Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Комплексный препарат

Комплексный препарат
Наталья, 41, Омск

Вопрос: Здравствуйте. Я обратилась к гомеопату, чтобы мне и моему ребенку подобрали комплексный препарат. Препарат подбирали по симптомам и психологическим характеристикам.

Сначала подобрали первый комплексный препарат, потом отметили, так как гомеопат сказала, что он не зашел. Потом второй. В итоге тоже отменили. То есть, комплексон мне пока не нашли, но я уже и не хочу.

Когда описывала выбранного препарата, то что-то совпадало со мной, а что-то нет. Я про . Она говорила, что все не может совпадать.

Но, на срочной консультации вы мне сказали, что сколько препаратов, столько и типов в .

В итоге я задумалась, а может все-таки препарат должен полностью соответствовать психотипу? Может быть не должно быть такого: "Это про меня, а это не про меня"?

Правильно ли я понимаю, что описание психотипа по препарату должно полностью совпадать, а не частично?

2 февраля 2024, 15:21

Ответ: Здравствуйте, Наталья! В всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. В идеале – да, все одного человека должны укладываться в один препарат из одного растения Мандрагора. Комплексный препарат, гомеопатия, лечение или минерала, животного, насекомого, морской живности, и так далее.

Но, на практике, глобально соответствовать (монопрепарату) Комплексный препарат, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки должны основные симптомы и модальности болезни и психики. А часть искусственных симптомов после подавленных болезней могут остаться за бортом, и на них нужно будет направить усилия позже.

Ведь даже по логике, если на планете Земля население составляет более 8 миллиардов человек, то у каждого свой тип конституции, и даже близнецы разные. А препаратов всего 7000, от силы 15000, то по любому, один препарат сможет учесть только часть симптомов.

Кроме этого, нужно помнить, что любой препарат описан не полностью, и симптомы в патогенез можно добавлять и добавлять при испытаниях. Зато модальности остаются одни и те же, и они не должны противоречить тому, что есть у человека.

Попытка сделать из нескольких гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Комплексный препарат, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки смесь – комплексный препарат ничего не даст, потому что в этой смеси препараты частично нейтрализуют действие друг друга по основному принципу гомеопатии – .

В итоге, смешав несколько препаратов получаем непонятную кашу из симптомов. И как их тогда применять для ? Какой симптом у смеси остался, а какой нет, неизвестно.

Плюс к этому, получается непонятная смесь из противоречащих друг другу и модальностей.

Само по себе любое растение или животное является сбалансированным комплексом из химических элементов, и не нужно его ещё больше усложнять, и тем самым вносить дисбаланс.

Это моё личное мнение. Те, кто изготавливают подобные комплексоны, могут иметь другое мнение.



Вопрос: Спасибо большое!

5 февраля 2024, 16:32

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Комплексный препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024