Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головные боли с детства

Головные боли с детства
Настя, 21, Москва

Вопрос: Добрый день. Беспокоит головные боли с детства, и с примерно подросткового возраста общая перманентная усталость, рассеянность, невнимательность, плохо с памятью, практически не помню свою жизнь до 12 лет.

В детстве у меня было несколько сильных ушибов головы, один раз было диагностировано сотрясение головного мозга.

Лет с 12-14 начала чувствовать , во сне будто не отдыхаю вовсе.

Что касается , то первый приступ помню лет в 8-9, тогда было так плохо, что я плакала. Где тогда болело и как – не помню. По мере взросления интенсивность головных болей усиливалась, как и количество принимаемых таблеток.

Когда , то обычно болит преимущественно с одной стороны – в виске, а также часто боль распространяется в бровь, глаза, нос.

Характер в таком случае такой, будто кто-то сверлит голову.

Иногда, если голова болит с утра, характер боли тупой, будто кто-то бьет молотком по голове. В таком случае боль как будто берет начало из шеи и идёт вверх по прямой линии до лба. Такой вид боли у меня хуже всего переносится.

Также, голова иногда болит от напряжения – тут сила боли небольшая, опоясывающая.

Одна невролог сказала, что я слишком много пила анальгетики, поэтому возникла от них зависимость, то есть голова болела от нехватка анальгетика в организме, поэтому прописали амитриптилин, оно он не помог.

Другой невролог предположила, и по симптомам это очень подходит, что у это гемикрания континуа (персистирующая односторонняя головная боль), прописала таблетки индометацин. Существенного отличия и улучшения не обнаружила.

Сейчас перешла на обычные обезболивающие средства, обычно таблетки МИГ, пью его с детства (головные боли с детства).

Постоянно просыпаюсь без чувства бодрости, , всегда тянет спать, но практически могу уснуть только ночью, буквально проваливаясь в сон.

Пыталась заниматься спортом, но после любой физической активности сонливость усиливалась. Сейчас спортом не занимаюсь, с кровати почти не встаю, в том числе и из-за работы дома.

сейчас примерно 2-3 раза в неделю – только в виске, или, если боль с ночи, то, как я выше писала, тянется от шеи ко лбу. Интенсивность 6-9/10.

Буду благодарна ответу.

28 июля 2023, 14:31

Ответ: Добрый день, Настя! Подобные чаще всего возникают из-за спазмов сосудов, в результате боль доходит до уровня , из-за которой плакали в детстве.

Для начала можете принимать Гельземин 6С () Gelsemium. Головные боли с детства, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и сразу 7 гранул во время головной боли.

И ещё в дополнение будет полезен гомеопатический препарат (Hepar sulphuris) – по 3-7 гранул днём и на ночь. И во время сверлящей головной боли.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Головные боли с детства, гомеопатия, лечение при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головные боли с детства Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024