Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на клеща домашней пыли

Аллергия на клеща домашней пыли
Юлия, 32, Артём

Вопрос: Здравствуйте. Моему ребёнку 4 года, мальчик. В два года появилась аллергия на клеща домашней пыли, и . Узнали об этом после сдачи анализа крови.

Все мероприятия по устранению аллергена постоянно проводятся, однако, во время повышенной влажности и падения иммунитета аллергия даёт о себе знать.

Основные : утреннее чихание, заложенность носа, , опухание, краснота и шелушение век, иногда с зудом. Во время засыпания дышит ртом, когда спит свободно дышит носом.

В период рецидива аллергии ребенок находится в дезориентированном состоянии. Хуже себя чувствует утром. Лучше днём и на улице в сухую погоду.

справляются наполовину, полностью аллергия на клеща домашней пыли не уходит, симптомы остаются. Гормоны и кортикостероидные средства, которые назначил аллерголог, ребенку не давали, из-за страха сделать ещё хуже.

Ребёнок худенький высокий, светлый, тонкая кожа вокруг глаз. Иногда очень активный, иногда пассивный, боязливый. Ходит аккуратно, но, бывает, резко может наступить в лужу или грязь, будто назло. Бывает злится до слёз и кидается, когда что-то не получается.

Очень ласковый, любит обниматься и лезет на руки. Любит знакомиться с детьми. Бывает рассеянным.

Из прививок сделали только БЦЖ в роддоме.

Сергей Вадимович, можно ли как то помочь ребёнку в лечении гомеопатией?

Спасибо за возможность написать вам.

17 июля 2022, 0:57

Ответ: Здравствуйте, Юлия. Чаще всего на клеща домашней пыли быстро не сдается, потому то аллерген постоянно рядом. И на терапию требуется время, даже при лечении методом .

нужны для спасения жизни, а не чтобы сделать носовое дыхание немного комфортнее и попасть в зависимость от гормонов, от которой затем избавляются годами, да и то не все. Поэтому отказ от них в случае вашего ребенка верное решение.

Для начала можете давать сыну Ацидум сукциникум 6С () Acidum succinicum. Аллергия на клеща домашней пыли, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

По времени лечение не ограничено, давайте сколько нужно, пока аллергия на клеща домашней пыли и вообще прекратится полностью.

Кроме этого к лечению можно добавить гомеопатический препарат из морской соли Natrium muriaticum. Аллергия на клеща домашней пыли, гомеопатия, лечение Натриум муриатикум 12С () по 3 гранулы на ночь, если в течение дня ребенок хотя бы раз чихал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на клеща домашней пыли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024