Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в боку

Боли в боку
Ирина, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! По вашей рекомендации в данный момент принимаю гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 12С через день по две грануле (предыдущие сообщение ).

Самочувствие стало лучше, но ещё бывают боли в боку. Мой внутренний дирижёр постепенно занимает своё место. Из хороших новостей: появился очень хороший аппетит, с удовольствием кушаю, даже набрала пару килограммов. Нормализовалось пищеварение. Стул каждый день.

Сон отличный, правда, иногда есть трудности с засыпанием, возможно потому,  что поздно встаю, но сплю крепко всю ночь, изредка просыпаясь рано утром, потом опять засыпаю и сплю до 9-10 часов утра.

Вижу много разных снов, в основном, как-будто встречаюсь со старыми знакомыми, с теми, с кем я общалась лет 10-15 назад. А однажды приснился сон, что я гусеница – большая гусеница в мой рост, и как-будто я с друзьями в теле гусеницы играю в прятки. Сон был приятный, забавный.

На вашем я нашла информацию, что "Появление сновидений в гомеопатии расценивается как повышение организма – это хороший знак, изменения в организме идут. Если энергетика повышается, то у организма появляется шанс справиться с какой-то хронической болезнью, до которой он раньше не мог "дотянуться", либо энергии не хватало чтобы от неё начало давать положительный результат". А сон с гусеницей означает: " к цели через внутренние изменения". Это действительно и наблюдаю.

Помимо лечения гомеопатией, я стала слушать аффирмации на здоровье, а также стала читать литературу на тему того, как справиться с ВСД, слушаю успокаивающую музыку, обливаю ступни холодной водой для укрепления сосудов. Так что воюем с болезнями по всем фронтам!

С гомеопатическим препаратом Хина 6С отношения у меня не сложились, хотя положительное влияние на организм после приёма я все же ощутила. Я стала принимать по 1 грануле каждый день на ночь.

Сначала прекратилось головокружение, появилось больше энергии, появился хороший аппетит, исчезла заложенность в ушах. Хина прекрасно справлялась с моей периодической головной болью! Но дней через 7 после начала приёма Хины у меня появилась тревога и страх, сердце временами начинало учащенно биться, а иногда, наоборот, пульс становился тонким, еле слышным, так что мне было невозможно нащупать его в области запястья, а только на шее у сонной артерии. Были мысли, что сердце остановится, и я умру. Это состояние меня очень напугало, так что Хину я перестала принимать.

Скажите, это был прувинг, или проявления ВСД? После отмены Хины такое состояние сохранялось несколько дней. Во время приёма Хины у меня потели подмышки, даже в состоянии покоя, а пот был желтого цвета.

В один из дней у меня сильно болел правый бок (ох, уж этот бок – не знаю, что там и что с этим делать), боли неясной этиологии, а накануне вечером я поела много тяжелой пищи. Из этого сделала вывод, что у меня в кишечнике, возможно, хронический колит, или какой-то вялотекущий процесс, при котором необходимо соблюдать диету.

Боли в боку иррадиировали в спину, поясницу, я думала о том, что же мне могло бы облегчить моё состояние. Приняла Тартарус эметикус 6С, который я уже раньше принимала по вашей рекомендации. На следующий день чувствовала себя значительно лучше, и к моему удивлению, сердце тоже стало меньше беспокоить.

Стала читать про гомеопатический препарат Тартарус эметикус и наткнулась на следующее описание "Жар в области сердца, от которого ощущение тепла распространяется вверх. Ощущение холода в кровеносных сосудах. Пульс: твердый, быстрый и малый; слабый, быстрый и подрагивающий; малый нитевидный; не прощупывается". Это наблюдала у себя после приёма Хины, а приём Тартарус эметикус снял эти .

В данный момент сохраняется ощущение жара в области сердца, тревога, беспокойство. Чем можно убрать это состояние?

