Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мокрота в груди

Мокрота в груди
Наталья, 40, Воронеж

Вопрос: Добрый день! Два месяца назад переболели , после чего сначала возник , а затем быстро перешел в ощущение слизи в груди – мокрота в груди (предыдущие вопросы по лечению и ).

Слизь плохо откашливается, на вкус соленого цвета, беловатого цвета, как медуза. Во время лечения принимала муколитическое средство Амброксол и плюс к нему травяные сиропы. Слизь стала лучше отходить и исчезли ощущения слизи в груди.

После прекращения лечения ощущение слизи в груди и горле вернулось. После кашля мокрота отходит трудно и сглатывается. И после кашля появляются болезненные ощущения, похожее на жжение в области солнечного сплетения. Так же слизь образуется в носовых пазухах, но глубоко и стекает по горлу.

Самое странное, что все эти могут уходить на несколько дней, а потом возвращаются. Когда возникает ощущение, что слизи очень много появляется .

Ночью и ощущение слизи в бронхах не беспокоит, но при этом в горле становится очень сухо и бывает, что чешутся миндалины от сухости, встаю попить воды и смочить горло.

Утром ощущение слизи возникает обычно после еды. При ощущении скопления мокроты легче становится если походить туда-сюда. При неподвижном сидении – хуже, мокрота в груди остается. Часто "кхекаю". Частая зевота.

По характеру я больше замкнутый человек, стеснительная особенно с незнакомыми людьми, люблю танцевать, боюсь всего нового. Не люблю конфликтовать и отстаивать свою точку зрения, но при этом вспыхиваю от критики и меня это сильно задевает.

из-за болезни пропал. Во время танцев тоже чувствую себя лучше. Я – склонна к полноте, грудь маленькая, серые глаза, русые волосы.

Буду очень признательна за ответ.

21 декабря 2021, 15:37

Ответ: Добрый день, Наталья! не такая уж редкость, а вот длительное остаточное ощущение слизи или мокроты в бронхах бывает меньше.

Для можете принимать (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум) Мокрота в груди, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и на ночь.

И в дополнение к нему будет полезно принимать гомеопатический препарат Фосфор 6С по 5 гранул вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мокрота в груди Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024