Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Последствия гепатита С

Последствия гепатита С
Вопрос 29437
Олег, 52, город

Вопрос: Я переболел вирусным гепатитом С, но после выздоровления долгожданного улучшения самочувствия не наступило, последствия гепатита С дали себя знать.

Год назад проходил лечение в клинике в ревматологии, прокапали сильные антибиотики и обезболивающие. Там и выяснили что у меня гепатит С. Печеночных проявлений гепатита тогда ещё не было.

Сейчас у меня бывает ночной пот, просыпаюсь весь мокрый. Температура тела постоянно повышена до субфебрилитета. При малейшем промерзании температура ещё больше повышается и сразу воспаляются суставы. Ещё они воспаляются после работы, не могу долго быть на ногах.

В основном воспаляются и отекают голеностопные суставы, и суставы стопы. В это время на ногах появляются темно-красные пятна, похожие на геморрагический васкулит. Сначала пятна появлялись на голени, потом дошли до поясницы. Через пару дней пятна проходят, но после любых физических нагрузок, даже незначительных, появляются опять. В последнее время кожные высыпания появляются меньше.

Не могу долго находиться в вертикальном состоянии, ноги гудят, синеют и в них появляется тяжесть. Без утягивающих гольфов отёки сильнее. Варикоз на ногах у меня уже давно, но венозные узлы небольшие, по одному на каждой ноге. Врач флеболог сказал сделать операцию, но нет желания.

В последнее время ослабла потенция. Летом самочувствие было лучше, не было обильного ночного пота, иногда даже температура была нормальной. Вероятно всё это последствия гепатита С. С наступлением холодов состояние ухудшилось, вернулся ночной пот, субфебрильная температура, и начали появляться синие гематомы на ушных раковинах.

Уши опухают, краснеют, болят, и на их небольшие фиолетовые пятна. Потом кожа очищается, но через пару дней всё повторяется. Прошёл лечение, в течении десяти дней принимал нестероидный противовоспалительный препарат. Ночной пот пока прекратился, температура пришла в норму, но затем все быстро вернулось назад.

Прошел обследование, сделал биохимию крови и ревмопробы. Печеночные показатели улучшаются, а ревмопробы ухудшаются. Ревматоидный фактор – 285, С-реактивный белок – 41, СОЭ в норме, мочевая кислота 441, гемоглобин 98.

Подскажите пожалуйста гомеопатическое лечение. Не хочу пить гормоны и стараюсь лечиться без химических препаратов. Сам пытаюсь восстановить печень.

4 января 2021, 9:02

Ответ: Добрый день. Любой вирусный гепатит довольно коварен, особенно гепатит С. Последствия гепатита С остаются порой на всю жизнь, так что без диеты никуда, никакого алкоголя, для кефир лучше не пить.

Для восстановления организма и печени с помощью гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Последствия гепатита С, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного препарата ещё желательно принимать Лахезис 6С (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Последствия гепатита С, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Это, насколько возможно, поможет лечению и уменьшит последствия гепатита С. И о диете помните всегда.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024