Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды

Аденоиды
Анна, 30, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте! Сыну почти четыре года. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Ребёнок не храпит во сне, дышит закрытым ртом, но дыхание через нос чувствуется затруднено. Когда осматриваешь носик внутри, сильно заметны большие шишечки почти закрывающие носик внутри.

Отита ни разу не было. Доктор сказал, что весной скорее всего придется их удалять. Но не очень хочется это делать, как можно вылечить аденоиды без операции. Каждый день промываем носик Долфином.

Сыночек светленький, глаза голубые, волосы светлые, прямые. Характер покладистый, очень любит общаться, внимательно слушает, доказывает свою правоту. Аллергии возникают при съедании большого количества цитрусовых или шоколада, обычно высыпает на ягодицах.

В 3 года полностью излечились от . В два годика, ставили диагноз . Когда спит и в комнате жарко, откидывает одеяло, но иногда просыпается ножки прохладные, потеет только иногда шейка, позже увеличились аденоиды.

В садике общается очень мало. В садик ходить не любит, говорит, что ему там не интересно, скучно. По утрам воспитатели уговаривают, чтобы он меня отпустил на работу, сквозь слёзы только получается. Считает дни, сколько ещё ходить в садик до выходных. С детьми своего возраста общается, если только я нахожусь с ним рядом и стараюсь с тем ребенком установить контакт.

Любит играть со своим старшим братом, ему 11 лет. Немного дыхание затруднено при холодном воздухе. Привязан очень к маме. Ребёнок ходит в детский сад с сентября и уже три раза болели.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией. Заранее благодарна!

16 января 2009, 14:16

Ответ: Здравствуйте, Анна. Для начала аденоидита методом можете давать ребёнку гомеопатический лекарственный из створки устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Аденоиды, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (синонимы – , Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla. Аденоиды, лечение гомеопатией по одной гранулы вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Я Вам уже писала по поводу лечения сына, у него аденоиды второй степени. Вы рекомендовали принимать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С по 3 гранулы и Пульсатилла 6С по одной грануле на ночь. Как я поняла – это необходимо принимать до полного выздоровления.

По всё ясно, не знаю, что делать, ребёнок без сосудосуживающего средства Ксимелин вечером не может уснуть, говорит, что носик не дышит – то одна ноздрюлька, то обе вместе не дышат. И в садик просит положить ему Ксимелин, чтобы перед сном в нос закапать. Может это уже зависимость от Ксимелина?

Аденоиды лечим, гомеопатические гранулы Аденоиды, лечение. Гомеопатические препараты аптечки принимаем, но сын сильно переживает из-за заложенности носа, чувствует сильный дискомфорт перед сном. Днём и когда играет заложенности носа практически не замечает. Спит не храпит.

Кушает все, что дадут с аппетитом, больше любит сладкое и фрукты, остальное я уже описывала. Что Вы можете посоветовать нам в связи с такой привязанностью к сосудосуживающим каплям Ксимелин?

Заранее Вам благодарна!

27 января 2009, 08:54

Ответ: Здравствуйте, Анна! Зависимость от аллопатического лекарства подавляющего болезнь, в том числе отёк в носу, вполне ожидаема, ведь такие капли обычно назначают только в самое начале лечения на 3-5 дней.

Дальше возникает и зависимость. Что и наблюдаете. Иногда заложенность носа зависит от , но в таких случаях периодически бывает .

Аденоиды при зависимости от капель в нос лечатся дольше, чем без них. Монопрепарат Калькарея карбоника 6С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Аденоиды, лечение давайте как давали, а Пульсатиллу 6С уменьшите до одной гранулы на приём вместо трёх.
(продолжение лечения ребёнка гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024