Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит

Вопрос 13179
Наталия, 23, Волгоград

Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с лечением болезней. В детском возрасте часто болела ангинами, потом был поставлен диагноз пиелонефрит. В дальнейшем поставили диагноз дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит.

Где-то лет в 11 был повышен гормон 17-КС. В 13 лет пошли месячные и растяжки по телу. Стала поправляться, из-за чего стало не нравиться своё тело. В 15 лет нашли камни в желчном пузыре.

В 17 лет начала соблюдать диету из-за лишнего веса, затем прекратились месячные. Диету бросила, начался зверский аппетит, поправилась до 85 кг, месячные шли очень скудно и нерегулярно, выпадали волосы, желчный пузырь стал забит камнями полностью. Потом похудела с помощью диеты.

Сдавала гормоны - все в норме. На сегодняшний момент беспокоят нерегулярные месячные - отсутствие их по 3-7 месяцев, мастопатия, миопия - нечеткое зрение, боли в печени, поджелудочной, желудке, матке, вазомоторный ринит неясной этиологии, хронический тонзиллит, плохие показатели при анализе печени. За последние месяцы, когда не было месячных, отметился рост размеров желчных камней по УЗИ.

Помогите! Вес сдерживаю с трудом, поправляюсь буквально от всего, даже от овощей и фруктов, очень скудный рацион. Надоело вечно соблюдать диету, хочется быть как все нормальные люди. От тяжелой пищи чувствую тяжесть. Постоянное газообразование, живот раздут, плохое и медленное пищеварение, в брюшной полости много воды, чувство что не вся жидкость выходит - утром когда проснусь.

Так же есть страх публичных выступлений, волнение и страх блокируют речь.
Пожалуйста, помогите в лечении нефропатии и остальных болезней.

25.11.2011

Ответ:  Здравствуйте, Наталия! С таким набором серьёзных болезней лечение нужно проводить постепенно, поскольку энергетики у организма просто мало. Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Графит 12с (лат. Graphites) Graphit. Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно. А далее необходимо определять лекарство, которое подходит вам по общим признакам и принять его.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас, что ответили! Попробую объяснить более подробно: стала замкнутой, необщительной, домоседкой. Начала всего бояться. Очень трудно заставить себя что-то делать, но если начинаю дело, то погружаюсь в него полностью, и мне лучше не останавливаться, так как это ведет к апатии.

Не люблю пасмурную погоду, а в солнечный день чувствую себя лучше, двигательная активность повышается. Люблю смеяться и жалеть себя. По натуре я лидер и эмоциональная. Руки, ноги постоянно в движении, даже когда сижу. Не переношу критики. Очень чуткий сон. Во время сна часто немеют пальцы правой руки.

Беспокоят тянущие и крутящие боли внизу живота, желчном пузыре (ассоциации с выжиманием мокрой тряпки). Тупые и ноющие боли в поджелудочной, в груди - преимущественно левой. Жжение в мочеиспускательном канале и редко стреляющая боль в прямую кишку. Постоянно холодные руки и ноги. Зрение нечеткое, разъезжается, и как бы смотришь через пленку.

Когда нахожусь на людях – моментами сердце сжимается, захватывающее чувство как будто летишь с высокой горки. Злость на свой организм, что ему ни чего не помогает, и я не могу избавиться от болезни, что не могу, есть что хочу и вынуждена постоянно себя сдерживать.

Меня бесит моя апатичность, после похода, куда нибудь, нет желания двигаться, можно только сесть и сидеть.

30.11.2011

Ответ:  Здравствуйте, Наталия! Теперь понятно, хотя можно уточнять лекарство дальше и дальше. Самый простой вариант лекарства в Вашем случае, это гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 200с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит, лечение, но эффект от него будет небольшой и лучше, если на упаковке будет написано - Calcium ostrearum 200с (есть в интернет-аптеке в Лондоне), а ещё лучше, если это будет гомеопатическое лекарство - Наутилус 200с (Nautilus pompilius 200с и 1М Наутилус. Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит, лечение - есть в той же аптеке. Примите однократно 3 гранулы лекарства в 200с потенции.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Правильно ли я поняла заказать в интернет - аптеке два лекарства Наутилус 200с и второе разведение 1М?

Несколько дней принимаю Графит 12с и на следующий день после первого приема начались месячные (до этого была задержка 1,5 месяца). Сегодня начало болеть горло, крутит тело, ощущение что заболеваешь. Можно ли полоскать горло? Или горло не обрабатывать, а дать выходить болезни? (обострение в гомеопатии?)

Мне принимать Графит 12с до получения посылки с Наутилусом? Делать ли перерывы в приеме Графит 12с ( 6 дней прием на 7-ой перерыв)? Я пью чай с имбирем, не помешает ли он действию гомеопатии?

5.12.2011

Ответ:  Здравствуйте, Наталия! Чай с имбирем не пейте вообще, он будет мешать работать гомеопатическим лекарствам. Графит на время "заболевания" можно отменить, а горло лучше ничем не полоскать, так как загоните болезнь опять внутрь.