Недавно я поняла, что по характеру чрезмерно тревожна без причины. Меня часто одолевают мрачные мысли о каких -то событиях, которые даже ещё не произошли, и возможно, никогда не произойдут. Вот, например, ребенок ещё даже не начал ходить в школу, а у меня мысли: "а вдруг его будут обижать? Вдруг он будет изгоем в классе?" Или, например, брат поехал на машине в другой город, и я начинаю думать: "А вдруг он попадет в аварию?" Или мама ушла в магазин и задержалась: "А вдруг ей стало плохо?". Эти мысли не дают мне спокойно жить. Я пытаюсь всё контролировать в своей жизни, из-за этого в постоянном напряжении.

Как мне избавиться от чрезмерной тревожности? На сайте нашла похожий вопрос, вы рекомендовали химические элементы – Диспрозиум сульфурикум. Стоит ли мне заказать этот препарат?

Заметила, что и у ребенка есть тревожность, например, он говорит: "А вдруг мы застрянем в лифте?", "А вдруг я не смогу хорошо выступить на соревнованиях?", "А вдруг я забуду стихотворение на утреннике?". Хочется, чтобы он тоже перестал тревожиться без причины.

Ещё такой вопрос: во время дефекации испытываю режущую боль в анусе, после дефекации ощущение пощипывания. По ощущениям кал как-будто сначала твердый, царапающий, а потом мягкий. После родов 6 лет назад были трещины в анусе из-за запоров. Лечилась свечами. Что мне могло бы помочь сейчас?

О себе я уже писала в предыдущих письмах. Могу добавить следующее. Я почти всегда серьезна и сосредоточена. Со стороны кажусь, наверное, мрачной и неприветливой. Редко смеюсь, в смешных ситуациях только улыбаюсь, но если что-то меня действительно рассмешит, то тут же на глаза выступают слезы, смеюсь и плачу одновременно.

При этом очень добра, мне всех жалко, и людей и животных. Летом сын привез с дачи обычную садовую улитку, и она жила у нас в банке больше месяца. Потом он случайно повредил ей панцирь, и она погибла. Я так расстроилась, что плакала из-за улитки!

Совершенно нетерпима к боли, сильная боль вызывает у меня непреодолимые стоны, лучше чувствую себя в покое, недвижимо, ищу облегчения от любой боли и боли в боку.

Сплю, как правило, замотавшись в одеяло, как в коконе, так что ни одна часть моего тела, кроме головы, не должна находится снаружи. В ином случае, если одеяло не подбито под меня, ощущаю холод и мурашки по коже. Засыпаю обычно на боку, скрестив руки на груди. Сплю с приоткрытой форточкой, люблю свежий воздух. Утром долго лежу, прежде чем встать с постели, сон как-будто не приносит освежения, встаю, потому что надо вставать, кормить завтраком ребенка и делать другие дела.

Сильная аллергия на пчелиный яд. Ухудшения от молока. Улучшения от сочных фруктов – яблок, мандаринов, апельсинов, и теплой воды.

Левша, но в 6 лет меня переучили на правшу. Многое всё равно делаю левой рукой, например, нож при работе держу в левой руке. Пишу правой.

Лицо бледное, без румянца. Под глазами синие круги постоянно, с утра ещё более заметны. Кожа тонкая, сухая, просвечивающая. Веки нависшие. Волосы на концах сухие, как солома, у корней быстро становятся жирными.

Ещё изменения за последнюю неделю: сердце беспокоит слабо, практически все неприятные симптомы прошли. Сон хороший, аппетит хороший. Тут неожиданно сломалась машина, так что пришлось пересесть на общественный транспорт и даже спуститься в метро! Испытала некоторый дискомфорт, но в целом всё нормально – это для меня уже большой прогресс, потому что месяц назад я испытывала сильную слабость и головокружение, и о таких поездках даже думать не могла!

Насчет тревожности вопрос тоже в силе, и боли в боку Если раньше на первое место выходили заботы об эмоциональном самочувствии, то сейчас эмоциональное состояние несколько стабилизировалось, и хочется подумать о бренном теле. Началось всё примерно в мае 2019 года. Боли в правом боку со стороны живота, иногда при наклонах появляются боли справа со стороны спины.

