Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миоклонии при засыпании

Миоклонии при засыпании
Светлана, 49, Краснодар

Вопрос: В последнее время при засыпании дёргается тело, голова, пальцы рук и ног, мышца живота. В основном – миоклонии при засыпании возникают, любая мышца может сократиться.

Одновременно с этим внутри чувствую импульс снизу вверх, как испуг без испуга, что-то екает. И когда продолжаются в течении долгого времени, уснуть не получается. Голова становится тяжелой особенно затылок, пропадает сонливость.

Чем больше устану, особенно физически, тем хуже. Когда бы не захотела поспать, хоть днём, хоть утром – дергаюсь сильно. И в течении дня бывают мелкие подергивания мышц, иногда как укол чувствую, а потом дергается мышца, но это редко.

Миоклонии при засыпании усиливаются после горячей ванны, горячей еды, алкоголь вообще ни капли невозможно.

Кроме этого, подергивания усиливаются от черного шоколада, от трав с согревающими свойствами, женьшеня, экстракта родиолы, любых трав улучшающих кровообращение в головном мозге, медикаментозных ноотропов (мексидол и подобных), после препаратов фирмы heel – убихинон, коэнзим.

Плохо даже после бадов – магния, хотя все его рекомендуют, кальция, 5 HTP, пептидов коры надпочечников.

Когда пробовала обливание холодной водой миоклонии при засыпании тоже усиливались.

Но, когда болела мне делали капельницы с дексаметазоном и вздрагиваний не было! Но, после отмены , они значительно усилились.

Всё началось в 2018 году, когда случилась кома, тогда случайно отравилась витаминным сбором трав, в котором оказалась красавка обыкновенная Красавка обыкновенная, Belladonna. Миоклонии при засыпании, гомеопатия, лечение () – была атропиновая кома.

После перенесенной комы выкидывало из сна, но не было.

Лечилась, пила настойку из набора растений: синюха, пион, мелисса, пустырник. Когда дошла до 30 капель упало , и не фиксировалось. Началась сильная рвота, темно в глазах, скорая помощь забирала.

После этого начались эти , уснуть не получается.

Обращалась к гомеопатам. Принимала гомеопатические препараты: Белладонна, Фосфор, Карцинозинум, колола препараты WALA – надпочечники, и пила гранулы органопрепаратов – эпифиз, пупочный канатик, надпочечники. И Купрум ацетикум. Все без результата.

Пила лекарственный препарат Валериана 1000С по 5 крупинок – от него мне сразу стало лучше, стали мягче и я могла заснуть на их фоне. Но после стресса, когда случился у отца, всё нивелировалось. Ещё раз выпила препарат, но уже не помогло.

У меня бледная кожа, круги под глазами сильные с детства, синие. Пла́чу в кино, или если тост хороший сказать, а в трудных ситуациях не могу плакать, и наоборот начинаю смеяться больше. Вообще легко смеюсь, отрицательные эмоции всегда подавляю.

Из-за многолетней , когда засыпание есть, но вздрагивания не дают спать, энергии мало, усталость постоянная.

Лишнего веса нет, люблю фрукты, волосы русые

28 апреля 2023, 17:27

Ответ: Добрый день, Светлана! По сути, Вы описываете миоклонии при засыпании, которые зависят от ясности сознания. Как только человек погружается в сон и из-за этого теряет контроль, возникают это резкие вздрагивания.

Возможно, кроме отравления, и добавил свою ложку дегтя, повлияв на надпочечники и ослабив организм. А иначе, приём гормонов не повлиял бы на состояние в плане временного улучшения.

Исходя из этого, на первое место можно поставить (монопрепарат) Миоклонии при засыпании, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Празеодимиум сульфурикум 12С (), или один из более сильных – 30C, 200С, 1000С. Если принимать его в потенции 12C, то по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Но, учитывая, что Лантаноиды. Миоклонии при засыпании, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) для наших большая редкость (может в Пятигорске есть), нужно озвучить препараты, которые можно принимать для уже сейчас.

Это лекарственные препараты Цинкум сульфурикум 6С – принимать по 3-7 гранул утром и вечером, и Боракс 6С – по 3-7 гранул днём и на ночь. Чем лучше состояние – тем меньшее количество гранул принимайте.

У этих гомеопатических монопрепаратов Миоклонии при засыпании, лечение тоже описаны миоклонии при засыпании, с ощущением как от испуга. Но их действие более поверхностно, чем у Празеодимия.

Есть ещё похожее средство – (Ferula moschata, Ferula sumbul, Sumbul, Sumbulus moschatus), только получится ли его найти это вопрос.

Ещё сходные препараты – Цикута 6С, Страмониум 6С, Арсеникум альбум 6С.

Мысль на Арсеникум наводит – бессонница из-за физической усталости. Но это и всё, так как внезапные сокращения мышц при засыпании у него вряд ли будут. Зато при невозможности уснуть его принять можно. Это просто чтобы знали, может пригодится.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович. Могу ли я параллельно пить китайские препараты для поддержания сил? Совместимо ли это?

И я не написала ещё две особенности своей бессонницы, если можно, добавлю: раннее пробуждение в промежутке 3-5 утра и уже не усну. И постоянные яркие сновидения, которые я помню после пробуждения.

Будут ли какие то уточнения по препаратам?

29 апреля 2023, 15:27

Ответ: Если имеете в виду китайские наборы трав, или таблетки из трав, то можете спокойно их принимать. А если имеете в виду бады, то их употреблять не стоит, могут мешать.

Яркие сновидения говорят о высокой . И это хорошие сны.

Раннее пробуждение с невозможностью заснуть – это мешает, и этим нужно бороться. Такой симптом учитывает Боракс 6С.

Если в этом плане Боракс будет действовать слабо, то при раннем пробуждении сразу принимайте несколько гранул гомеопатического лекарственного препарата Натриум муриатикум 12С Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Миоклонии при засыпании, гомеопатия, лечение () – 3-7 гранул.



Вопрос: Спасибо огромное, очень признательна за ответ.

29 апреля 2023, 17:07

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Миоклонии при засыпании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024