Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мигрень и лишний вес

Мигрень и лишний вес
Вопрос 22884
Ольга, 36, Кострома

Вопрос: Здравствуйте. Мне посоветовала обратиться к вам знакомая, которая заказывала у вас индивидуальную консультацию по скайпу. Ей с мигренью помогли именно вы. У меня тоже мигрень и лишний вес. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 28467Дочь сосёт большой палец)

Раньше я тоже обращалась к гомеопату и он назначил от мигрени:
Сангвинария канаденсис 6С,
Магнезиум хлоратум 6С,
Цефалис ипекакуана 6С (Cephaelis ipecacuanha).

Тогда была беременна и боялась принимать другие лекарства.

Мигрень была сильная, до рвоты, но результат не порадовал – это был мой первый приход к гомеопату. Мигрень не только не прошла, но участилась – вместо 1-2 раз в месяц, за 2 недели было 4 приступа.

Мигрени беспокоили с 16 лет по 2-3 дня, но без рвоты до 27 лет. Самое тяжелое – это мигрень во время беременности, когда рвота была каждые 20 минут. За 4 дня похудела на 7 кг, так как пить и есть не могла.

После родов мигрень стала сопровождаться рвотой почти всегда. Мигрень ни с чем не связываю, хотя очень часто бывает в середине менструального цикла. Снять приступы сильной мигрени частично помогает спазмалгон.

Также у меня лишний вес. До 27 лет вес был в норме, а теперь одновременно мигрень и лишний вес.

28 декабря 2014, 20:27

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если возможность, то для начала лечения от приступов мигрени можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Самариум муриатикум 200С (Samarium muriaticum, Samarium chloratum) – по 3 гранулы под язык вне еды на ночь раз в месяц, и однократно (всего 1 раз) примите Фолликулинум 30С (Folliculinum) 3 гранулы в середине менструального цикла.

В гомеопатии это редкий препарат, но найти его можно. Принимать Самариум можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Благодарю Вас за консультацию! Буду заказывать препараты в Европе, позже отпишусь о результатах.

Подскажите, что делать с лишним весом? Переедаю, так как нет чувства сытости, постоянно хочется есть. Стрессы тоже заедаю.

30 декабря 2014, 11:12

Ответ: После стрессов принимайте гомеопатический препарат Актея рацемоза 12С (Actaea racemosa, Cimicifuga racemosa) Actaea racemosa. Мигрень и лишний вес, гомеопатия, лечение – по 5 гранул вечером или ближе ко времени сна.



Вопрос: Здравствуйте! Спустя годы хотела ещё раз поблагодарить вас за ваш труд. И сказать, что Samarium muriaticum помог мне от мигрени не сразу, но примерно через год они прошли. Сейчас нет таких приступов мигрени. Очень редко болит голова, но это не мигрень. Просто чудо какое-то.

11 февраля 2024, 21:52

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Хорошо, что лечение помогло. Спустя годы я постепенно изменил тактику, и сейчас я бы назначил этот Самарий в более низкой потенции и гораздо чаще.

При таком подходе препараты в гомеопатии помогают быстрее.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024