Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Брадикардия с перебоями пульса

Брадикардия с перебоями пульса
Анатолий, 83, Самара

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Мне предложена стоматологическая операция по удалению 4-х имплантатов, вследствие потери костной ткани в их прикорневых зонах после пародонтита, который лечил пастами и гелями.

Опасаюсь осложнений на сердце после 2-х часовой анестезии, так как у меня , брадикардия с перебоями пульса (периоды отсутствия пульса), и одышка при физической или эмоциональной перегрузке.

Впервые аритмия возникла в 1975 году после случайного забега на 3 километра, и потом при физических и эмоциональных перегрузках. Лечился иглотерапией, с 2014 года – у гомеопатов.

В связи с этим 2 вопроса: – Можно ли подобрать гомеопатическое средство для приёма при появлении таких перебоев пульса при обыденных перегрузках или после удаления, или установки имплантатов с анестезией?

И можно ли подобрать гомеопатический препарат для восстановления потери костной ткани в зоне корней ранее установленных имплантатов на верхней и нижней челюстях без удаления имплантатов?

О себе: инженер – электротехник, трудоголик, не жаден. Оптимист, ревнив, добр, много читаю, занимаюсь систематически физкультурой и летним трудом на даче.

Худощав, вес 54 кг, но аппетит хороший, стул чаще нормальный. Скор на подъем, "взрываюсь" когда говорят со мной на повышенных тонах, но отходчив.

В области сердца при перегрузках ощущение тяжести или теплоты, или небольшого жжения, при этом получается неполный вдох. Брадикардия с перебоями пульса.

На спине часто болезненность при надавливании в области правой лопатки, а также бывает тяжесть при вдохе между рёбер в правом боку.

Люблю тепло и жару. в пределах от 116/64-50 до 145/66-45. Подошвы стоп припухшие давно, а осенью и зимой стопы холодные, разогреваю их растиранием и сжатием.

Суставы рук и ног деформированы, утолщены, болезненны в случаях переохлаждения. Улучшение от тепла и разминания. Глаза гноятся за ночь, а на холоде слезятся. Потлив.

Небольшая паховая грыжа справа, остеохондроз, бронхоэктазия.

30 марта 2023, 21:39

Ответ: Здравствуйте, Анатолий! Восстановление фрагмента утраченной костной ткани, в месте которого не было перелома, под большим вопросом.

Учитывая принцип , нужно иметь препарат (монопрепарат) Брадикардия с перебоями пульса, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из или , который при отравлении даёт истончение костной ткани верхней и нижней челюсти. Такого средства нет.

А если и есть, то о нём не узнать, потому что добровольцу пришлось бы месяцами или годами принимать препарат в виде яда, чтобы увидеть результат.

Есть препарат учитывающий расплавление кости, как в кислоте, но это не совсем то, что нужно. Называется Ацидум флюорикум 6С. Если хотите, попробуйте – принимать по 3 гранулы утром и вечером.

И второй для улучшения состояния костной ткани без привязки к конкретной локализации – Симфитум 6С () Symphytum officinale. Симфитум, Окопник лекарственный. Брадикардия с перебоями пульса, гомеопатия, лечение по 7 гранул 2 раза в день.

Ещё можно предположить вариант препарата из . У них в свойствах есть период полураспада. Это значит, что количество вещества со временем уменьшается. Это близко к тому что нужно, но никто такие вещества на себе испытывать не будет, чтобы увидеть .

Один из вариантов с учетом вашей конституции хлорид радиоактивного элемента плутонПлутониум (236) муриатикум 30С (Plutonium(236) muriaticum – 236 изотоп). Либо - (Neptunium(237) muriaticum) – этот может даже лучше. Но повлияет ли это, тоже неизвестно.

По поводу всё проще, но нужно знать много уточняющих деталей. Например, какое желание возникает при ощущении замирания или остановки сердца, чтобы вообще остановилось – затихнуть, начать активно двигаться, или возникает понимание что ни движение ни покой не помогут.

Для лечения сердца, кроме того, что Вам уже назначил терапевт или кардиолог, можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Дигиталис 6С () Дигиталис, Наперстянка пурпурная, Digitalis purpurea. Брадикардия с перебоями пульса, гомеопатия, лечение по одной грануле раз 3 дня вечером.

Такая дозировка очень мала, может даже слишком, но лучше так, чем ощутить – симптомы передозировки. Брадикардия с перебоями пульса у этого средства есть.

