Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мучает подагра

Мучает подагра
Вопрос 28114
Александр, 59, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Помогите в лечении. Меня мучает подагра, постоянно боли в суставах. Сдавал анализы, повышена мочевая кислота.

Давно появилась мерцательная аритмия и постепенно после этого заметил обострение подагры. Ноги болят в коленях и в стопах. Иногда начинается воспаление, которое через несколько дней сопровождается высыпанием на пальце красных точек в виде маленьких прыщиков.

Некоторое время проходил гомеопатическое лечение, принимал гомеопатические препараты:
- Ликоподиум,
- Кактус (Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Размер цветка кактуса достигает 30 сантиметров в диаметре
- Коккулюс,
- Арника,
- Аконит.

Всё это мне выписывал врач с улицы Владимирской в Москве, в гомеопатическом центре. В результате лечения стало немного лучше, заодно очистилась печень, так как пятна коричневые на теле поубавились.

Сейчас гомеопатические препараты Аконит и Арника держу как скорую помощь, принимаю при сердцебиении. В то же время все подагрические боли остались.

Я понимаю, что подагра нуждается в системном лечении. Но на Владимирской я не нашел должного ответа, лечения подагры не смогли продолжить. Возможно Вы мне дадите правильный совет.

И ещё уточню ощущения боли в суставах. Постоянно болят колени, трудно вставать, много ходить тоже трудно. Иногда боли с коленей перемещаются на стопы и болит в районе пальца среднего или сбоку кость стопы.

Усиление боли замечаю то в одном колене, то в другом. Боли летучие, всё время ходят по разным местам. Иногда бывает воспаление и в этих местах на кожу выходят красные яркие прыщики. Это место сразу чешется и болит одновременно, затем заживает.

Воспаление бывает с повышением температуры всего тела, потом сразу температура приходит в норму в течение дня и на коже начинают появляться красные пятна, но не обязательно в больном колене, а может появиться пятно в стопе, и затем опять мучает подагра, все повторяется кругу.

Раньше сдавал анализы на мочевую кислоту, она постоянно была повышена. Я высокий, темноволосый, полный.

С уважением, Александр.

29 сентября 2017, 19:11

Ответ: Здравствуйте, Александр! Для лечения подагры и суставов методом гомеопатии в вашем случае лучше принимать гомеопатический лекарственный препарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Мучает подагра, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум урикум 6С (Acidum uricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

И ещё дополнительные дозы препарата Ацидум урикум 6С можно принимать днём – в те дни, когда воспаление усиливается и опять мучает подагра.

Принимать эти препараты можно длительно, или с учётом изменения симптоматики лечение можно периодически корректировать.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024