Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Определение конституционального препарата

Определение конституционального препарата
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Для более успешного лечения депрессии и вообще для поднятия уровня в организме, по возможности, прошу провести определение конституционального препарата (предыдущий вопрос номер ).

«Я» в нескольких фразах: спокойная, доброжелательная, уравновешенная. До последнего сохраняю хладнокровие, ясную голову и способность логически мыслить. Не в моём характере впадать в истерику, начинать бить посуду и громко кричать.

Самодостаточна, мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Люблю что-либо делать руками: шить, вышивать, собирать, строить, готовить еду. В детстве очень любила рисовать. Ощущаю потребность в творчестве по жизни.

Мне присуще повышенное чувство справедливости. Чувствую ответственность за людей, которые в чём-то от меня зависят.

Чувствую себя комфортно и могу «раскрыться» только в условиях гармоничных отношений: дома, на работе, в любви. Мне важен уют в доме, или в месте, в котором нахожусь длительное время.

Мне очень нравится танцевать: во время танца чувствую сильный душевный подъем. Однозначно и петь бы понравилось, если бы могла. А так, изредка пою, когда никого нет дома.

Люблю и плодотворно работаю в одиночестве. Верю, что человеческие возможности безграничны. Предъявляю большие требования к себе и другим, хотя, мне они кажутся абсолютно нормальными.

Бог в моём понимании – разумная энергетическая любящая сущность, физические проявления которой различны. Отсюда и отношение к любой религии и ритуалам: незачем хитрить и просить отпущение грехов, нужно просто принять решение не грешить. Нет смысла чего-то просить, всё и всем уже давно дадено, нужно наоборот, пробовать давать. А для разговора с богом не обязательно куда-то идти.

Сложные задачи в жизни решаю следующим образом: анализирую ситуацию, составляю план, корректирую в процессе по необходимости. Скептически отношусь к слову "невозможно".

Я больше гуманитарий, хотя и инженер, и к техническим дисциплинам отношусь с уважением. Связно и доходчиво излагаю мысли, мои близкие говорят, что во мне "пропал" учитель.

Чувствительна к окружающей энергии. С самого раннего возраста чувствую намерения других людей. Сострадательна к чужой боли: когда мне было пять-шесть лет, родители купили двух живых гусей на ярмарке на еду. Так я обозвала их живодерами, просила оставить жить гусей у нас, и в результате принципиально отказалась их есть.

Полагаю, что человек не должен есть кого-то живого, поэтому, считаю вегетарианство оправданным с точки зрения гуманности и человечности.

Считаю, что мы (люди) сами творим свою судьбу. Имею узкий круг друзей. Считаю время самым ценным ресурсом. Всё время самосовершенствуюсь, это стремление, идущее изнутри. Иначе я не могу.

Готова предоставить любую дополнительную информацию если описанного мной недостаточно чтобы провести определение конституционального препарата.

Раньше, из-за слабо поддающихся лечению болезней, записалась на приём к психиатру, поскольку меня усиленно направляли туда и гастроэнтеролог, и невролог. В результате был поставлен диагноз: Атипичное депрессивное расстройство с соматизацией средней степени.

Пила назначенные препараты в течение пяти месяцев. Положительные моменты от лечения: ушла боль из кистей рук, перестали беспокоить боли в животе, ушло подташнивание, очистилось лицо, уменьшилась жирность кожи лица и головы.

Отрицательные моменты: чувство голода так и не появилось, вздутие живота осталось, энергетика как была на нуле, так и осталась, бессонница никуда не делась, спина болит также.

Поскольку положительной динамики в основных вопросах не наблюдалось, лечение антидепрессантами решила прекратить. После этого потихоньку сходят на нет все перечисленные положительные моменты от лечения.

Опишу один момент, важность которого считаю очевидной. Когда умирала моя кошка, я очень сильно переживала и нервничала. Переживала так, что чувствовала, как "скручивало" в животе. И на несколько дней, пока ситуация оставалась травмирующей, у меня появилось давно забытое чувство голода, аппетит, живот "опал", боли в животе ушли от слова "совсем".

Получается, произошло по принципу, как в гомеопатии: более сильное нервное напряжение свело на нет более слабое. Но, после того как ситуация разрешилась, ушло нервное напряжение, к сожалению, всё вернулось на круги своя.

