Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Псориаз с детства

Сообщений на странице:


Вопрос 26146
Наталья, жен., 43, Елец

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Псориаз с детства. Первая бляшка на коленке появилась в 7 или 8 лет, никак себя не проявляла. Наследственности по псориазу нет.

Когда мне было лет 10 у меня были обнаружены аскариды, и мне моя тетя назначила декарис, она сказала, что они из меня будут выходить в живом виде. Я была в панике. На следующий день, после приёма лекарства у меня было ощущение, что под кожей у меня кто-то движется и при этом, в каком месте были эти ощущения волосок на коже "дыбился" и вибрировал – эти ощущения у меня бывают и сейчас перед обострением.

После этого события у меня начались мелкие высыпания по всему телу. Когда пятно только появилось оно сильно чесалось, а потом, как правило, зуда нет.

Постоянно мажусь мазями на солидоле. Пятна проходят в одном месте, а высыпают в другом, псориаз с детства. На коленях и локтях пятна есть постоянно. На данный момент высыпания не больше 15% по всему телу, голове, поражены ногти, но все бляшки мелкие, зуда нет.

Сильно выпадают волосы, мёрзну. Зимой после приёма ванны обеспечена бессонная ночь, так как сильно чешется и сохнет кожа, а крема для тела не помогают. Хорошо чувствую себя после бани, в такие моменты кожа мягкая, зуда нет. Летом лучше, но как только холодает – всё возвращается на круги своя.

В отношении к болезни – смирилась. 20 лет назад лечилась у гомеопата. Принимала Berberis Berberis. Псориаз с детства, лечение Ещё силицею, в воскресенье пульсатиллу, была ремиссия года 2.

Несколько лет назад опять пробовала принимать эти же препараты, но не зная дозы результатов не было. Надеюсь на Вашу консультацию. Заранее благодарна.

1 мая 2016, 22:18

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения от псориаза с такими особенностями можете принимать гомеопатический препарат – Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Псориаз с детства, лечение по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Низкий Вам поклон за Ваше человеколюбие и титанический труд. Позже напишу о результате лечения.

15 мая 2016, 19:19

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Принимаю препарат с 19 мая. Результаты: через 3 недели приёма препарата обострение псориаза. Болезнь в начале лечения двигалась как бы на качелях – на несколько дней пятна бледнели, затем снова воспалялись.

На данный момент на локтях небольшое улучшение, по всему телу как обычно бляшки, цвет в основном красный воспаленный, но есть и бледные, более яркие на ногах, так же появляются и новые.

Может появиться зуд и чесаться одно свежее пятно. Кожа очень сухая и бледная, после душа кожу тянет, особенно ноги. Сильно выпадают волосы, они у меня жирные. Ступни очень сухие, кожа на пятках в трещинах – у меня всегда так.

Общее состояние: после недели приёма препарата появилось больше энергии, стала высыпаться, днём меньше сонливости, артериальное давление практически нормализовалась (до этого было 140-150). Уменьшились боли в позвоночнике на 30% (у меня с детства сколиоз, а сейчас остеохондроз). Стал лучше работать кишечник, а до этого запоры были практически с детства.

Немного о себе: веду здоровый образ жизни, лишнего веса нет, по характеру лидер, оптимист, всегда добиваюсь цели. Быстро учусь, трудоголик.
Буду благодарна за консультацию дальнейшего лечения.

10 августа 2016, 19:00

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Начало есть, а повышение энергетики – это очень хорошо. Дальше принимайте препарат Сульфур йодатум 6С – по 3 гранулы утром, и – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron – по 3 гранулы вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Принимаю назначенные препараты с 18 сентября. Небольшой просвет здоровой кожи появился в бляшке на ноге после 2 недель приёма гомеопатических препаратов.

Улучшение было медленное в течение 2 недель. Затем выступили новые пятна, а старые покраснели. Это обострение началось перед месячными. Месячные проходят без болей, но очень обильные, во время них на лице появляются прыщи.

Примерно на 10-й день месячного цикла опять началось улучшение на ногах. Когда бляшки рассасываются, то они начинают зудеть, а если начать чесать, то начинается жжение.

Бляшки на туловище и пояснице без особых изменений, но зато их роста нет. На ногах явные улучшение, кроме колен. На руках старые бляшки также без изменений, а несколько новых пятен красные и отёкшие.

Состояние волосистой части кожи головы улучшилось, но новые высыпания появились на лбу. Раньше, после принятия душа, бляшки выглядели, как после пробы Манту, а сейчас такой сильной реакции нет, но может появиться неприятное ощущение как после стекловаты.

