Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Демодекоз

Демодекоз
Анна, 30, Нижний Тагил

Вопрос: Добрый день! Меня очень беспокоят прыщи, угри на лице, голове, спине; бугристость кожи. Иногда ещё появляются красные шишечки, болезненные и долго не проходят, после остаются застойные пятна. Недавно был поставлен диагноз демодекоз.

Со временем кожа становится все хуже. Я очень переживаю из-за нездорового лица, могу взять себя в руки, но хватает ненадолго, хочется от всех закрыться, спрятаться.

Никогда не ем сало, вообще, где есть жир, не люблю и острые блюда. Почему-то не ем яблоки, хотя они полезны. Очень люблю морепродукты. В последние полгода всё время хочется чего-нибудь сладкого, но стараюсь не есть, хотя на демодекоз сладкое явно не влияет.

Такое ощущение, что меня сглазили, потому что кроме этого, друг за дружкой случаются ещё всякие другие срывы в здоровье. По натуре я спокойная, но в последнее время нервная, депрессивная; мнительная; все принимаю близко к сердцу.

По натуре я принципиальная; ответственная; очень не люблю несправедливость, хамство, грубость; иногда упрямая. И, кроме того, я обидчивая, а моя кожа и демодекоз приводит меня в жуткое уныние и расстройство.

5 июня 2009, 09:28

Ответ: Здравствуйте, Анна! Демодекоз по своей сути , а значит избавиться вам от неё будет сложно, даже применяя . А об обычной терапии демодекоза мазями и так всё знаете.

Для начала от демодекоза методом принимайте Демодекоз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат) из обычной серы Сульфур. Демодекоз, лечение Сульфур 6С () по семь гранул вне еды утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Демодекоз, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

С учётом основного принципа гомеопатии чтобы лечить демодекоз в вашем случае эти препараты подходят.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Если Сульфур ещё получается найти, хоть и в другом городе, то гомеопатический препарат Пульсатилла можно достать только в ампулах.

Скажите, можно ли заменить гранулы на ампулы? Если да, то в какой дозировке?

9 июня 2009, 21:13

Ответ: Здравствуйте, Анна! Своим пациентам никогда не советую брать гомеопатические лекарства в ампулах – лечение ими ничуть не эффективнее, к тому же наносится травма организму. А как известно, любой стресс, болезненная инъекция или операция снимает действие гомеопатического препарата.

Получается, то делая инъекцию сразу нейтрализуем лечебный эффект гомеопатического препарата. Можно разламывать ампулы и пить раствор, тогда будет чуть выше, тем более, что предстоит лечить демодекоз.

И надо помнить, что препарат в каплях или водном растворе всегда действует слабее гранул. Поэтому, если бы в аптеке гомеопатический препарат в гранулах Демодекоз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки продавали, а в ампулах раздавали даром, я бы купил гранулы, от них пользы больше.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за вашу отзывчивость, за ваше бескорыстное отношение, за вашу .

Хочу попросить у вас дальнейшее лечение, так как препараты Сульфур 6С и Пульсатилла 12С я уже попринимала. В целом кожа стала лучше, исчезли те болезненные большие шишечки.

Неровность и бугристость кожи лица ещё кое-где осталась. Имеются угри, , застойные . Постоянно поры забиваются, я их убираю, а через пару дней поры снова забиты и под кожей образуются маленькие белые шарики, но уже не демодекоз

Спасибо вам большое.

24 сентября 2009, 20:38

Ответ: Добрый день, Анна! Для продолжения лечения методом гомеопатии принимайте гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Демодекоз, лечение по три гранулы ежедневно вечером. Этого достаточно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Демодекоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024