Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутренний геморрой с зудом

Внутренний геморрой с зудом
Владимир, 42, Москва

Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вылечить внутренний геморрой с зудом без операции? 3 стадии.

Болезнь прогрессирует давно, началась с постоянного зуда в области анального отверстия и промежности. Сначала врачи думали, что это какая-то или . Лечили различными кремами противозудными, назначали . Лечение временно помогало, а затем зуд опять усиливался.

Два года назад на колоноскопии выявили спавшиеся внутренние геморроидальные узлы. После дополнительного исследования проктолог поставил диагноз: внутренний 3 стадии, крупные узлы, нужна операция.

Основной : , крови сейчас нет, есть чувство отёка, переполненности, наличия инородного тела в заднем проходе, жжение после дефекации. Запоров нет.

Пользоваться обычными средствами от геморроя, в основном различными свечами, назначаемыми проктологом. Но такое лечение затруднительно, возникает ощущение, что узлы мешают, да и эффекта не наблюдаю, внутренний геморрой с зудом беспокоит всё так же.

О себе – высокий, худощавый, флегматик, замкнутый, очень ответственный, обидчивый. Работа сидячая, но стараюсь побольше ходить пешком. В детстве дважды оперирован по поводу варикоцеле, больше по этому поводу к врачам не обращался, ничего не беспокоило.

Очень надеюсь победить болезнь без операции. Спасибо.

4 ноября 2021, 20:30

Ответ: Добрый день, Владимир! Внутренний геморрой с зудом бывает редко, обычно беспокоит боль и , поэтому доктор не сразу поставил точный диагноз.

Шанс вылечить внутренний геморрой без операции с помощью есть. Хоть и не 100 процентов, но больше половины.

Для начала можете принимать Сульфур 6С () Сульфур. Внутренний геморрой с зудом, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И еще, если найдете, будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат (Arsenicum chloratum, Arsenicum muriaticum) по 5 гранул днём и на ночь.

Более простой вариант – Ацидум муриатикум 30С. Принимать его можно по 3 гранулы ежедневно на ночь пока внутренний геморрой с зудом исчезнет полностью. Иногда достаточно одного этого средства.

На случай ощущения переполнения узлов имейте в своей Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic монопрепараты – Апис 6С и Кониум 6С. При необходимости можно принять по 5 гранул 2-3 раза подряд, до исчезновения ощущения мешающих узлов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внутренний геморрой с зудом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024