Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холецистит у собаки

Холецистит у собаки
Екатерина, 30, Волгоград

Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать для моей собаки. Йоркширский терьер, кобель, возраст 2 года и 8 мес, вес 2,5 кг, не кастрирован. Уже долго лечу холецистит у собаки.

Основная причина обращения к врачам была рвота с утра, натощак желчью, частотой раз в 2-3 дня. Страдает такой рвотой уже год.

Рвота началась после лечения парвовирусного энтерита. После неудачного назначения церукала, а именно, со второй таблетки открылась сильная , непрекращающаяся. После рвоты нарушился стул, было воспаление кишечника и желудка.

В данный момент на 80 процентов заполнен сгустком – билиарным сладжем. Кушает по назначению врача только консервы с пониженным содержанием жира. Более жирные корма приводят к обострению рвоты и воспалению . Холецистит у собаки пока остается.

Помимо гастропротекторов и иных вспомогательных лекарств уже 3 месяца принимает урсосан, но улучшений не наблюдается, в желчном пузыре прежних размеров.

Собака пьёт нормальное количество воды. Шерсть стала тусклой и сухой, как и кожа, от этого часто мучается от зуда. Аппетит у собаки хороший, но вес не набирает, подкожного жира очень мало, кости сильно прощупываются, а пузико вздуто.

Пес очень любит поспать, любит спать на спине когда ничего не беспокоит, когда животик урчит или подташнивает – спит калачиком. Сильно лает на раздражающие звуки.

Пес хоть и любит поспать, но играет так же активно, очень дружелюбный, любит и людей и животных.

Признаки в периоды вне обострения проявляются именно рано утром в 5-6 часов утра.

Помогите подобрать лекарство из средств от , так как мне кажется, что основная причина воспаления в застое желчи и её выбросах в кишечник.

Заранее благодарю!

23 ноября 2021, 14:46

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Надо же, холецистит у собаки… Прям человеческими болезнями болеют, в природе наверное такого нет. Но в природе и искусственных кормов нет, возможно причина в этом.

Для начала можете давать собаке Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Холецистит у собаки, гомеопатия, лечение по одной грануле в воду или еду ежедневно утром и вечером пока исчезнет, а просвет желчного пузыря очистится от сгустка желчи.

И на ночь давайте по одной грануле гомеопатического монопрепарата Нукс вомика 6С Нукс вомика. Холецистит у собаки, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica).

Давать эти препараты собаке можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Холецистит у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024