Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тревожная депрессия

Тревожная депрессия
Вопрос 26438
Кристина, 24, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Меня беспокоят панические атаки, тревога, невозможность ездить в метро и транспорте из-за панических атак. Диагноз тревожная депрессия. Одновременно ощущаю внутреннее напряжение, страх сойти с ума, потерять контроль над собой, разные навязчивые мысли, приступы злости, раздражение, приступы беспричинного страха.

Также боль в душе, плаксивость, слабость. Сильная потливость спины, головы, ладоней, ступней, лица – лоб и под носом, и потливость всего тела – пот каплями течет при малейших физических нагрузках.

Невозможность сосредоточиться, снижение памяти, также частые приступы диареи – бывает в туалет хожу за день по 7-8 раз, после чего ощущается ужасная слабость, и я чувствую себя мертвой. Из-за поносов боюсь ходить далеко от дома, куда-то ездить – мысль "а вдруг понос" не даёт спокойно куда-то ездить далеко от дома.

Слабость, снижена работоспособность. Днём сонливость и бессонница ночью. Частые простуды при нормальной температуре тела.

Повышена нервная чувствительность – тревожная депрессия, вздрагиваю на улице от звуков, например от лая собаки, звуков транспорта, особенно тяжело, когда много машин – кто-то сигналит, шум, громкие звуки.

Пью препарат Лирика 300 мг на ночь, но очень хочу отказаться от него. Обращалась к гомеопату, который для лечения тревожной депрессии назначил мне такую схему лечения и приёма гомеопатических препаратов: днём и утро принимаю Ацидум нитрикум 6С, вечером Арсеникум альбом 6С. На другой день утром принимаю Гельземин 6С (Gelsemium sempervirens) Gelsemium. Тревожная депрессия, лечение и вечером Нукс-вомика 6С. В следующий дни принимаю Кальций карбоникум 6С, Калий карбоникум 6С, Фосфор 6С – все по схеме.

Потом схема как первый день, второй и так далее. Не могу сказать, что я что-то почувствовала, особых изменений нет, но может немного стало легче, хотя бы злости пока нет и раздражения.

Принимаю гомеопатические препараты месяц. Простуды не прошли и инфекции остались – постоянно пью противовирусный и иммуномодулирующий препарат Амиксин.

Хочется быстрее почувствовать себя хорошо, спокойно ездить в транспорте, не чувствовать тревоги и боли в душе. Что вы можете мне посоветовать? Какие гомеопатические противовирусные препараты?

P. S. считаю себя больной с 5 лет. В возрасте 12 лет к тревоге и боли в душе прибавилась потливость. С 17 лет стали проявляться все вышеперечисленные симптомы с паническими атаками. Всю жизнь боялась агрессивно настроенных людей.

3 июля 2016, 10:06

Ответ: Здравствуйте. Тревожная депрессия серьёзный диагноз, требующий серьёзного лечения методом гомеопатии. Просто переписать все лекарственные препараты (монопрепараты) Тревожная депрессия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из реперториума и распределить из по дням недели это не вариант. Лекарства должны соответствовать особенностям патологии и человека, а не только симптомам.

Самый простой вариант лечения депрессии в вашем случае это отменить всё назначенное и принимать только Гельземин 12С (Gelsemium sempervirens) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, длительно. Тревожная депрессия постепенно уменьшится. Гельземин 6С – это слабо для вас. Остальные препараты из списка не нужны.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Тревожная депрессия, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к гомеопату в Москве.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024