Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды первой степени

Аденоиды первой степени
Вера, ребенку 4, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сын, старший из двойни, возраст 4,4 года. диагноз аденоиды первой степени.

Вот уже больше года при заболеваниях у ребенка долго не проходит , нос заложен, днём дышать средне, а ночью не может спать, орёт, от того что не дышит нос.

Днём вроде всё высморкали, но где-то по задней стенке течёт и частый . Говорит гнусаво. Бледный, под глазами синяки, рот почти всегда закрыт.

Пошли в детский сад с сентября, и уже был , . Болел уже три раза с . Брызгали в нос спрей назонекс, но на нём долго нет улучшения и оно помогает всего на неделю две, до следующего . Сосудосуживающие средства помогают плохо.

Шесть дней назад сын заболел ОРВИ. Комплексное средство коризалия немного помогло – ночью проснётся, дашь ему и вроде засыпает. Но полного излечения нет.

Выделяемое из носа бесцветное или желтое, до конца не высмаркивается. , для лечения давали стоптуссин. Изо рта часто неприятный запах, как тухлый что ли.

Спит он всегда без одеяла – его не признает. И ещё ему всё время жарко, слегка потеет временами. Спит мало для его возраста, пять из семи дней просыпается в половине второго ночи. Может кричать и не может объяснить, что ему нужно.

У него много страхов, снятся привидения, боится новые ботинки замарать. В мультфильмах по возрасту боится всяких чудовищ. Боится, что его из детского сада выгонят – поэтому там себя ведет хорошо, а дома закатывает длительные .

Очень упрямый, на своем будет стоять до конца, долго истерит. Много пьёт, особенно на ночь. Есть любит мучное, сладкое, мясо. Очень не любит кислое и горькое.

Хочет все делать сам, будто власти ему не хватает.

Любит гримасничать. Неуклюжий, немного “слон в посудной лавке”. Тяжелая кость, не мерзнет. Если что не по его сразу же бьёт брата. Но очень внимательный к деталям, может быть нежным, заботится о брате, нас угощает.

Боится, что у него что-то не получится. Если играет, докричаться до него тяжело.

Помогите, пожалуйста, вылечить и истерики!

17 ноября 2023, 16:33

Ответ: Здравствуйте, Вера! Аденоиды первой степени это начальная степень, и дышать обычно почти не мешают, но Ваш ребенок видимо очень чувствителен к помехам и тем, кто ему противодействует.

В самом простом варианте, для начала можете давать сыну (монопрепарат) Аденоиды первой степени, гомеопатия, лечение (Calcium nitricum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Это средство учитывает замедление естественной инволюции аденоидов, и истерики.

Вариант попроще из средств – лекарственный препарат из створки устричной раковины Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Аденоиды первой степени, лечение гомеопатией Калькарея карбоника 6С (). Если принимать его, то в такой же дозировке.

Вариант сильнее может принадлежать к (Au) – Танталум нитрикум 6С, но это редкое средство и его в наших не найти.

А вообще основной гомеопатический препарат вашего сына принадлежит к царству животных, только пока сложно определиться какой именно его представитель. Один из вариантов – Лак капринум 6С (Lac caprinum), но именно этот слабоват будет, должно быть что-то мощнее – Bison 30С.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам за ответ. Из тех препаратов, что Вы рекомендовали, смогла найти в аптеках только Калькарея карбоника 6С. Других даже на заказ нет, нет у них сырья говорят.

Есть в наличии Танталум сульфурикум 6С, 12С, 30С, Лак капринум 30С, 200С. И, это всё. От истерик тогда у меня ничего нет? Что сыну тогда пить порекомендуете?

Насморк просто замучил, слизь стекает по задней стенке носоглотки и не даёт спать никому.

И ещё боюсь отита из-за длительного густого насморка. Что тогда при отите давать?

Думаю полную консультацию у Вас взять. Но, если я потом ничего из лекарств приобрести не смогу, то что тогда? Не получится полечиться? И как с ребенком такая консультация проходит, Вы на него смотрите по видео?

Спасибо.

