Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сенестопатии

Сенестопатии
Елена, 60, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, доктор. В 2015 году мне удалили левую долю щитовидной железы. С этого же времени постоянно давило в правом подреберье.

Обследования страшного не выявили, но на фоне беспокойства за своё здоровье появилась тревожность, потом .

Лечилась у психиатра , нейролептиками, транквилизаторами. Сходила с них три раза, полгода была ремиссия.

Я учитель, часто , нервы на работе, плюс дома муж создавал стрессовые ситуации, я его сильно боялась, страхи.

Однажды в 2020 году осенью утром проснулась с ощущением обожжённого пищевода и паникой. Сделала , определили , пришлось в середине учебного года оставить работу, так было плохо. Лечилась 3 года.

После этого 6 месяцев была ремиссия, и вот снова в сентябре обострение, параллельно принимаю и лекарства группы ИПП, чтобы легче переносить эту болезнь.

Главный симптом – это сенестопатии или . Врачи так и не определились, что это за ощущение жжения тела – руки, спина, грудь, язык, внутренние органы.

Ещё бывает , как будто прилив нахлынет и отпустит. Бывает вместе со жжением. Антидепрессивное средство золофт и нейролептик кветиапин немного убирают эти симптомы. Живу так уже 6 лет.

Начиналось жжение постепенно, сначала его можно было терпеть, а потом ощущение как от горячего утюга или горчичников распространялось на всё тело, и сейчас такое же состояние. Хотя таблетки пью те же.

Приступ рефлюкса начался одновременно с этим состоянием – это жжение в пищеводе, кислота во рту, , отрыжка воздухом. Я порой не могу понять, это жжёт от рефлюкса или от , очень больно.

Лечусь средствами ИПП (ингибиторы протонной помпы для желудка и пищевода) и . Эти две болезни теперь не ходят друг без друга, как .

Говорят, что не лечится, что это навсегда, а психиатр говорит, пейте таблеточки, пейте! …всю жизнь. Я так устала, жизнь проходит мимо.

Доктор, помогите, читаю ваши консультации и понимаю, что гомеопатия может вылечить.

О себе: в детстве была очень активная, но мама строго держала меня, по её желанию я закончила музыкальную школу и поступила в хим. техникум, куда она сказала.

Замуж вышла против её воли, потом поступила в Педагогический институт как и хотела. У меня двое детей, но муж оказался абьюзером. Работу любила, семью, хозяйство, тащила всегда на себе.

На работе боялась подвести коллег и лицей, когда была начальником лагеря, тряслась, переживала от проверок. Впечатлительная, волнительная, но активная, творческая.

Очень боялась экзаменов, открытых уроков, выступлений. Спокойная, общительная, переживала все внутри себя, не выносила сор из избы.

Последний год многое переоценила, высказала всё мужу, перестала надрываться по дому, хотела бы выйти на работу, но мешают сенестопатии и общее состояние нерабочее.

Дорогой доктор, что я ещё натворила! (Начиталась в интернете). Я самостоятельно три дня принимала гомеопатический препарат Арсеникум альбум 6С по 3-5 горошин утром и вечером, и параллельно принимала гранулы Аса фетида 6С по 3-4 горошины утром и вечером. Мне стало резко плохо, и я их отменила. Прошло 2 дня, состояние ухудшилось так, как до лечения.

Возможно, я сама спровоцировала этот кризис. Только после этого нашла ваш сайт , решила написать вам и честно признаться.

Надеюсь на вашу помощь в лечении!

14 сентября 2023, 11:04

Ответ: Здравствуйте, Елена! Давно замечаю, что люди страдающие оказываются к любым гомеопатическим препаратам, поэтому дозировки им нужно принимать гораздо меньше, чем в средней дозе. Сенестопатии из этой же оперы.

При приёме и транквилизаторов болезнь просто подавляется, лекарства её сжимают как пружину внутри – поэтому, снаружи вроде уже и нет, а внутри она в полной готовности, только её затронь – сразу обостряется.

(монопрепараты) Сенестопатии, гомеопатия, лечение в простом варианте выбрали правильно.

При этом, Вы приняли не яд, а усиленную энергетику исходных препаратов, вот внутренняя болезнь себя и показала, как есть, что они никуда не делась, а всё время была внутри. Поэтому, Вам нужно значительно уменьшить дозировки, которые в очень важны.

– жгучий препарат, а Asa foetida учитывает антиперистальтику пищевода и с забросом кислоты желудочного сока в пищевод.

Арсеникум альбум 6С Сенестопатии, гомеопатия, лечение принимайте в таком виде – одну гранулу растворяйте чашке воды на 150-200мл и из неё набирайте треть чайной ложки – это доза на один приём.

Можно было бы разделить эту гранулу на 100 частей и принять одну сотую часть, но гранулы мелкие, и их так не разделить, а если растворить гранулу в воде, то вся чашка воды будет равна одной грануле – из неё можно легко взять сотую часть раствора.

При этом, сколько в ложке будет раствора не столь важно – 1/30 или 1/100 часть, потому что это всё равно гораздо меньше одной целой гранулы.

Если после этого сенестопатии в виде жжения или приливов жара не будут уходить, значит силу препарата нужно увеличить, растворяя гранулу в меньшем объёме воды.

А если действие будет всё равно сильным, то ещё больше ослабляйте раствор – не ждите полного растворения гранулы, а набирайте воду уже спустя секунды, после того как гранула опустилась на дно.

Большей пользы от приёма препарата Аса фетида Asa foetida. Сенестопатии, гомеопатия, лечение в данном случае нет, а лучше нормализовать кислотность желудочного сока. Для этого принимайте препарат Нукс вомика 6С меньше одной гранулы ежедневно на ночь.

В случае сильного жжения, когда на ум приходит сравнения с ожогом, можно принять часть гранулы препарата Кантарис 6С Cantharis. Сенестопатии, гомеопатия, лечение (, Lytta vesicatoria) – это самый жгучий препарат.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сенестопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024