Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как действует гомеопатический препарат

Как действует гомеопатический препарат
Людмила, 38, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за объяснение. Я чувствую, что глазам становится лучше, давление стало минимальным, его почти нет. Головная боль пока остается. (предыдущий вопрос в сообщении 19078).

Сейчас меня волнует вопрос, как действует гомеопатический препарат, если у человека проявляется только часть симптомов, а не весь комплекс, при которых данный гомеопатический препарат помогает?

Например, у меня есть , а гормональный фон в норме последние полтора года, () нет, а действие препарата Феррум йодатум 6С направлено на избавление как от экзофтальма, так и от болезни Грейвса.

Получается, что я здорова в плане гипертиреоза. Не вызовет ли препарат возврат этой болезни? Или может он начнет снижать уровень гормонов щитовидной железы?

В целом также интересует вопрос, как как действует гомеопатический препарат, если не все описанные у него проявляются у человека.

30 июля 2022, 21:34

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Полная информация о (монопрепарата) Как действует гомеопатический препарат подробно описана в разделе . Можно почитать там. В своём вопросе затрагиваете ещё некоторые интересные особенности, поэтому ответ напишу здесь.

Все верно, любой имеет своё описание, иногда подробное, иногда короткое. В нём описаны и модальности, то есть условия при которых симптом улучшается или усиливается. Называются описания – .

Книг с правильными описаниями не слишком много. К их числу можно отнести Вильяма Бёрике и Жильбера Шаретта. И есть ещё шеститомник Джона Генри Кларка.

В массе других встречал столько неточностей и модальностей противоположных истинным, то их в топку. И то, как действует гомеопатический препарат, в них описано только частично.

Основное и единственное правило в гомеопатии – . Исходя из этого, если при отравлении белым мышьяком () возникает слабость, жжение в желудке и теле, жгучая головная боль, пенистая рвота, кашель с пенистой мокротой, страх смерти, неотвратимое стабильное ухудшение состояния.

Весь перечень симптомов, а он гораздо больше, чем назвал, записывают и называют "патогенез гомеопатического препарата Arsenicum album". Как действует гомеопатический препарат, гомеопатия Эти данные берутся из токсикологии (область медицины изучающая ядовитые вещества).

Но, наиболее полный перечень симптомов возникает только при настоящем отравлении. При любой болезни, включая признаки вирусной , может появиться только часть симптомов, и которым определяет нужное вещество, растение, яд насекомого, животного и так далее. То есть, по малому фрагменту картины нужно понять полную картину.

После принятия гомеопатического препарата в организме на него реагируют только те симптомы, которые совпадают с симптомами препарата. Если у препарата есть ещё симптомы, а в организме их нет, то и реагировать нечему, и организм чувствует только часть симптомов лекарственного препарата Как действует гомеопатический препарат, лечение (монопрепарата).

Люди, которые явно ощущают симптомы гомеопатических препаратов, а не ядов, встречаются довольно редко, и именно благодаря им уточняются патогенезы неядовитых растений, например плауна Lycopodium clavatum. , лечение . Или симптомы и ощущения так называемых Электромагнитные поля, излучения. гомеопатия, лечение – физических полей и излучений, которые люди вообще не ощущают, например: слабое поле магнита, излучения, энергия лазера.

Речи о том, что гомеопатический препарат может дать болезнь, быть не может. Любой гомеопатический препарат это всего лишь информация – как прочтенная страница книги.

Если информация будет полезна, то человек может на неё реагировать, улучшится настроение или появится грусть, может даже появятся слезы, если текст напомнит о потери в прошлом.

Получить отравление прочитав слово мышьяк или цианистый калий невозможно, как и облучиться, прочитав слова о радиации.

Теоретически, информацию из книг организм получить может, и даже может использовать её для лечения, но продержится она в памяти секунды, а любая доза гомеопатических гранул в 6C потенции будет снабжать организм информацией о болезни многие часы, сутки, и даже дольше.

Поэтому, при принимают гомеопатические гранулы с усиленной энергетикой исходного вещества, а не читают книги, в надежде, что информация в них поможет выздоровлению.

Если в щитовидной железе имеется узел или зоб, то он будет реагировать на информацию гомеопатических гранул монопрепарата Гомеопатия, лечение. Как действует гомеопатический препарат и постепенно уменьшаться. За какое время? У каждого по своему.

Если зоба нет, то информация о нём в гранулах для организма будет нейтральной. Если гормоны были повышены и пришли в норму, то информация о повышенном гормоне в гранулах для организма становится нейтральной. Это прямой ответ на вопрос, как действует гомеопатический препарат.

Если имеется экзофтальм, когда за глазным яблоком имеется лишняя ткань, то организм будет стараться от неё избавиться. Как это будет делать зависит только от него, но если в эксперименте она появляется, то значит может и исчезать. Так реагирует на гомеопатию почти любая болезнь.

Особо долго и сложно лечить болезни психики, включая аутизм, разные варианты задержек психического развития, гиперактивность, если они связаны с врожденными органическими изменениями головного мозга. В таких случаях нужны месяцы, как минимум, или даже года, только до начала заметных признаков улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как действует гомеопатический препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024