Если будет сильно невмоготу, то можно принимать препарат Баптизия 6с (лат. Baptisia tinctoria) Baptisia. Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит, лечение несколько раз в день, он будет уменьшать интоксикацию и состояние будет более комфортным. После выздоровления опять принимайте Графит. Перерывов в приёме лекарства делать не нужно.

Наутилус закажите обе потенции по 4 грамма, как показано в примере на сайте. После первого приёма Наутилуса 200с - Графит отмените.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Позавчера пришла посылка, и я приняла Наутилус 200с. Сколько дать времени подействовать лекарству? И через какое время выйти на связь?

13.02.2012

Ответ:  Здравствуйте, Наталия! Пусть лекарство действует 3 недели, а после этого напишите.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пишу по окончании 3 недель со дня приема Наутилуса 200с. Изменений никаких отметить не могу, может быть, только размер порции еды теперь требуется больше. И месячных не было в феврале.

4.03.2012

Ответ:  Добрый день, Наталия. Теперь примите гомеопатическое лекарство - Наутилус 1М - вне еды однократно 5 гранул.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приема Наутилус 1M от нефропатии прошло чуть больше месяца. По началу приёма, что только со мной не творилось. Сейчас действие препарата ослабло - (по-моему), осталась только раздражительность. Месячных так и не было с февраля.

Хотелось бы описать, как я ощущаю лишний вес (думаю, может, поможет в моем лечении) - лишний вес, который у меня есть, я ощущаю как - тесто, поднимающаяся опара, такое же водянистое, дряблое, обвисшее, одутловатое, неровное. Надавишь на него пальцем, и остается след, который потом исчезает – как "тесто" восстанавливает свои формы.

Ощущение что "это не моё тело", не мой жир, что на самом деле мое тело в здоровом состоянии не такое оно ровное, сухое - в смысле телосложения. Восприятие как, будто ко мне прилепили, наклеили куски теста, а за этими кусками упругое, подтянутое, поджарое тело, мышцы.

Всё время, когда я трогаю своё тело, мне хочется отодрать эти куски жира, как отдирают куски теста или кусочки пластилина, когда лепят.

Стоит попить или поесть, и видишь в зеркало, как начинают торчать бока и живот, сразу все тело распирает. Себя я вижу грузной, мощной, тяжелой, толстокожей, крупной (ассоциации с женщинами боксерами, волейболистками).

Как жир на меня влияет? Происходит ограничение по одежде, хорошо не выглядишь в том, что хочется носить. Постоянно маскируешь и прячешь проблемные места. Страшно, что другие увидят твои недостатки. Стыдно, что я так выгляжу в свои годы.

Какие появляются мысли? Если я во столько лет имею такую фигуру, тело, кожу, что тогда будет в 40 лет? И если не сейчас в молодом возрасте иметь быстрый обмен веществ, здоровье, то когда? В 50 лет быстрого обмена веществ не будет точно. Другие женщины, вспоминая свои молодые годы, говорят о своей стройной фигуре, а мне даже вспомнить нечего будет - лишь постоянное сидение на диетах, принуждение заниматься спортом, сдерживание себя в "ежовых рукавицах", и боязнь любого кусочка пищи.

Завидую девушкам со стройной фигурой и людям, которые худые с быстрым обменом веществ - они всё едят и не поправляются (хочется быть такой же). Иногда, кажется, что так будет всегда (в смысле сдерживания себя в еде и постоянном соблюдении диет), что я обречена, это мой рок. Скажите дальнейшие действия по поводу лечения. Спасибо.

17.04.2012

Ответ:  Здравствуйте Наталия. Если быть так костная ткань зуба и зубная эмаль восстанавливались, то было бы замечательно, а тут восстанавливает то, что человеку не нужно. Сложный случай... Закажите себе гомеопатический препарат Импала 200с и 1000с (лат. Aepyceros melampus, Impala Impala. Дисметаболическая нефропатия, пиелонефрит, лечение. Вначале примите 3 гранулы препарата Импала 200с.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Aepyceros melampus 200с и 1000с есть в Remedia, но они не доставляют в Россию. А в аптеке Freemans - лекарство Aepyceros melampus, есть только в потенции 200с.

Хочу отметить, что после принятия Наутилус 1М: на следующий день выскочили сосочки на кончике языка. На лице, внешней стороне предплечий рук и ног – появилась мелкопузырчатая сыпь (не приносящая неудобства).

Была усталость, не было сил, только проснусь и спустя 2-3 часа уже хотелось спать снова, потом дней 5 сильно хотелось сладкого, резко менялись пристрастия в еде, низ живота крутит – и по сей день (как во время месячных).

На сегодняшний момент – усталости нет, напротив, спустя некоторое время на смену упадку сил пришла бодрость и тонус (сейчас встаю рано утром и заряд бодрости на целый день, что засыпаю с трудом – как-будто постоянно заряжаюсь энергетическим напитком), сосочки на языке пропали через 3 недели. Спасибо.

22.04.2012

Ответ:  Здравствуйте Наталия. Есть много гомеопатических аптек в интернете, нужно просто поискать. Советую вам приобрести Импалу 200с, а если будет необходимо, то сделаете из неё 1000с потенцию.

Увеличение уровня энергии, это хороший признак, и пока он есть, дозу лекарства можно не повторять.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024