Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Детский аутизм

Вопрос 6652
Elena, 30, Кипр

Вопрос:    Здравствуйте. Мальчику 4 года 8 месяцев. После 2 лет постепенно закрылся в себе, словарный запас уменьшился до нескольких слов. Хотел постоянно находиться дома и смотреть телевизор, не замечая окружающих. Питание - несколько однообразных продуктов. Почти за год он немного изменился, когда начал ходить в детский садик, где с ним занимаются дополнительно.
  На данный момент ребенок ходит с удовольствием в садик, не избегает деток, сидит с ними за одним столиком, выходит с ними на площадку, но не играет с ними, не умеет. Входит в контакт со взрослыми, особенно, если ему уделяют внимание. Просится на руки, обнимает, просит поиграть. Со старшей сестрой отношения очень хорошие.
  Начал пробовать некоторые продукты питания. Фрукты и овощи не ест, предпочитает мясо и мучное. Пьет много жидкости. Уменьшилась гиперактивность. Долго сидеть не может, высиживает максимум 30 мин на занятиях. Стал немного прислушиваться к обращению, хотя не все понимает, что от него требуют. Смотрит в глаза. Ходит в памперсах. Проявляет большой интерес к половой принадлежности.
  Не самостоятельный, нет самообслуживания. Перемена обстановки не влияет на него. Нравится купаться. Спит уже хорошо. Предпочитает на боку или на животе. Потеет быстро. Агрессии нет, но если не может объясниться, то нервничает и бывает раздраженным, может укусить себе руку или игрушку. Раньше кусал деревянные предметы и все клал в рот, сейчас редко. Кушал, пробовал, клал в рот несъедобное, мог облизать - землю, песок, камушки, карандаши.
  Принимали Барита Карбоника и Стафизагрия, месяц не принимаем ничего. Хотела с Вами посоветоваться и попросить помощи, что делать. Заранее спасибо.

20:34 19.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для начала лечения дайте ребёнку однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Lithium carbonicum С30 - вне еды вечером 1 гранулу. Через 2-3 недели лечение можно будет корректировать.
шие.

20:33 19.04.2010




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024