Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь на теле

Сыпь на теле
Маргарита, 34, Москва

Вопрос: Добрый день! У ребенка в возрасте один год появилась сыпь на теле. Внешне это красные пятна, размером от 4-7 см, большие и выпуклые.

располагаются в складках в паху и под коленом, и ещё имеются мелкие на животе. Ноги на голенях шелушатся.

Кроме этого у ребенка нестабильный стул, чаще жидкий. Других нет.

Аллергены по возможности исключаю, но улучшений даже на таком питании нет.

В первый раз сыпь на теле появились месяца два назад. В начале пятна были небольшие, но постепенно их площадь увеличивается.

Небольшое улучшение наблюдалось на фоне энтеросорбента.

Малыш на грудном вскармливание, я лекарств не принимаю, но и диеты нет. После кормления у ребенка иногда краснеют щеки. Есть фото раздражений на коже.

20 февраля 2024, 15:42

Ответ: Добрый день, Маргарита! Если или дольше, то уже можно думать об атопическом дерматите, или диатезе. Это как минимум. в таком варианте вряд ли будет проявляться.

Для начала методом можете давать ребенку Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Сыпь на теле, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром.

Этот препарат из устричной раковины учитывает сходные варианты атопического дерматита.

Но, чтобы более полно влиять на в виде пятен с уточнённой вами локализацией, ещё можно добавить к лечению гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Сыпь на теле, гомеопатия, лечение по 1 грануле ежедневно вечером.

По такой схеме можете давать препараты длительно, или до определения более точного средства для ребенка, но уже не по переписке.

Или обратитесь к классической школы у себя в городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сыпь на теле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024