Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Герпес и миазм

Герпес и миазм
Вопрос 3251
Марина, 30, Новосибирск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относится ли частое появление на губах герпеса к определенному миазму? Как сочетаются герпес и миазм? (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией от вирусов и папиллом в сообщении 18607)

У меня и старшей дочери герпес проявляется достаточно часто. Но у дочери бывает сразу несколько очагов на губах. Герпес у неё начал появляться с пяти лет, сейчас ей семь. Помимо болячек на губах герпес у неё никак не проявляется.

Буду признательна за ответ! Всего Вам доброго!

8 февраля 2020, 19:42

Ответ: Здравствуйте, Марина! Если вирус появляется на губах, то это можно рассматривать как повышение иммунитета, который не позволяет оставаться вирусу внутри.

Сам по себе вирус можно рассматривать как управляющий элемент несущий клетке агрессию и разрушение, его боятся и от него шарахаются в стороны. Это соответствует свойствам проказного миазма. Другими словами, герпес и миазм соотносятся как вирус с проказным миазмом.

Соответственно, лечение от вируса герпеса, как и вируса Herpes zoster методом гомеопатии проводится гомеопатическими препаратами (монопрепаратами) Гомеопатические монопрепараты. Герпес и миазм с проказным миазмом – Натриум муриатикум, Кальциум муриатикум, Лантанум муриатикум, Нобелий муриатикум, и подобными.
(продолжение о вирусах и лечении гомеопатией в сообщении 29111)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024