Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Головные боли и бесплодие

Головные боли и бесплодие
Вопрос 28615
Екатерина, 39, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Хочу задать вопрос по теме головные боли и бесплодие. Раньше я обращалась к Вам за помощью по поводу дочери (вопрос в сообщении 28549 аденоиды и ВЭБ и 279 эффект от лечения), теперь решила написать Вам о себе в надежде на лучшее самочувствие.

После рождения дочери в 35 лет я стала чувствовать себя, как тряпочка, хотя произошло это не сразу… Пока кормила ребёнка грудью до 2,5 лет всё было терпимо: хронический недосып, как у всех мам, переживания.

Через 2 года после родов началась менструация и ко всему добавились головные боли. Усиливалась головная боль на погоду, на переутомление, от жары, в первые дни месячных. А теперь, как мне кажется, головные боли возникают вообще без причины…

Появляется тупая боль в левом виске, усиливается и доходит до рвоты. После рвоты становится лучше, боль в голове уменьшается.

Усиливается головная боль от света, шума, чтения.

Помогает втирание лимонного сока из разрезанного наполовину лимона.

При сильной головной боли не могу лежать на левой больной стороне. И в это время мне обязательно нужен свежий воздух, сквозняк.

Все дела по дому даются с большим трудом. К этому прибавляется постоянное самобичевание – если домою посуду, то не вовремя выйдем на прогулку, что не позанималась сегодня с дочкой, или что погуляли, забыла сделать массажик ног и всё в таком духе.

Если куда-то собрались поехать на прогулку подальше от дома, в театр или зоопарк, то у меня обязательно найдутся причины говорить: надо было сделать так, а не так, выехать во столько, повернуть налево, а не направо и так во всём…

До беременности я с огромным удовольствием занималась йогой три раза в неделю по полтора часа. Теперь мне хватает сил только на маленькую утреннюю зарядку и то "через не хочу", просто заставляю себя. Вообще всегда по-жизни была "электровеником", чего хотела всего добивалась сама, шла напролом и никого не боялась, а превратилась в "труху".

Если вспоминать с самого начала, то впервые моя головная боль появилась с подросткового периода, тогда врачи мне сказали повышать артериальное давление Артериальное давление, головные боли и бесплодие крепким чёрным чаем с сахаром, иногда мне и сейчас это помогает в самом начале боли, а иногда я почему-то не прибегаю к этому способу.

В то время у меня появились прыщи на скулах и плечах, сопровождали они меня долгие годы, пока в 2008 году я не открыла для себя ароматерапию. Эфирные масла быстро помогли мне привести лицо в порядок, но только теперь я поняла, что, видимо, болезнь с кожи лица ушла в грудь – началась мастопатия.

Мастопатию лечила, замазала репейным маслом и болезнь ушла в яичники – у меня стали появляться кисты. Одну из кист слева мне удалили при помощи лапароскопии, а другую лечили гормональным путем.

После такого лечения мне наконец-то удалось попасть к гинекологу. Доктор назначила мне синтетический аналог гормона прогестерон – Дюфастон. Через два месяца после курса лечения я забеременела. Этого мы с мужем ждали 13 лет. А может быть, это произошло из-за втираемых мною масел розы Масло розы, головные боли и бесплодие, лечение гомеопатией и витекса в яичники… Загадка.

В 19 лет пришлось лечиться от трихомониаза, в 30 лет переболела мононуклеозом…

И вот сейчас я опять очень хочу второго ребенка, но, как и раньше, у нас ничего не получается, По прежнему мучает мастопатия, грудь наливается перед менструацией, беспокоят головные боли и бесплодие.

Пока, чтобы болезнь не ушла вглубь принимаю комплексное гомеопатическое лекарственное средство Мастодинон.

В последнее время стала ещё "заедать" свою головную боль в надежде, что она уйдет. В результате стала поправляться, чего раньше со мною не было. Сейчас страдаю от того, что сижу без работы, а дочку воспитываю дома. А ведь я так много могу! Хотя не смыслю без доченьки свою жизнь!

Я совсем не могу терпеть голод, начинаю злиться и кричать на всех подряд! Очень люблю фрукты и ягоды, но после беременности и родов усилился гастродуоденит и теперь приём любой таблетки и фруктов натощак отдаётся в левом подреберье.