19 ноября 2023, 12:37

Ответ: Добрый день! В таком случае добавьте для лечения гомеопатический препарат Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Аденоиды первой степени, гомеопатия, лечение по 3 гранулы днём и на ночь.

На случай воспаления аденоидов с риском перехода в отит препарат Калькарея карбоника 6С заменяйте на Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Аденоиды первой степени, гомеопатия, лечение – его давайте в таких случаях по 3 гранулы 4 раза в день или чаще, особенно, при повышении температуры тела.

Танталум сульфурикум 6С тоже вариант, но он больше учитывает воспаление аденоидов из-за переохлаждения или какой-нибудь вирусной , а не постоянное увеличение аденоидов. Этот препарат в потенции 12C можно давать в качестве дополнения раз в 3 дня по 3 гранулы, для общего укрепления организма.

Гомеопатический препарата Лак капринум 30С можно давать после эпизодов истерик, но не часто, например раз в неделю.

При лечении ребенка консультация проводится с его мамой, потому что ребенок вряд ли о себе подробно расскажет.

Вопрос поиска редкого препарата решаю вместе с пациентом, например, могу поделиться препаратом из своей коллекции.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Лечили мы сына, как Вы писали.

Даем препараты: Калькарея карбоника 6С утром и вечером по 3 гранулы, Гидрастис 6С утром и вечером по 3 гранулы, Танталум сульфурикум 6С по 3 гранулы 1 раз в три дня (давали вечером), Лак капринум 30С 3 гранулы раз в неделю.

прошли! Какое счастье. Спасибо Вам! Остались психи, типа – у нас на обед тыквенный суп? не хочу его, не буду, хотя это его любимый суп – отодвигает тарелку.

Говорим, не ешь если не хочешь, тогда придвигает тарелку и начинает там яростно мешать ложкой, злиться так что еда через края вываливается. Говорим, что так нельзя, ещё мешает еду немного и потом все съедает и ещё может попросить добавки. Все время хочет настоять на своем.

Мы брызгали в нос также назонекс три недели, как ЛОР-врач сказал, вот 4 дня назад отменили его и ухудшилось состояние – усилился кашель, то сухой, то влажный, то страшный лающий. И так кашель меняется всё время, он не частый.

Пробовала давать ребенку Белладонну 6С и Спонгию 6С пару раз, но не заметила разницы.

А вчера у сына воспалился и нагноился глаз. Часов в 18 я дала ему гомеопатию с Танталум сульфурикум, а часа через 2 он стал жаловаться на глаз – увидели покраснение и набухание глаза. Закапали альбуцид.

Утром глазу стало ещё хуже, снова закапали альбуцид. Прочитала у вас и дала ему в обед препарат Пульсатилла 6С.

Кашель остается уже почти месяц. Нос дышит, редко сейчас гнусавит, в горле что-то такое, что даёт кашель.

Ещё он спит очень мало, часто ночью просыпается, засыпает часто по полтора часа. Тревожный, кусает ногти. Часто зовешь, а он не слышит.

4 декабря 2023, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Вера! Вместо препарата Танталум сульфурикум 6С давайте Калиум сульфурикум 6С по 5 гранул 4-8 раз в день до прекращения кашля. Этот же препарат учитывает и конъюнктивит.

Кстати, об альбуциде – он нормально действует на людей с темными глазами, а со светлыми воспринимают его чуть ли не как ожег склеры. Поэтому осторожно с ним.

Учитывая поведение ребенка препарат Лак капринум 30С нужно усилить – давайте по 3 гранулы раз в неделю, а дальше замените его на Лак капринум 200С – давайте раз в 2 недели.

Хотя, молоко козы Lac caprinum. Аденоиды первой степени, гомеопатия, лечение (Lac caprinum) даже в 200C потенции может быть слабым. Нужен препарат из бизона – Bison bison 30С и 200C.

Тревожность, упрямство, и его зовешь, а он не слышит – признак туберкулинового – его учитывает молоко козы,
(и вопрос по лечению второго сына из двойни в сообщении 15146)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды первой степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024