Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый трахеит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 274
Наталья, жен., 46, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Требуется срочная консультация. Сыну десять лет. Первого ноября 2019 заболел ОРВИ. Температура от 38 до 39.2°C держалась в течение пяти дней. Последние два дня температура держится на цифрах 37,2-38,3 градусов. Диагноз острый трахеит.

У ребёнка очень сильно болит горло и частый кашель. Кашель ночью чаще, чем днём. При кашле беспокоит режущая боль в горле в области гортани.

Ещё говорит, что комок в горле застрял, перекрывает горло и мешает глотать. Частый кашель, ночью чаще, чем днём.

После начала болезни аппетита нет уже неделю, ест с неохотой, сильно похудел. Бледный, вялый, с черными кругами под глазами. Насморк незначительный. Когда повышается температура тела начинает болеть голова в висках.

Педиатр говорит, что у ребёнка острый трахеит, настойчиво предлагает лечиться антибиотиками.

Помогите, пожалуйста, вылечиться с помощью гомеопатии. Заранее благодарю!

7 ноября 2019, 12:55

Ответ: Добрый день, Наталья! Для при остром трахеите с такими лучше всего давать ребёнку гомеопатический Бриония 6С () Bryonia alba. Острый трахеит, лечение по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день. Это как минимум, а лучше давать ещё чаще – каждый час до улучшения. После этого можно давать более редко. Бриония часто хорошо влияет на острый трахеит с болью при кашле, и даже на бронхит.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калиум карбоникум 6С по пять гранул под язык вне еды каждый час, можно чередовать с препаратом Бриония. Его можно давать и ночью, если кашель мешает спать.

Антибиотики можно начать принимать в любой момент. И дальше, если будет идти медленное восстановление аппетита по утрам можно будет давать препарат Игнация 6С по три гранулы.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024