Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сепсис

Сепсис
Елена, 39, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста улучшить состояние здоровья ребёнка, возраст почти пять лет. С рождения перенесли стафилококковый сепсис, заражение крови. Врачи диагностировали менингоэнцефалит, болел полтора месяца.

был вторичный и . Шунтировали в полтора годика.

Сепсис и осложнения сильно повлияли на состояние здоровья дочери. Физически развита хорошо, но речь понимает плохо. Говорит мама, баба. На то, что говорят за спиной, или гремят, не реагирует, хотя слух хороший.

У ребёнка нет восприятия речи, как объяснили в центре речи в . Сказали, что могут помочь обкалывания по методу Скворцова, но это очень травматично, а мы всего боимся – на многое истерики. Боюсь, что ребёнок после такого лечения и слово "мама" забудет. Боимся даже воды, не садится в ванну. Боится собак и врачей.

Спим с девяти часов вечера до семи часов утра, и днём полчаса или час спит. Дочь раздражительна, щипается чуть что не по ней. Обижается, показывает это жестами и стоит на своём.

Обращались к у нас в городе, давала ребёнку гомеопатические препараты Апис 6С и Ботропс 30С, а так же Церебрум композитум по половине таблетки две недели каждый день, затем ещё две недели давала его два раза в неделю.

Хотелось бы получить Ваши рекомендации по лечению гомеопатией. Очень признательна за ответ.

25 февраля 2010, 11:20

Ответ: Здравствуйте, Елена! Теоретически любая , а особенно, когда состояние доходит до тяжелого заражения крови, включая сепсис при развитии в крови , может сильно ослабить уровень здоровья и замедлить развитие ребёнка.

Для улучшения развития речи за счёт методом можете давать дочери гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Сепсис, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Лантанум сульфурикум 12С () по три гранулы вне еды ежедневно на ночь, можно длительно.

Этот гомеопатический препарат не учитывает сепсис во время его острой фазы, но он учитывает нарушение развития речи после влияния сильной инфекции на организм ребёнка полученные раньше.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат Арника 6С () Arnica montana. Сепсис, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь. Кроме полученных повреждений это лекарственное средство учитывает и страх новых повреждений – инъекций и врачей.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сепсис Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024