Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бессонница у ребенка

Бессонница у ребенка
Юлия, 36, Москва

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Девочке год и десять месяцев. трудности с засыпанием. По два часа укачиваю её на дневной и ночной сон, бессонница у ребенка уже долго.

Ребенок хочет спать, но как-будто борется со сном. Если чувствует что засыпает – тут же выкручивается и убегает. Не может заснуть, не может закрыть спокойно глаза. Засыпает только когда уже выключается и нет сил бороться. А сил у неё много.

Бессонница у ребенка с рождения. Родилась она стремительно, за два часа. Половину беременности находилась почти у выхода, из-за сильнейшего тонуса матки. Под конец беременности перестала расти из-за преждевременно состарившейся плаценты.

После рождения на голове образовались две гематомы, которые рассосались к месяцу после принятия гомеопатического препарата Арника 30С.

Кроме того, у девочки красные невусы на лбу, в центре головы, и очень большой на затылке. Есть цвета кофе с молоком на ноге, в точности такое же как у Свекрови.

У девочки голубые склеры, желтоватый цвет кожи лица. Зуд кожи при раздевании. Расчёсывает себя до царапин. Возможно реакция на белок коровьего молока. Ещё у неё разного размера глазные щели. У Свекрови, и всех её родственников, раковые заболевания.

Девочка с рождения плохо прибавляет вес. Почти в 2 года весит 10 килограмм. Маленькая голова по объёму и странной бугристой формы.

Девочка очень умная, хорошо развитая, уже говорит объёмным текстом. Гиперактивная, ни секунды на месте, накормить её не могу. Прыгает, взбирается куда-то с восхищённой фразой: – Мама, посмотри пожалуйста внимательно, куда теперь я взобралась!

Очень упряма. Когда ругаю старшего брата замыкается в себе, видно переживает за него. Даже порой брала его вину на себя. Очень любит животных.

Болела вирусными заболеваниями 4 раза, с очень высокой температурой, без осложнений, с сыпью. Пока ничем не привита.

Гомеопат советует дать ей Карцинозинум 200С разово, учитывая семейный анамнез. Но я очень боюсь, особенно, прочитав Ваши предосторожности по поводу этого препарата.

Меня беспокоит бессонница у ребенка, вернее засыпание. Больше ничего. Она ещё на грудном вскармливании и я планирую длительно кормить, вплоть до трех лет. Когда укачиваю малышку она сосет грудь. Но для засыпания ей этого мало, нужно обязательно ходить с ней, кружить.

Я просто устала от этого. Помогите пожалуйста в лечении, Сергей Вадимович.

24 апреля 2021, 16:55

Ответ: Добрый день, Юлия! Ваш в прав, многие у ребёнка указывают на нозод карцинозинум, но лично я отношусь к нему очень осторожно, даже не взирая на то, что в нём нет молекул исходного вещества. Какие мысли и ощущения в нём заложены всем понятно.

Препараты из карциномы и других раковых опухолей лучше обходить стороной и применить что-то другое. Лекарственных Бессонница у ребенка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в и без него достаточно, по общим признакам выбрать можно. Так на душе будет спокойнее.

Для гомеопатией можете давать дочери гомеопатический препарат Сепия 12С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Бессонница у ребенка, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром, если в предыдущий день девочка плохо засыпала.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет польза от гомеопатического монопрепарата Хамомилла 6С () Chamomilla. , лечение по одной грануле ежедневно на ночь.

Давайте их пока перейдёт в нормальное засыпание и без лишних движений.



Вопрос: Спасибо большое Сергей Вадимович! Дома есть препараты Сепия 30С и Хамомилла 30С. Это высокие потенции препарата для дочери? Или можно попробовать принимать например так: по понедельникам Сепия 30С, по четвергам Хамомилла 30С?

26 апреля 2021, 15:29

Ответ: Добрый день! Препарат из аптечной ромашки в потенции 30C можно давать раз в неделю или в 3 дня, по переносимости.

Сепия 30С лучше не давать, а принимать либо в 12C, либо в 6C.



Вопрос: Спасибо большое Сергей Вадимович!

28 апреля 2021, 19:48

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бессонница у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024