Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Сообщений на странице:


Вопрос 4071
Светлана, жен., 27, Эстония, Таллинн

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
У меня обнаружили хронический тонзиллит, возбудитель стрептококк (брали мазок из горла), анализ крови хороший. Тем не менее, назначили операцию по удалению гланд через два месяца. Очень хочется ее избежать. Вы мне можете что-нибудь посоветовать?
Буду благодарна за ответ.
С уважением,
Светлана.

17:52 06.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Миндалины удалять не стоит, так как иммунитет от этого лучше не станет. Как этот тонзиллит Вас беспокоит?



Вопрос:    Тонзиллит дает общую слабость, иногда повышается температура по вечерам (до 37), по утрам слегка забит нос, болят плечевые суставы. В целом, состояние не очень здорового человека. Ангины бывают с периодичностью 2-3 раза в год, с рецидивом. Две последние ангины еле вылечили. Только потом обнаружили возбудителя - стрептококк. После точного анализа назначили очередной антибиотик, который не помог. Полоскаю горло каждый день, но гнойнички с миндалин не уходят.
Недавно была еще у одного ЛОРа, он тоже советовал удалить, тем более если есть осложнения на суставы. Говорит, что мы можем их вылечить на время, но через года три проблема возобновится. Даже не знаю что делать... .
Светлана.

10:44 17.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Принимайте гомеопатическое лекарство - Фитолякка 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром, и Арника 6 -по 7 гранул вечером. Через 1-2 месяца лечение можно будет корректировать. На случай ангины имейте дома лекарство Барита карбоника 6.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024