Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый тонзиллит

Острый тонзиллит
Татьяна, 33, Нижний Новгород

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Дочке 5 лет, худощавого телосложения, светловолосая. Диагноз острый тонзиллит. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30349)

Заболевание началось с поднятия температуры до 38°C, которая в последующие дни была свыше 39°C, но сбивалась хорошо. При жаловалась на резь в глазах, лицо при этом краснело.

Снизился аппетит, но на не жалуется. Со слов ребёнка ей "жёстко глотать".

На второй день появился белый налет на миндалинах и языке. В носу присутствует отёк, появился ночной храп. По задней стенке носоглотки есть затек прозрачной слизи.

На третий день спала сама, но налёт по прежнему сохраняется. Ребёнок все дни активный, но плохо спит.

Что Вы можете порекомендавать в нашем случае? Можно ли избежать приёма и лечить острый тонзиллит без них?

Заранее благодарю за ответ и Ваш труд.

31 мая 2023, 19:37

Ответ: Добрый день, Татьяна! Давать дочери антибиотики или нет решайте сами, по их поводу рекомендаций не даю.

Для можете давать дочери Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Острый тонзиллит, лечение гомеопатией по 5 гранул вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Этот лекарственный препарат учитывает острый тонзиллит проходит без боли. При этом сами миндалины большие и красные. В случае такого варианта – препарата Баптизия 6С может быть достаточно.

При желании усилить действие , можете добавить ещё гомеопатический препарат Острый тонзиллит, гомеопатия, лечение Калиум муриатикум 6С (Калиум хлоратум) по 5 гранул днём и на ночь.

Калий муриатикум 6С нужен пока миндалины полностью очистятся от белого налета. Повышение температуры этот препарат не учитывает.



Вопрос: Спасибо большое за ответ! На данный момент в аптеке есть оба препарата лишь в 30C и 200C потенциях. Можно ли как то скорректировать лечение, используя 30C потенцию?

Под заказ ждать две недели, а горло надо сейчас лечить…

2 июня 2023, 10:34

Ответ: Добрый день! Теоретически принимать можно, например Баптизия 30С, но велика вероятность, что вместо улучшения будет ухудшение или обострение, только из-за того, что уровень энергетики препарата выше уровня энергетики симптомов болезни.

Если к препаратам не повышена, то можете давать по 3 гранулы 2 раза в день. С одной стороны этого может быть много, а с другой мало, из-за малого количества гранул и частоты приёма.

Простое сравнение: нужно написать много строк письма в тетради, но вместо шариковой ручки дают кисть для покраски забора, как у того царя из мультфильма, который заборы красил. И как тогда поступить?

Учитывая это всё, на странице о Острый тонзиллит, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su написал, чтобы дома имели препараты в 6C потенциях.

В некоторых случаях более сильные препараты можно принимать как 6C, но только если 6-ки уже были приняты и оказали очень слабое действие.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Вечером дала гранулы Баптизия 30С, а ночью вылез дерматит на левой руке, который обычно появляется в зимнее время года.

Дерматит проявляется шершавыми высыпаниями на пальцах левой руки, будто очень мелкая сыпь, краснеет при намокании, зудит. Потом кожа трескается…

Стоит ли нам продолжить приём или следует отказаться от препарата? Пока я просто помазала детским кремом.

3 июня 2023, 04:32

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! При лечении по принципу нужно принимать во внимание 4 правила Геринга. Одно из них гласит: болезнь выходит изнутри наружу. И это хороший вариант.

Когда болезнь выходит наружу лечение продолжать можно. Чем-то смягчающим жесткую кожу снаружи мазать можно, главное не использовать подавляющие мази – загоняющие болезнь обратно внутрь.

Вероятно, для такого развития, есть давняя причина внутри. Исходя из этого можно дать Натриум муриатикум 30С – 3 гранулы один раз.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 15399)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024