Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд шеи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 .. 502 503 504 505 506 507 508 .. 894
Вопрос 8870
Алсу, жен., 35, Казань

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Меня беспокоит зуд кожи в области шеи. Днём терпимо, ночью и под утро зуд шеи усиливается. Просыпаюсь примерно с 2 до 4 часов ночи и начинаю чесаться.

Возникло примерно месяц назад. Сначала на нижней губе начали появляться , жгло и кололо…

Помазала мазью ацикловир. В тот же день к вечеру почувствовала зуд за ухом справа. Постепенно переместился на шею.

Сначала на этот не обратила внимания и не придала ему значения. На следующий день использовала противовирусный препарат от герпеса ацикловир.

На среднем пальце правой руки ниже ногтевой пластинки тоже появились пузырьки . Тоже мазала мазью ацикловир. Герпес с кожи исчезл, а сыпь и зуд за ухом, и зуд шеи остались и усилились. Возможно применение мази на кожу вызвало это состояние.

Для принимала гомеопатический препарат в растворе три раза в день три дня подряд.

Сыпь и прошли, но кожа на нижней губе осталась сухой и шелушащейся. Пару недель состояния кожи было в норме.

В один день после уборки я сильно вспотела. На шее была одета золотая цепочка. Ночью снова возник сильный зуд.

Сходила к дерматологу. Обследовалась, сделали соскоб на грибок – результат отрицательный. Доктор выписал и мазь белодерм (относится к группе глюкокортикоидов) – не стал ею пользоваться.

Принимала только гомеопатический препарат Арсеникум альбум 30С в растворе и Сепия 30С – после них стало хуже.

Сыпь стала сильно зудеть и поползла на лицо. Кожа стала грубой, шершавой. Приём препаратов прекратила.

Пользовалась местными средствами – череда в кубиках льда. Холод льда успокаивал кожу. И применяла гомеопатическую мазь из комплекса препаратов – Прополис и Бепантен. Стало получше, зуд шеи прекратился.

Ещё заметила, что улучшение наступает после принятия препарата из чистотела – Хелидониум 6С, принимала его для печени. Зуд уменьшается и кожа принимает естественный цвет, уходит краснота.

Сегодня снова ночью опять возник сильный зуд на шее, и появились пятна – во сне их расчесала видимо.

Сейчас кожа на шее чувствительна, начинает чесаться от любого прикосновения и смазывания кремами или мазями. Если понервничаю, тоже зуд усиливается.

Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое средство для лечения, которое поможет устранить зуд шеи.

Спасибо.

2 сентября 2018, 13:36

Ответ: Добрый день, Алсу. Всё ясно. Для нормального от кожного зуда можете принимать Сульфур 6С () Сульфур. Зуд шеи, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, до выздоровления.

И в качестве дополнения желательно принимать ещё одно средство из – препарат из растения Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия, Staphisagria, Delphinium staphisagria. Зуд шеи, гомеопатия, лечение – по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 
    Отправкой письма Вы подтверждаете согласие на сохранение введенного электронного адреса для дальнейшей переписки.

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2026