Мануальный терапевт сказал, что со стороны позвоночника в той области нарушений нет. Правая почка опущена на 9 сантиметров. Возможно, опушенная почка "тащит" за собой другие органы, давит на кишечник и возникает боль. УЗИ брюшной области нарушений не показало. Ставили диагноз ГЭРБ, хронический гастрит.

Боли в боку тянущие, ноющие, непостоянные, по ощущениям как-будто потянула мышцу. Усиливаются при наклонах, поднятии тяжестей, в ранние утренние часы. Улучшение лёжа на правом боку. При плавании болей нет, вода, видимо, тоже создаёт некоторое давление, что снимает боль. При пальпации и простукивании боли нет, источник боли не определяется.

На днях сдала анализ на лямблии, а также дополнительно на содержание кальция и магния в организме, все анализы хорошие. В чем причина боли в боку непонятно. Подозреваю, что кишечник.

4 февраля 2020, 11:39

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Слабое сердцебиение и слабая работа сердца скорее всего симптом прувинга гомеопатического Хина 6С China. Боли в боку, лечение (, Cinchona pubescens). Удивительно, что ежедневный приём даже одной гранулы даёт передозировку. В такой ситуации при высокой можно принимать по одной грануле один раз в два дня. Либо временно отменить препарат, что Вы и сделали.

Для дальнейшего некоторое время можете принимать монопрепарат Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Боли в боку, лечение по одной грануле под язык вне еды один раз в три дня утром. Боли в боку этот препарат учитывает, они сходные с теми, что у Вас.

Кроме того принимайте гомеопатический препарат Бриония 6С по одной грануле один раз в два дня вечером. Лечебное действие направлено на боли в печени и боли во время стула.

Тревожность в вашем случае относится к теме – устрица (Калькарея карбоника), каракатица (Сепия). Кроме того, для препарата Сепия характерно опущение внутренних органов, а опущенный орган перегибает идущий к нему кровеносный сосуд и в итоге страдает от гипоксии. Боли в боку при ней вполне могут быть.

Тема переживаний по типу: "А вдруг что-то случится…" для препарата Калькарея карбоника очень характерна. Да и Натрий муриатикум сделанный из морской соли, тоже чем-то похож на ваше описание – не смеётся или смеётся до слёз, жалко улитку, птичку жалко. Препарат Сепия может понадобиться в дальнейшем.

Ребёнку для повышения уверенности в себе можете давать препарат Калькарея карбоника 12С (или 6С) по одной грануле один раз в два дня в любое удобное время.

Сон интересный конечно, в гомеопатии есть даже монопрепарат из гусеницы бабочки тутового шелкопряда Тутовый шелкопряд и боли в боку, Bombyx processionea Bombyx processionea. Диспрозиум сульфурикум пока не нужен.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Уточняю.

Для лечения болей в боку принимать: Хелидониум 6С по 1 грануле 1 раз в три дня утром, Бриония 6С по 1 грануле 1 раз в два дня вечером.

Для избавления от тревожности принимать: Калькарея карбоника 6С или Сепия или Натрий муриатикум? Что-то одно.

В данный момент я ещё принимаю Кальций сульфурикум, его отменить? Или можно сочетать с вышеперечисленными препаратами, например Кальций сульфурикум плюс Сепия? Кальций сульфурикум хотела бы ещё попринимать для закрепления результата.

6 февраля 2020, 17:07

Ответ: Ещё раз здравствуйте, Ирина! По приёму препаратов Хелидониум и Бриония всё верно. Боли в боку они учитывают.

Информацию о препаратах Калькарея карбоника, Сепия и Натрий муриатикум дал на будущее, пока они не нужны. Кальций сульфурикум принимать параллельно можно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, могут ли быть при приёме гомеопатических препаратов Хелидониум 6С и Бриония 6С такие симптомы: , ощущение давления изнутри со стороны глаз, ощущение распирания у глаз, непроизвольное моргание или ? Если да, то как дальше принимать препараты?

Спасибо за ответ!

25 февраля 2020, 20:51

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Тошнота описана в патогенезах множества гомеопатических препаратов, так что, при передозировке, как временный симптом – да. Остальные – нет.
(продолжение лечения после исследования МРТ в сообщении и в вопросе )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в боку Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024