Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертрофия миокарда

Гипертрофия миокарда
Дмитрий, 62, Кстово, Нижегородская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вера в чудо это прекрасно! 25 апреля 2023 сделал очередное сердца, и составил табличку сравнительную из 6-ти УЗИ за 8 лет. (предыдущий вопрос в сообщении 30488)

Аортальный клапан сильно кальцинирован, из-за чего раскрытие створок критически малое. С годами перегородки и стенки сердца всё утолщаются и утолщаются. Соответственно, левое предсердие увеличивается, с годами продолжается гипертрофия миокарда.

Есть ли что-то в гомеопатии, чтобы кальцинирование это излишнее растворить как-либо?

Местный брт-гомеопат как-то назначил препарат Силицея 12С по 5 гранул раз в 2 дня (3 раза в неделю). Типа, поправит мой .

Это верно? Продолжать его принимать? Средство приобрёл в Фармани-Олло.

Гомеопатический препарат Кактус 6С принимаю регулярно по 3 гранулы утром и вечером. И даже эффект есть! – некоторые действия уже не сопровождаются болями или ощущениями сердца! Можно увеличить дозировку?

Эффекты правда разные. Недавно купили 5 кубов берёзовых колотых дров. Свалили прямо на дорогу. Пришлось вдвоём с женой быстро перекидать всю эту массу дров через забор. Часа за три управились. – просто прекрасный! Хорошая физическая усталость, сильная, и сердце не болит. И давление после работы 110-120 у обоих.

На другой день – перенос и укладка поленьев в дровяник, треть на второй этаж – тоже очень хорошая усталость! Без сердца и повышения давления.

А вот совсем недавняя перекопка 52-х килограммовым культиватором 4-х соток. – еле-еле! И непосилие, и сердце давало о себе знать, и давление… Вариабельности, короче, никакой.

Все приёмы всех средств фиксирую здесь – http://eftel.ru/miokard.html.

Спасибо вам большое!

1 мая 2023, 10:54

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий! Задача препарата из кактуса (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Гипертрофия миокарда, гомеопатия, лечение улучшить кровоснабжение миокарда за счёт снятия спазма коронарных сосудов, из-за которого случается .

Кроме этого, Кактус может способствовать улучшению состояния сердечных клапанов, но только в случаях пороков клапанов. На кальциноз в стенках клапанов он вряд ли повлияет.

Чем больше физическая нагрузка – тем больше нужно питания сердцу, и его на нормальную массу миокарда. Когда же, в результате стойкой или других причин, как у Вас, сердечная мышца растет как мышцы у культуриста, то это уже будет патология, называется гипертрофия миокарда.

В этом плохо то, что объём мышцы растет, а её снабжение кислородом остаётся как было, не увеличиваясь. Соответственно, возрастает риск сердечной мышцы, которая потом замещается рубцовой тканью.

Рубцовая ткань не может сокращаться как мышца. В итоге оставшейся мышце приходится работать за двоих или за троих, но на питании, которое выделено на одного. Итог представить не сложно.

Если на фоне приёма гомеопатических гранул Гипертрофия миокарда, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не возникают, значит возможности компенсации ещё хватает, но она не бесконечна. При большой физической нагрузке сердце даёт себя знать.

При этом, при нужно понимать, что любой (монопрепарат) Гипертрофия миокарда, гомеопатия, лечение не подавляет болезнь, или спазм коронарных сосудов, как это делает нитроглицерин (в гомеопатии Glonoinum), а наоборот, как бы добавляет патологии на уровне энергетики, который вынуждает организм найти и убрать причину своей патологии.

Отсюда легко понять, что нужно найти балланс между положительным , и прувингом, когда после принятого препарата Гипертрофия миокарда, гомеопатия, лечение симптом усилится, вместо того, чтобы ослабнуть.

Другими словами, можете сами регулировать частоту приёма и количество гранул препарата Кактус 6С. Чаще всего приём по 7 гранул до 4 раз в день переносится нормально. Как будет у вашем случае сложно сказать заранее.

Попробуйте, хотя бы принять гранулы лишний раз, когда явного спазма ещё нет, и боль не вцепилась в сердце, а когда она на подходе, где-то рядом, едва ощущается, не усиливается, но и не уходит. Если за пару минут это не сработает, то всегда можно принять нитроглицерин.

Если предположить, что был инфаркт, и поврежденная мышца заместилась рубцовой тканью, то что будет, если она рассосется? Дыра? Нужно осторожнее с этим, хотя, лекарственный препарат Силицея на сердце обычно не влияет, никак.

Другой дело, если убрать кальциноз, чтобы створки клапанов были гибкими и выполняли свою функцию. Это лучший вариант.

Гомеопатический препарат из створки устрицы – Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Гипертрофия миокарда, лечение гомеопатией по 5 гранул 2 раза в день. Теоретически это средство может повлиять на лишний кальций в тканях. Насколько быстро и полно? Это уж как хватит сил у организма.

Кроме того, у препарата из устрицы есть важная модальность для вашего случая – ухудшение от физической нагрузки. То есть, при его приёме организм попытается убрать патологию, которая препятствует физической нагрузке.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30542).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертрофия миокарда Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024