Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гельминтоз

Гельминтоз
Наталия, 32, Беларусь, Минск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи в подборе гомеопатического лечения моему сыну, подозреваем гельминтоз. Ребенку 4 года. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30102).

Четыре месяца назад в стуле обнаружила гл́иста, но лечения никакого не предприняла. Пару недель назад супруг сказал, что опять видел нечто похожее на глиста в стуле.

У мальчика очень хороший аппетит, практически всегда хочет есть, хотя, телосложение довольно стройное. На передних зубах 8 месяцев назад начал появляться . Иногда на пальцах ног шелушится кожа, за ухом недавно обнаружила маленькую трещинку. Насколько я понимаю, это все проявления глистов.

Во сне ребенок нередко потеет. На веках бывают халязионы, это у нас наследственное от моего отца и бабушек. С рождения на пяточке у ребенка шишечка типа уплотнения из жировой ткани. Может быть это всё не имеет отношения к , просто боюсь что-то упустить описывая .

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, какой гомеопатический препарат нам принять и в какой потенции? И нужно ли что-то принять остальным членам семьи? Я читала, что, если есть у кого-то одного в семье, то большая вероятность, что у всех остальных тоже гельминтоз.

У меня есть ещё старшая дочь, ей почти 8 лет. У неё плохой аппетит, любит в основном сладкое, мясо, фрукты и овощи почти не ест. Худая, но активная. Последнее время стала сильно потеть, пот с неприятным взрослым запахом.

Полгода назад у эндокринолога сдавали анализы, был повышен гормон ДГЭА (отвечает за развитие вторичных половых признаков) – 127 при норме 85. Эндокринолог никакого лечения не назначала, сказала наблюдать в динамике, скоро пойдем на пересдачу.

У дочки с рождения открытое овальное окно и немного . Возбудимая . Любит все грызть, жевать – волосы, ногти, ручки, игрушки…

Простудными заболеваниями дети болеют нечасто, лечимся по возможности без медикаментов, температуру не сбиваем, выздоровление за несколько дней.

Прабабушки детей по двум линиям перенесли онкологические заболевания, но успешно вылечились.

Доктор, извините, если написала много лишней информации или наоборот что-то упустила. Буду очень благодарна за помощь в подборе .

14 мая 2022, 10:37

Ответ: Здравствуйте, Наталия! То, что , то есть гельминтоз, становится понятно после обнаружения единственной глисты в кале. Но если этого нет, то нужно 3 раза подряд сдавать кал на яйца глист. В данном случае это лишнее.

Глисты бывают разных видов, и (монопрепараты) Гельминтоз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки это учитывают – одна группа препаратов применяется при одном виде глистной инвазии, другая при при другой, ещё одна для третьей, и так далее. К примеру, для лечения от остриц, аскарид и ленточных требуются разные лекарственные препараты.

Если предположить, что видели что-то крупное, типа аскариды, для начала можете давать сыну гомеопатический препарат Сабадилла 6С (, Schoenocaulon officinale, Veratrum officinale) Sabadilla. Гельминтоз, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.

И чтобы ещё усилить влияние на гельминтоз добавьте к лечению лекарственный препарат Спигелия 6С () Spigelia. Гельминтоз, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вечером.

Дочери можете давать Сульфур 6С по 3 гранулы утром.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, уважаемый Сергей Вадимович, будем следовать Вашим рекомендациям. Подскажите, пожалуйста, а как долго принимать препараты? На протяжении какого времени для сына и дочери?

19 мая 2022, 15:46

Ответ: Сыну давайте 1-2 месяца, как раз одной упаковки хватит, а дочери пока перестанет грызть несъедобные предметы. На открытое овальное окно и немного мраморная кожа Сульфур не влияет, и учитывает только часть симптомов. Возможно ей нужны Кактус 6С и Калькарея карбоника 6С, но по переписке их рекомендовать не буду, обратитесь к местному гомеопату.



Вопрос: Сергей Вадимович, ещё такой момент: у нас в аптеках Спигелия и Сульфур только в 12C потенции. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам их принимать и в каком количестве и как долго по продолжительности? Насколько это принципиальный момент?

21 мая 2022, 15:13

Ответ: Принимайте препараты в потенции 12C как 6C. Разница между ними небольшая – 12C чуть сильнее.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30297).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гельминтоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024