Что сейчас: у меня , это очевидно, тем более это подтвердили специалисты. Лечение антидепрессантами нужного эффекта не оказало, а лечиться ими длительно считаю нецелесообразным и достаточно небезопасным.

На сегодняшний день эмоциональные : ежедневное подавленное состояние, раздражительность, недовольство собой, снижение интереса к окружающему, потеря способности переживать за близких, прогрессирующее нежелание что-либо делать.

Физиологические проявления: сильная бессонница, отсутствие аппетита и чувство голода, подташнивание, газообразование с сильным вздутием живота, боли в животе различной локализации, общая слабость, быстрая утомляемость как при физических, так и умственных нагрузках, жирность кожи лица и головы.

Боли во всём теле, и непонятно, что болит: от ли мышцы, то ли кости, то ли всё вместе. Изматывающие боли в спине всё время.

Поведенческие: пассивность, потеря интереса к другим людям, желание уединения. Ощущение потерянности, я не знаю, что делать дальше и как из этой ситуации выбраться. И сил на это нет.

Мыслительные: затруднение при концентрации внимания, трудность в принятии решений.

Анализы показывают высокий уровень холестерина. Ощущаю себя как выжатый лимон или разрядившаяся батарейка, и как будто по мне трактор проехал. Хочется всё время отдыхать, ничего не делать, и ни о чём не думать.

Что могу сказать о себе дополнительно: Не переношу холодные напитки. Плохо переношу холодную погоду, ноги замерзают сразу в любой обуви. Если дома прохладно, то ступни ног превращаются в ледышки в любых носках. Часто меняю позу пока не засну.

Особенности фигуры: жир накапливается гораздо больше в области бедер и ягодиц, если сравнивать со всей фигурой.

Самым самым основным симптомом считаю бессонницу, которая ещё больше усугубилась по сравнению с прошлым годом. Засыпаю очень поздно, иногда только утром. Сплю по 4-5 часов, иногда меньше. Вечером ложусь спать, вся измочаленная, глаза сами собой закрываются, кажется, сейчас голову на подушку и засну. А на самом деле, голову на подушку, вроде как засыпаю, проходит полчаса и сонливость как рукой снимает. Так и мучаюсь всю ночь.

На гомеопатический препарат Ambra нет никакой реакции, на Lac equinum – тоже, необходимо лекарственное средство. Восстановление нормального сна – это первое, на что стоит обратить внимание при подборе гомеопатических препаратов.

P. S. Снова начала принимать монопрепарат Калькарея карбоника 12С (вопрос на Определение конституционального препарата. Сайт www.homeo.su, лечение гомеопатией ) для избавления от сикоз. Уже не помню, почему прекратила его приём.

Сергей Вадимович, жду Ваших рекомендаций по лечению.

С уважением, Светлана

8 ноября 2019, 14:04

Ответ: Добрый день, Светлана! Определение конституционального препарата это единственное, что сейчас можно сделать. Если у человека очень много всего болит, и при этом помогают антидепрессанты, значит у человека чувствительность вегетативной нервной системы просто зашкаливает, человек ощущает того, что в норме чувствовать не должен.

Бессонница обычно указывает на постоянную внутреннюю работу головного мозга и мыслительных процессов независимо от воли и потребностей человека, а это, в свою очередь, просто не даёт нормально спать.

С одной стороны, мозг ночью тоже работает, но фоновый "шум" в нём самом мешает его же работе. Так проявляется туберкулиновый миазм, но и сикоза в вашем случае достаточно.

Сикоз – это полный покой, без шума, движений, мыслей, и человек просто ждёт, пока он исчезнет сам собой. Вы не ожидаете смиренно, а ищете выход – это свойство туберкулинового миазма. Сейчас необходимости в препарате Определение конституционального препарата. Calcarea carbonica нет.

Если смотреть глобально, то ухудшение у Вас каждый раз после потери – потери кошки, сна, аппетита. Переживания разного рода это приумножают.

Сейчас можете принимать гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё стоит попринимать препарат X-Rays 30С по три гранулы ежедневно вечером несколько дней подряд. Такое излучение может пронзать что угодно, но на него может влиять и искажать его "структуру" что угодно. Это простое средство, в наших гомеопатических есть. Если реакция будет очень слабой, то можно будет повысить потенцию препарата.
(продолжение лечения в сообщении и о в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Определение конституционального препарата Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024