Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабое зрение

Слабое зрение
Эльвира, 50, Волгоград

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У меня много лет слабое зрение, с детства , в глазах сужены сосуды. С годами развился хронический и блефарит. (предыдущий вопрос в сообщении 30416).

Как правило, всегда выписывают капли антибактериальные, один раз капала аж 2 месяца. Пока капаешь, становится лучше, но потом все возобновляется.

Возможно, идёт реакция на пыль, цемент, шлак, а у нас в городе цементный завод. Хотелось бы, если не вылечить глаза, то хотя бы научиться справляться с воспалением конъюнктивы глаз.

Три недели назад переболела , больше всего страдали глаза – с сильнейшим слезотечением.

Очень помог препарат Натриум муриатикум 30С – пила его в растворе 4 раза. После него был бешеный взрыв , прилив сил, вылечилась буквально за два дня. Мне очень понравилось его действие.

Глаза не беспокоили недели две, я в это время ещё была и в поездке, но как только вернулась в свой город сразу же потекли из глаз слезы.

Также, во время поездки приняла одну гранулу Бриония 30С, так как разболелся сустав на ноге от длительной ходьбы.

Ещё приняла Гиперикум 30С – одну гранулу, так как был зажат нерв на среднем пальце ноги, при ходьбе стреляло как электрическим током.

Все принятое отлично сработало, но сейчас появились новые с глазами, которых раньше не было.

Могли ли эти препараты вызвать следующие симптомы: боль за глазами, как будто в глаз ударили, болит и около глаза, если не давать отдыха глазам? То начинают болеть надглазничные дуги, около виска.

А сейчас ещё как-будто верхний и нижний зуб болят, зубы реагируют на горячее. В правой половине лица как-будто кожа болит.

Старые, хронические симптомы: , больше в правом глазу, тянущая.

Слезотечение из правого глаза хроническое. Чаще глаз выглядит слёзным, бывает отёчным. Хуже от света лампы, от солнечного света, от монитора компьютера – сразу начинается либо боль, либо из правого глаза.

После длительного чтения или работы на компьютере ощущение рези в глазах. Лучше, если закрыть глаза, хочется положить на них холод и прижать, так как глаза горячие, воспаленные.

В последнее время участилась внезапная колющая боль в глазу, как укололи иголкой. Частично помогает препарат Рута. Когда был гной в глазах принимала Пульсатиллу.

Чем лечить и что принимать дальше? Могут ли быть новые симптомы прувингом?

10 апреля 2023, 16:28

Ответ: Добрый день, Эльвира! (термин в ) это симптом, который каждый раз возникает после определенного Слабое зрение, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата), которого у человека никогда не было.

Проверить это просто – прекращаете принимать препарат и симптом пропадает, снова принимаете – симптом появляется.

Принимаемые препараты подобных новых симптомов почти не учитывают, разве что у некоторых в описании есть слабое зрение, по типу тоже.

может быть полезна. Для дальнейшего можете принимать (Physostigma venenosum) Physostigma venenosum. Слабое зрение, гомеопатия, лечение по 1 грануле под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Спигелия 6С по 1 грануле на ночь.

Препарат Рута 6С () Рута душистая, Ruta graveolens. Слабое зрение, гомеопатия, лечение принимайте при ощущении рези в глазах после длительного чтения или работы на компьютере.

При тупой боли в правом глазу из-за напряжения глаз принимайте препарат Калькарея карбоника 6С – по одной грануле 1-3 раза подряд. Это средство учитывает и слезотечение от яркого света.

При боли как после ушиба – Симфитум 6С – тоже по одной грануле.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слабое зрение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024