Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение гинекологических заболеваний

Лечение гинекологических заболеваний
Елена, 42, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, большое Вам спасибо за ответ и назначенное лечение! (начало о лечении гиперплазии эндометрия и миомы матки в сообщении ).

Честно говоря, всю минувшую неделю активно штудировала гомеопатическую , пытаясь определить свой тип по всем признакам чтобы начать лечение гинекологических заболеваний.

Я как тип лекарства Лахезис: крайне гневливая, экзальтированная, болтливая торопыга, жадная до ощущений и помешанная на восточных практиках, ревнивая, эгоистичная и эгоцентричная. Кроме того, очень похожа на змеюку.

Недолго думая приобрела и уже принимаю гомеопатический Лахезис 6С Lachesis mutus. Лечение гинекологических заболеваний гомеопатией () два раза в день по пять гранул.

Ощущения такие: стала лучше спать, меньше раздражаюсь, нет желания повышать голос, но, возможно, это и самовнушение.

Несколько раз после начала приёма Лахезис начинала болеть голова, что для меня нехарактерно, было торможение меридиана Желчного пузыря. С этим справилась за пару минут.

Скажите, Сергей Вадимович, можно ли комбинировать рекомендованные Вами гомеопатические препараты с монопрепаратом Лахезис? Мне очень стыдно за самолечение, но жалко бросать препарат в начале пути. Понимаю, что лечение гинекологических заболеваний – дело долгое и кропотливое, но интуитивно чувствую: глобально по свойствам Лахезис близок мне.

Насколько я поняла, в , как в Восточной медицине, определение конституции человека способно решить большинство задач, и это более фундаментальное , чем лечение по симптомам. То есть, появляется возможность корректировать состояние человека исходя из его энергетической конституции. И это крайне важно.

Спасибо Вам, Сергей Вадимович, что, назначая лечение по основным Вы и делаете акцент на определении конституционального типа организма человека, иначе все лечение скатывается в обычную стрельбу по воробьям, как в аллопатии проводится лечение гинекологических заболеваний.

Сейчас продолжаю принимать Лахезис 6С – два раза в день по 5 гранул, до гомеопатической за Пульсатиллой пока не доехала – жду Вашего вердикта, относительно комбинации её с препаратом Лахезис.

Лахезис действует на меня крайне интересно: каждый день появляются все новые и новые симптомы: вчера вечером стоял ком в горле, сегодня на спине, по ходу заднесрединного меридиана воспалилась и болит родинка – не знаю, хорошо это или плохо.

9 ноября 2018, 1:45

Ответ: Добрый день, Елена! Лечение гинекологических заболеваний можно проводить и одним гомеопатическим препаратом, и другим. Монопрепарат Pulsatilla. Лечение гинекологических заболеваний гомеопатией часто используется. Но, Пульсатилла относится к царству , а Лахезис к препаратом из животных.

Пульсатилла мягкая, гибкая, идёт на компромисс. И одновременно эта мягкость может накапливаться, как и гиперплазия эндометрия в матке. Пульсатилла относится к миазму сикоз.

То, что Вы пишете сейчас о себе на самом деле больше свойственно препаратам из животных, включая змей. Ревность об этом явно говорит. Но, если препарат подходит более глобально, чем просто по симптомам, то он будет слишком сильно ощущаться, и лечение гинекологических заболеваний с его помощью в низких потенциях будет проходить сложно, вплоть до прувинга.

В Вашем случае гомеопатический препарат Пульсатилла 6С лучше принимать как рекомендовал раньше – Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, а Лахезис принимайте в 30С потенции – по три гранулы один раз в неделю на ночь.

Так пользы в лечении будет больше, а обострений меньше.
(продолжение о лечении гинекологических заболеваний в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гинекологических заболеваний Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024