Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита

Вопрос 11197
Светлана, 27, Воронеж

Вопрос:    Добрый день! У меня АИТ (Аутоиммунный тиреоидит) и гипотиреоз уже 10 лет. Гормоны принимала периодически. 3 года назад обратилась к гомеопату, т.к. на фоне гипотиреоза были еще панические атаки и куча всяких болячек, которые мешали полноценной жизни. Слава Богу, всё более-менее улучшилось, кроме гипотиреоза... Не удается даже и отдаленно скомпенсировать железу. Без приема эутирокса на фоне приема гомеопатии ТТГ - 14, Т3 и Т4 в норме. Подскажите правильно ли подобраны препараты? Я принимаю: основные препараты - тиреоидин С200 (иногда С1000), лахезис С200, кониум С200.

11:29 24.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Я не знаю, исходя из чего доктор Вам назначил эти гомеопатические препараты, но в приём Тиреоидина думаю вообще нет смысла, так как он нужен в случае гипертиреоза, а не тогда, когда Т4 в норме или снижен. По анализу Вы говорите, что Т4 в норме, но учитывая, что ТТГ выше нормы более чем в 3 раза, можно понять, что гормон Т4 у Вас "не работает", и поэтому организм искусственно повышает уровень ТТГ, который вырабатывается гипофизом. Поэтому, основная задача в Вашем случае, это лечение аутоиммунного тиреоидита, а не чего-то ещё. Искусственное повышение уровня гормонов за счёт приёма L-тироксина к выздоровлению при АИТ (Аутоиммунный тиреоидит) тоже не приведёт. Нужен препарат, который может помочь организму справиться с аутоиммунным процессом, а не просто бесконечно подавлять такое болезненное состояние, которое просто будет прогрессировать дальше.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024