулевую энергию, отсутствие сил и аутоиунные болезни ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Эрбиум муриатикум 200С (Erbium muriaticum, Erbium chloratum) – по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю на ночь.
(продолжение лечения депрессии и определение конституционального препарата в сообщении 440)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024