Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глубокая трещина

Глубокая трещина
Мария, 44, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Вот уже три месяца не могу залечить анальную трещину. Принимала препараты: Ацидум нитрикум 6С, 12С, Ратания 6С, Пеония 12С, Календула 12С. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 16952)

Изначально трещин было несколько, без крови, но с сильным спазмом, постепенно прошли, но одна на 12 часов не заживает. По ощущениям это глубокая трещина – уходит вглубь и расположена в "кармане" ректоцеле. На внешней стороне раздваивается на две бороздки.

Во время стула и при дотрагивании возникает резкая боль и спазм ануса. Из-за спазма остается неполное опорожнение. Более-менее снять спазм помогает, если обильно смазать мазью и достаточно горячая вода. Спазм не даёт сфинктеру растягиваться, стул выходит тонким, хотя и мягкий.

чувствую в течение всего дня – она как ранка, когда содрана кожа. Боль не очень сильная, но ноющая. Хуже сидя.

Вообще всегда появляются после острой пищи и высыпаний . Само высыпание небольшое, расположено или около ануса, или на ягодице. Когда начинает заживать, на его месте образуется трещина.

Во время обострений принимаю гомеопатический препарат Аллиум сативум 6С по 7 гранул.

Мне кажется, что сфинктера происходит во время позыва к дефекации. В это время чувствую ноющую боль в селезеночном углу и нисходящей ободочной кишке.

Ощущение такое, будто содержимое, продвигаясь, царапает слизистую кишечника в этом месте, и из-за этого кишечник там спазмируется или сжимается, а за ним – и анус, и все останавливается.

Ещё в последнее время усилилась потливость, хотя я мерзлячка. Сплю, укутавшись в одеяло, а проснувшись, чувствую, что тело и голова вспотели.

Потливость усиливается во время ходьбы и при волнении. В помещении обычно сильнее всего потеют подмышки. На улице – при ходьбе, потеет все тело и голова. Поэтому не могу без шапки, особенно не выношу ветер. Учитывая потливость, часто простужаюсь, и обостряется герпес.

Сейчас для принимаю Ацидум нитрикум 12С по 5 гранул утром и вечером, и Календула 6С по 5 гранул. При этом остается глубокая трещина.

Посоветуйте, пожалуйста, .

Благодарю!

1 апреля 2024, 18:32

Ответ: Добрый день! Для продолжения принимайте Натриум муриатикум 6С () Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Глубокая трещина, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

И дополнительный препарат для Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Глубокая трещина, гомеопатия, лечение принимайте днём после обеда или чуть позже, вплоть до вечера, и на ночь.

И так принимайте гранулы до улучшения, пока заживет глубокая трещина и прекратятся спазмы анального сфинктера.



Вопрос: Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, сколько гранул препарата Нукс вомика принимать?

2 апреля 2024, 17:40

Ответ: Принимайте 5 гранул после обеда и 7 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Глубокая трещина Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024