Общее состояние: Явные улучшение в поясничном отделе позвоночника. Стала менее раздражительна. Волосы на голове выпадают меньше. Опорожнение кишечника наступает 1 раз в 2-3 дня, стул напоминает овечий кал. Препараты принимать далее?
Спасибо Вам за консультации.

23 ноября 2016, 21:48

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Хорошо, лечение идёт. Сульфур йодатум принимайте далее в такой же дозировке, а Рус токсикодендрон принимайте по 5 гранул на ночь (вместо 3 гранул вечером).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. После двух недель приёма лекарств началось улучшение на ногах, и продолжалось в течение двух недель.

Перед месячными опять начали высыпать новые бляшки. Месячные проходят без болей, очень обильные, во время них на лице ещё появляются глубокие прыщи.

После месячных продолжилось улучшение на ногах. Которые бляшки рассасываются – те сильно чешутся, при расчёсывание начинается жжение.

Бляшки на туловище и пояснице без особых изменений, но зато их роста нет. Раньше после принятия душа свежие высыпания выглядели, как после пробы Манту. Сейчас такой сильной реакции нет, но появилось ощущение как после стекловаты.

После двух месяцев приёма лекарств начался сильный зуд на ногах, кожа на ногах вокруг бляшек очень сухая и напоминает сухую корку земли и имеет пигментацию. Внутри бляшек появились трещины. Кожа на пальцах ног из-за сухости вся сморщилась и облезает пластами. Некоторые бляшки рассасываются, но высыпают и новые. На пояснице бляшки стали утолщаться.

Общее состояние: боли в поясничном отделе позвоночника уменьшились. Волосы на голове выпадают меньше, но стали сильно выпадать ресницы. Опорожнение кишечника наступает 1 раз в два-три дня, стул напоминает овечий кал.

Пока ждала ответ лекарства не принимала. После 10 дней перерыва в приёме началось улучшение, зуд ушёл, бляшки начали бледнеть, сухость стала меньше.

Какую далее принять тактику лечения? Спасибо Вам за Ваши консультации и терпение.
С уважением к Вашему труду, Наталья.

14 декабря 2016, 20:59

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Пришло время изменить лечение псориаза с учётом повышенной чувствительности и изменений. Далее принимайте гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня утром, и препарат – Сепия 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ, но гомеопатические препараты решила не принимать, пока не получу рекомендации после дополнения к своему предыдущему письму.

После 2 месяцев приёма гомеопатических препаратов начался сильный зуд на ногах, кожа на ногах вокруг бляшек очень сухая и напоминает треснувшую землю и имеет странную пигментацию. Кожа на пальцах ног из-за сухости вся сморщилась и облезает пластами.

Некоторые бляшки рассасываются, а кожа без болячки похожа на пергамент и не имеет пигментации. Появляются все новые и новые высыпания больше на руках и лбу. На пояснице бляшки стали утолщаться. Внутри некоторых бляшек появились трещины.

Общее состояние: боли в поясничном отделе позвоночника стали меньше. Волосы на голове выпадают меньше, но стали сильно выпадать ресницы. Запоры стали постоянны.

После отмены гомеопатических препаратов через несколько дней началось улучшение, зуд ушел, сухость стала меньше. Очень хочу продолжить лечение, так как гомеопатия последняя надежда.
Спасибо Вам за Ваши консультации, такт и терпение.

18 декабря 2016, 20:58

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Тогда с учётом последнего описания бляшек (болезнь меняется, как будто хочет уйти от действия лекарств) лучше немного изменить лечение.

Дальше принимайте – Кальциум нитрикум 6с – по 3 гранулы утром, и – Арсеникум йодатум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за консультации. Принимала назначенные Вами Сульфур йодатум 6С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня утром, и препарат – Сепия 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь.

После 2 недель приёма препарата началось улучшение, по этой причине решила подождать с приёмом препаратов Кальциум нитрикум и Арсеникум йодатум. Бляшки начали рассасываться, начала восстанавливаться пигментация и структура кожи.

Улучшение продолжалось в течении 2 месяцев, но затем улучшение остановилось. Бляшки опять начали утолщаться, появилось несколько новых. Я увеличила приём препаратов до 3 горошин. Принимала 3 недели в результате улучшение не наступает, бляшки утолщаются а некоторые краснеют.
Надеюсь на помощь в лечении. Спасибо.

19 мая 2017, 17:12

Ответ: Здравствуйте, Наталья. Далее принимайте гомеопатические препараты – Кальциум нитрикум 6с – по 3 гранулы утром, и – Арсеникум йодатум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024