Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гнойная инфекция у волнистого попугайчика

Гнойная инфекция у волнистого попугайчика
Алена, 33, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Очень нужна Ваша в спасении маленького друга. Помогите пожалуйста подобрать правильные гомеопатические препараты и дозировку для волнистого попугайчика.

В ветеринарной клинике птичке был поставлен диагноз: гнойная с многочисленными абсцессами на лапках, а потом и теле. Такая гнойная инфекция у волнистого попугайчика нуждается в лечении, поэтому были назначены антибиотики. Но, я вообще не признаю лечения антибиотиками, а с птиц никто из местных врачей не смог помочь. Жалко, что Ваш попался мне только сейчас.

Уверена, что попугай Кеша взял на себя часть сложной ситуации в нашей семье. В последнее время в семье накопилось много злости, агрессии, присутствует ощущение полного отсутствия радости. В результате накопления подобных эмоций вся семья, в то же время, что и попугайчик, переболела вирусной инфекцией.

Теперь вот гнойная инфекция у волнистого попугайчика. Не видя результатов в лечении доктор ветеринар предложил нам усыпить нашего друга… На такой шаг я не решусь никогда и считаю, что не имею на это никакого права.

Сейчас Кеша слабый, сидит спокойно на жердочке, ему тяжело двигаться когда к нему подхожу, чирикает и расправляет крылышки. Видно, что он не сдается, хочет жить. Очень стараюсь представлять Кешу здоровым, но глядя на него просто душа разрывается. Кушает и пьёт сам, но за последнее время похудел.

Недели две давала ему гомеопатический Силицея 6С (, Acidum silicicum, Silica, Silicicum acidum) Силицея. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией по одной грануле растворенной в воде в клюв, чередуя через 4 часа с препаратом Миристика 6С (Мускатник душистый, Myristica fragrans) Myristica. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией (Мускатник душистый, Myristica fragrans), но абсцессы так и не вскрывались, а гной внутри стал твердым.

Последние три дня пили Меркуриус солюбилис 6С утром и вечером по одной грануле. Нарывы мажу противомикробной мазью Инфларакс. За последние три дня некоторые нарывы стали засыхать, но другие всё равно появляются.

Понимаю, что моё лечение Кеши слабо по тактике и даёт мало желаемых результатов, гнойная инфекция у волнистого попугайчика продолжается. Помогите нам пожалуйста в лечении Кеши.

С Уважением и Благодарностью, Алена.

6 января 2018, 1:45

Ответ: Здравствуйте, Алена. Гомеопатический препарат Силицея при гнойных абсцессах иногда помогает, но в более мягких случаях, хоть у людей, хоть у птиц или других животных, ведь одинаковые и все жить хотят, а не дремлют.

Для лечения лучше давайте попугаю гомеопатический препарат – Арника 6С () Arnica montana. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика, лечение гомеопатией по одной грануле в воде ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать волнистому попугаю для лечения гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по одной грануле тоже в виде капли воды до четырёх раз в день. Давайте его пока гнойная инфекция у волнистого попугайчика остаётся.

Силицея по сравнению с этим средством (Hepar sulphuris) действует на чистые раневые поверхности, когда нет потребности в лечении антибиотиками.

И ещё для укрепления организма птицы давайте монопрепарат Ацидум сульфурикум 12С – по одной грануле на ночь. Это лекарство учитывает болезненную напряжённую энергетику в семье и окружающем пространстве – она ослабляет организм любого человека, животного и птицы, в том числе и Ваш собственный организм. Можете принимать и сами по 3 гранулы на ночь.

О том, что животных нельзя усыплять с Вами согласен, у них тоже должен быть шанс на борьбу за жизнь. Не мы ему жизнь подарили, не нам отбирать.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо Вам большое за доброту и отзывчивость.

Препарат Арника 6С уже пьем, а вот по Гепар сульфур 6С у меня возникли вопросы. У нас в городе только одна аптека с гомеопатическими препаратами, в которой мне сказали, что Гепар сульфур готовится только в потенции 9С. Дома есть в наличии Гепар сульфур 9С.

Подскажите пожалуйста, а нельзя ли препарат в 9С развести в капле воды встряхиванием, чтобы понизить потенцию? Как лучше поступить, чтобы не терять время и помочь попугайчику? Или искать гомеопатический препарат в 6С?

Ещё хочу уточнить, какой должен быть интервал между приемом препаратов.

Спасибо Вам ещё раз за уделенное время.

С Уважением и Благодарностью, Алена.

7 января 2019, 12:40

Ответ: Добрый день, Алена. Гнойная инфекция у волнистого попугайчика не терпит потери времени, лечить малыша нужно сейчас. Давайте Гепар сульфур 9С как и 6С, но только три раза в день.

Сделать потенцию препарата ниже исходной не получится, её можно только повышать или оставить такой, какая есть. Если гранулы или капли лекарства растворять в большом объёме воды, то энергетика лекарства ослабляется, а потенция остаётся та же самая, что и была, хоть в бочке гранулу растворите, хоть в Женевском озере.

Если нужно принять два разных монопрепарата, то давайте их с разницей по времени в пять или десять минут, или ещё дальше по времени, по своему усмотрению. Даже пяти минут уже достаточно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гнойная инфекция у волнистого попугайчика Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024