Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз и АИТ

Вопрос 7225
Юлия, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Год назад мне поставили диагноз гипотиреоз и АИТ. Принимала L-тироксин 50. В мае этого года сдала анализы ситуация ухудшилась, поставил врач гипотиреоз.

Вот результаты: T4 св. -1.15 (0.8-2.2 нг/дл), TTГ- 8.11 (0.3-6.2 мМЕ/литр), Анти ТПО-240.72 (0-50 мМЕ/мл), ЛГ – 1.22 (0.8-10.5 МЕ/литр), ФСГ- 3.25 (3-12МЕ/литр), Пролактин-21.2 (1.2-19.5 нг/мл), Эстрадиол-83.41 (30-120пг/мл), Прогестерон-10.35 (0.2-1.4нг/мл), Тестостерон-0.43 (0-0.6нг/мл), Кортизол-271.36 (50-250нг/мл), 17-OH-4.27 (0.1-0.8нг/мл), ДГЭАС-0.73 (0.8-3.9мкг/мл).

Врач выписал L-тироксин 100, Милайф пить месяц, Жанин и агнукастон.

Лишний вес, Рост-164, вес-85, Выпадают волосы на голове, а вот на лице, подбородке, бедрах и на животе – обильно растут. Я певица, возникают трудности с голосом, не могу держать верхние ноты так как тембр голоса скачет, становится то низким, то опять возвращается наверх ( у меня сопрано).

Можно ли с помощью гомеопатических препаратов справиться с щитовидкой, аллергией и лишним весом.

С того момента, как поставили диагноз – Аутоиммунный тиреоидит, а теперь и гипотиреоз – начались трудности с голосом, а я певица, голос скачет, то вниз, как меццосопрано, то опять возвращается, порой я вообще петь не могу, голос садится, осипает, несмыкание, просто катастрофа, приходится отменять концерты. Плюс аллергическая реакция вдруг появилась на всю бытовую химию, табачный дым, пыль, резкие запахи. У меня есть дочь – 17 лет.

Повысился вес после родов. Не могла сбросить лишний вес вес 10 лет, а потом вдруг на пустом месте я похудела на 35 кг со 105 кг за 2 месяца, сдулась и все, вес держался 4 года, потом сам опять пополз вверх и сейчас 85 кг. Пытаюсь держать, но тщетно. Какими препаратами гомеопатии можно победить все мои недуги? И возможно ли? Или процесс разрушения щитовидной железы необратим? Как остановить и сбросить лишний вес при гипотиреозе? Как лечить Гипотиреоз и АИТ? Профессия под угрозой. Помогите пожалуйста.

23 мая 2010, 18:41

Ответ: Здравствуйте, Юлия! В идеале, при АИТ, в качестве лекарства обычно назначается один из препаратов редкоземельного ряда – Лантаноидов, но информации для точного определения такого лекарства пока что недостаточно.

В данный момент, могу Вам рекомендовать принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство – Аргентум нитрикум 200С – под язык 5 гранул вне еды вечером, а дальнейшем (через 2-3 недели) понадобится Аргентум нитрикум 1000С. Это лекарство Вы сможете приобрести в гомеопатических аптеках.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Какая нужна информация для более точного назначения нужного препарата? Если это психо-эмоциональная моя характеристика, то я постараюсь себя охарактеризовать, но мне сложно это сделать, так каку меня нестабильный характер и поведение в обществе и дома.

Я очень эгоистична, просто гипер! Могу быть жестокой, циничной, равнодушной, но в то же время у меня бывают приступы нежности, сострадания, сердечности, верной дружбы и участия в чьих то переживаниях. Не знаю, как мне это удается, но без нажима и диктата все мои близкие всегда делают то, что нужно мне.

Часто у меня отсутствует чувство благодарности, но оно потом вдруг возникает и я могу восполнить, то, что не додала. Я никогда не буду отстаивать с пеною у рта свою точку зрения находясь в обществе, просто наблюдая, как это делают другие, я промолчу и сделаю по-своему, а окружающие думают, раз я молчу значит я согласна с их мнением, но моё решение потом приводит их в шок.

Я произвожу на людей обманчивое впечатление, они считают, раз я не прыгаю вокруг них, не весёлю всех, не выпрыгиваю из штанов, значит я флегма, бесхарактерная, но добрая, мягкая и пушистая и что мной можно управлять, но сталкиваются потом со стеной и недоумевают.

Я козерог и тиграмм Я спокойно переношу одиночество, скучаю недолго, могу долго находиться с близкими в разлуке без травм. На меня в профессии всегда можно положиться, если я сказала, что буду участвовать в каком либо проекте или на концерте, то это точно, но в жизни я совершенно безответственная, могу передумать, сначала соглашусь на что-то потом откажусь.

Порой меня трудно на что-то расшевелить. Бывают депрессии, близким со мной тяжело, рычу, как тигр на всех.

За последние полгода предпочтения в еде очень разные. Несколько месяцев я не могла жить без шампанского, шоколада и чипсов, почти каждый день. Уже где-то месяц я совершенно не могу смотреть на мясные продукты, от рыбы вообще тошнит и от морской капусты, хочется вегетарианской пищи.

Я в последнее время нахожусь в постоянном стрессе. Работы мало и меня это выводит из равновесия. Я мономаньяк, для меня ничего не существует в жизни кроме моего голоса и профессии. Наверное Вы скажете, что я сошла с ума и мне пора к психиатру, но все, наверное творческие люди очень странные. (У меня есть коллеги с которыми невозможно просто общаться) Мне кажется даже, что если я не смогу петь, то сойду с ума или умру, и когда сейчас из-за болезни я практически уже не могу петь, меня просто какая-то сила разъедает, и я начинаю рисовать в своем воображении, что меня может ждать, если я не поправлюсь.

У меня такое ощущение, как будто все моё тело полно какой то гадости и мусора, который в виде жира я ношу на себе, и от которого хочется избавиться, таких, как гипотиреоз и АИТ.

У меня есть муж, он меня во всем поддерживает и помогает, но я не всегда в состоянии это оценить, так какдумаю, что меня это не спасет, и перспектива уйти в педагогику и быть просто женой и матерью меня никогда не устроит. От такой жизни я сойду с ума. Это все!

27 мая 2010, 15:06

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Хороший рассказ. Теперь можно назвать лекарство более точно. Однократно (всего 1 раз) примите – Аргентум муриатикум 200 (Argentum muriaticum С200) – вне еды 5 гранул вечером. Через 3 недели после приёма этого лекарства, Вам может понадобиться Argentum muriaticum 1М.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Правильно ли я поняла, что мне нужно принять Аргентум муриатикум, а Аргентум нитрикум не нужно принимать вообще? И как мне потом понять через 3 недели нужно принимать Аргентум муриатикум 1М или нет?

28 мая 2010, 09:18

Ответ: Вы всё поняли правильно, а прежде чем принимать Аргентум муриатикум 1000, напишите мне (на сайт).



Вопрос: Сергей Вадимович! Я оббежала и звонила в гомеопатические аптеки Москвы нигде не делают Аргентум муриатикум. Как мне быть?

28 мая 2010, 18:01

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Именно для таких случаев, я поместил в разделе консультаций (внизу слева) ссылки на аптеки, в которых есть любые гомеопатические лекарства, и Аргентум муриатикум в том числе.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024