Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Психика подростка

Психика подростка
Вопрос 24157
Галина, 48, Кишинев

Вопрос: Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу сына. Очень волнует психика подростка.

Наделён хорошими умственными способностями, великолепная память, очень общительный, может говорить часами.

Что его самого беспокоит: слова у него не переходят в дело, оттягивает любое действие, хотя в принципе согласен с необходимостью его выполнения. И так во всём, тормозит даже когда нужно ложиться спать или подняться утром.

Таким образом, всё намерения у него достаточно серьезные, и к тому же осознает, что наделён неординарными способностями, но они остаются нереализованными, если вообще переходят на физику.

Поддаётся ли такое поведение и состояние психики подростка коррекции при помощи гомеопатического лечения?

Раньше уже обращалась к гомеопату. К сожалению, в гомеопатической аптеке сказали, что у них нет нужного нам гомеопатического препарата. Можно ли чем то заменить его?

Могу дать подробную информацию о сыне. Он много говорит, многословен, даже хочется ему сказать: – говори короче. Заикается с пяти лет, и у него сильная миопия высокой степени, мясоед.

Сын быстро устает от однообразия.

Плохо переносит критику, ничего ему не сказать, руки опускаются. Зато, чувствителен к похвале, она его очень вдохновляет.

Очень много читает, всегда с этим боролась, так как читал и по ночам, с телефона, под одеялом. Говорит ищет подсказки подсознания.

Склонность к полноте при недостатке движения. Очень ласковый, любит обниматься. Высокий, карие глаза, волосы коричневые.

27 июня 2015, 11:09

Ответ: Здравствуйте, Галина! Психика подростка вроде как обычно, в подростковом возрасте многие такими бывают, да ещё и юношеским максимализм даёт себя знать.

По поводу внутренних тормозов, когда любое действие, которое считает рутиной, откладывает на потом можно сказать, что такое поведение бывает когда у человека недостаточно внутренней энергии организма.

В таких случаях всё что угодно оставляют на потом, любые дела оттягивает до последнего, включая уроки, подготовку к экзаменам и так далее.

В части случаев такое поведение подростка может сочетаться со скрытой внутренней гиперактивностью, которая заставляет человека двигаться, но только по поверхности некой плоскости, потому что на движение выше неё у него нет энергии. Всё вместе в гомеопатии это называется туберкулиновый миазм.

В данное время, при таком поведении, для лечения методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Психика подростка, гомеопатия, лечение Ниобиум карбоникум 12С (Niobium carbonicum) – по 3 гранулы под язык вне еды один раз в 3 дня вечером, до улучшения.

В принципе, можно было бы заменить на более подходящее средство – Praseodymium carbonicum 12С, но это редкий препарат из группы лантаноидов Лантаноиды. Психика подростка, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы), поэтому в ваших гомеопатических аптеках его точно не найдёте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024