Всегда страдала запорами, но помогает большое количество выпитой воды.

Обожаю зелёный чай с бутербродами из масла и сыра, без этого жить не могу! Люблю яйца и мало уважаю картошку в любом виде, хотя ем её, но считаю вредным продуктом. Люблю тушеные овощи, рагу. Раньше пила кофе, но перестала, меня после него как бы "трясет" внутри.

Не люблю жару. В духоту могу мучиться от бессонницы. Дождь тоже не люблю, хотя мне очень хорошо, когда облачно и низкое атмосферное давление.

Обожаю море, хорошо плаваю и долго провожу в нём время, до трясучки бегу скорее на пляж.

Прочитала про гомеопатический препарат Нукс вомика и решила, что это ну точно про меня. Стала принимать Нукс вомика 6С – по пять горошин четыре раза в день. Головные боли прекратились, появились силы заниматься йогой и домашними делами, съездила в гости к родителям и сестре.

Ни с кем за это время не поругалась. Родные сказали, что в этот раз я спокойнее. Стала быстро засыпать с дочкой днём, хотя раньше, как ни старалась заснуть, сделать этого не могла.

Но, в то же время, то ли от жары, то ли из-за препарата у меня позже появилась бессонница. Принимала я это лекарственное средство около месяца, затем отменила его, вдруг это все-таки не мой препарат.

И сомнения в Нукс вомика ещё потому, что вернулись головные боли, только теперь они другого характера – ощущается как сверлящая боль слева и она не в виске, а в косточках вокруг виска.

Если раньше я могла хоть как-то терпеть головную боль просто лежа, то теперь она такой интенсивности, что мне необходимо от неё избавиться. Основное сейчас – головные боли и бесплодие.

Буду Вам очень благодарна за ответ и низкий Вам поклон за помощь в лечении!

27 июля 2018, 19:57

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! У гомеопатического препарата препарата Nux vomica Strychnos nux vomica, Нукс вомика. Головные боли и бесплодие, лечение гомеопатией головная боль скорее спазматического характера – головная боль в затылке или над глазами. При передозировке может появляться бессонница и раздражительность.

Если есть желание, то можете его принимать по 3 гранулы на ночь. При таком приёме лекарственное средство действует наиболее мягко.

Сейчас, для лечения методом гомеопатии, вам лучше принимать гомеопатический лекарственный препарат из морской водоросли Фукус 6С (Fucus vesiculosus) Морская водоросль, фукус пузырчатый, Fucus vesiculosus. Головные боли и бесплодие, лечение гомеопатией по пять гранул под язык ежедневно утром и вечером. Это будет влияние на аппетит, спазмы, накопление, общительность, гинекологию.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за ответ!

Я решила Вам отправить своё фото по электронной почте, так как поняла, что переборщила с фразой "поправляюсь". Я набрала 3 кг с 52 до 55 после того, как перестала себя ограничивать в еде, а просто стала нормально питаться и больше вес не набираю… Повлияет ли это на назначенный Вами препарат?

Буду Вам очень благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

11 августа 2018, 14:41

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Когда присылают большие сообщения, а через время пишут, что где-то и когда-то сказали, то мне всю предыдущую переписку нужно перечитывать заново?

Пишите конкретно. Что беспокоит на данный момент и что я рекомендовал для лечения раньше.

Фото посмотрел.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Вы рекомендовали принимать гомеопатический препарат Фукус от головной боли, мастопатии и при бесплодии.

Просто в своем сообщении я написала, что заедаю головную боль и стала поправляться, но на самом деле просто набрала 3 кг и всё. Сейчас ко всему обострился гастродуоденит.

Буду благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

23 августа 2018, 14:56

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Если человек вынужден есть чтобы уменьшались боли, то такой симптом есть у гомеопатического препарата из йода – Йодум 12С Кристаллы йода, Iodum. Головные боли и бесплодие, лечение гомеопатией (Iodum).

И опять о диагнозах в гомеопатии. Если просто пишут фразу: "сейчас обострился гастродуоденит", то как гомеопат может угадать, что и как болит у человека? Всегда уточняйте особенности обострения.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта homeo.su об особенностях консультации у гомеопата.
(продолжение лечения в сообщении 28748после коньяка)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024