Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергические высыпания у сына

Сообщений на странице:


Вопрос 25440
Ивета, жен., сыну 4 года, Великие Луки, Псковская область

Вопрос: Здравствуйте! У ребёнка четырёх лет аллергические высыпания бывают с самого рождения. Ребёнок искусственник.

Лечились в возрасте двух месяцев – высыпания прошли. До 2,5 лет ребёнок кушал всё, что можно по возрасту.

С 2,5 лет до сегодняшнего момента беспокоят постоянные сухие, шелушащиеся покраснения и маленькие прыщики на тыльной стороне обеих рук, под коленками, на кайме губ, на запястьях, около ушка, которые усиливаются и становятся более яркими после контакта с водой.

В такие моменты они начинают усиленно чесаться, когда ребёнок нервничает, злиться. А когда ребёнок съест что-нибудь, что ему нельзя – пшеницу, молоко, кондитерские изделия, цитрусовые, кукурузу, многие травы, то высыпания сразу увеличиваются по площади. Ночью зуд так же усиливается.

Улучшение происходит на свежем воздухе – высыпания бледнеют. При физической нагрузке, беге высыпания становятся более яркими.

Ещё одна особенность – когда ребёнок днём спит, то высыпания бледнеют прямо на глазах, а когда просыпается, то опять становятся более яркими.

Несмотря на то, что ребёнок на диете и пьёт антигистаминные препараты, высыпания не проходят. Такое ощущение, что эти пятнышки и высыпания мигрируют по телу ребёнка – где-то проходят, где-то вновь появляются.

Из-за строгой диеты сын не получает много нужных веществ и отстает в росте. Аллергические высыпания у сына с рождения.

Кроме этого на протяжении уже четырёх месяцев у сына постоянно заложен нос. Выделений из носа нет. Один ЛОР-врач сказал, что это отёк слизистой, другой сказал – аденоиды.

Днём нос заложен намного меньше и практически не беспокоит, а ночью ребёнок сопит, немного храпит лёжа на спине и на боку, такое ощущение, что ему трудно дышать.

Эта ночная картина усугубляется постоянным сглатыванием слюны, "хрюканьем", когда ребёнок простужен, сон его становится беспокойным. Ртом не дышит, старается дышать носом.

Когда плачет нос закладывает сильно, высморкаться очень трудно, говорит, что нос не дышит. Иногда закапываю сосудосуживающие капли – тогда нос дышит хорошо днём и ночью, не беспокоит.

Характер у ребёнка взрывной, часто впадает в ярость, гнев, кричит громко, драчун, подвижный, нетерпелив. Очень любит поговорить. Добивается своего любой ценой, и в тоже время часто бывает ласковым по вечерам и всегда жалеет.

Часто потеет после подвижных игр, и если в это время продует ветром, то практически всегда простужается.

Темноволосый, стройный, правильного телосложения, серые глаза, невысокий.
Спасибо.

16 октября 2017, 16:57

Ответ: Здравствуйте! Понятно, аллергические высыпания у сына мешают его развитию и нормальному питанию.

Для можете давать сыну гомеопатический – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Аллергические высыпания у сына, лечение – по 3 гранулы вне еды 1 раз 3 дня утром.

Во время заболеваний давайте – Сульфур йодатум 6С – по 4 гранулы 2 раза в день, до выздоровления.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024