При нормальной чувствительности можно принимать больше гранул, и даже ежедневно, но учитывая принцип лечения – при можно быстро ощутить передозировку, и тогда наоборот, брадикардия может усилиться.

Подбор дозировок гомеопатических препаратов влияющих на такой сердечный ритм, с малейшим риском прувинга, не для переписки.



Вопрос: Дополнительная информация по симптомам.

Сергей Вадимович! У меня синусовая аритмия, брадикардия с перебоями пульса и одышка при физической и эмоциональной перегрузке.

Например, 28.03.23 года после удаления коренного зуба с местной анестезией (4 укола в десну) через 20 минут на улице ощутил неполный вдох, а пальцем, на запястье, посчитал биение пульса и его отсутствие – до 11 раз за минуту. Отсутствие пульса было через неравные промежутки времени.

Через 30 минут, дома, – артериальное давление 127/69-46, при этом ощущаю неполный вдох и на запястье – те же пропуски, а слева в груди – теплоту, а бывает и слабое жжение, которое убирает Арсеникум альбум 6С, но пропуски пульса уменьшаются значительно дольше.

При физических перегрузках снимает препарат Арника 3Х, а эмоциональных – Арника 6С и быстрая ходьба (для снижения адреналина), но долго не устраняются.

Без физических перегрузок, например, при давлении 139/64-57 бывает один пропуск пульса на 7 счете и один на 90 счете пульсаций, при дальнейшей диагностики интервалы другие.

Увеличение числа перебоев пульса и снижение частоты пульса до 45 ударов в минуту бывает только при перегрузках и возникло оно в 2009 году после натирания суставов скипидаром по методу А. С. Залманова, тогда пульс падал до 40 ударов в минуту.

В 2015 году, когда дома, при ремонте водонагревателя, случайно, через обе руки прошел разряд переменного тока от сети напряжением 220 Вольт, было такое же падение пульса и увеличение числа его пропусков.

Позже лечился у гомеопатов, один из которых определил мой конституциональный гомеопатический препарат Арсеникум альбум, а другой – Туя методом Накатани, но сбои в работе сердца остались, и суставы.

Аллопатических лекарств для сердца и суставов не принимал, кроме антибиотика Клацид СР при воспалении лёгких с последующей бронхоэктазией в 2017 и 2018 годах. Головокружений не испытывал.

Вопрос: По изложенному описанию и по значениям верхнего (нет гипертонии) и нижнего давления (нет гипотонии), можно ли уточнить более подходящий гомеопатический препарат для устранения перебоев пульса и повышения его частоты ближе к норме?

31 марта 2023, 15:36

Ответ: Добрый день. Конкретные цифры артериального давления в гомеопатии не учитываются, как и частота пульса. Есть брадикардия, нормальная частота, и тахикардия

Такое же разделения и по артериальному давлению – гипотония, нормальное давление, и гипертония. Если у Вас нет явного отклонения цифр в ту или иную сторону, то при выборе лекарственного препарата на фактор давления у препаратов можно не обращать внимания.

Цифры, которые приводите – 127/69 – нормальное давление, но 127/46 уже низкое диастолическое.

Если все препараты хорошо переносите, то Дигиталис 6С можете принимать по 3 гранулы ежедневно вечером.

Кроме брадикардии Дигиталис учитывает выпадение сердечных сокращений – каждый седьмой удар, как и написали. Одышка у этого средства тоже есть.

В случае явных нарушений ритма спровоцированных чем-либо – принимать можно 4 раз в день, или чаще, до улучшения. При этом важно не получить искусственную брадикардию.

Арсеникум альбум 6С жар и жжение в груди, а на аритмию влияет слабо, на брадикардию ещё слабее, хотя влияет, а Арника на аритмию вообще почти не влияет – один балл из четырех возможных.

Кроме этого добавьте в свою гомеопатическую аптечку – Вератрум вириде 6С. Этот препарат применяется при брадикардии и синусовой аритмии.

Но Вератрум вириде (существует ещё Вератрум альбум – он другой) постоянно принимать не нужно, а только в случаях нарушения ритма с к брадикардией. Учитывает и одышку. При появлении сбоя ритма – по одной грануле несколько раз подряд.

Регулярный приём препарата Дигиталис помогает организму постепенно нормализовать пульс до нормальных цифр. Если организм в силах это сделать, то сделает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Брадикардия с перебоями пульса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024