Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Истерики и задержка речевого развития

Сообщений на странице:


Вопрос 15877
Ирина, жен., дочке 2,5 года, город

Вопрос: Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Примерно с 2-х лет беспокоят истерики и задержка речевого развития. При любом отказе ей в чем-либо или при непонимании чего она хочет, она начинает кричать в голос, отталкивает, пытается добиться своего любыми методами, как-будто не слышит и не видит никого вокруг.

Жду, что перерастем этот период, но не знаю, когда же это произойдет. Стала агрессивной, невнимательной, настроение очень быстро меняется. До полутора лет не болела, а сейчас часто болеет.

Кроме истерики ещё у неё наблюдается задержка речевого развития. Говорит очень мало для своего возраста, если просишь повторить слово – отказывается категоричным "нет". Всё чаще объясняет жестами. Слов 20 в запасе, хотя понимает уже давно всё, что ей говоришь. Книжки читать любит, моторика развита очень хорошо.

Спит очень плохо. За ночь просыпается несколько раз с плачем. Спит только со мной. Хотя до наступления этого сложного периода спала одна в своей комнате.

Аппетит появляется, но она желает есть только сладкое и очень много пьёт – компоты и морсы или чай. Воду пьёт редко.

Всё это похоже на депрессию, мне кажется. В нашей семье появился ещё один ребенок, когда дочке было 2 года.

Всегда была активным, послушным ребенком. Очень стеснительная. При обращении к ней взрослых людей часто начинает прятаться или даже плакать. И всё это на фоне того, что бывают истерики и задержка речевого развития.

Помогите, пожалуйста.

16 октября 2012, 9:43

Ответ: Здравствуйте, Ирина! В данном случае, можно наиболее подходящим лекарством для вашей дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Истерики и задержка речевого развития, лечение Стронциум нитрикум 200С (и далее даже 1000С) (лат. Strontium nitricum), но в наших аптеках его нет (видел его в перечне лекарств в одной из аптек в ).

Более простой вариант лекарства – Кальциум карбоникум 30С – дать однократно вне еды 1 гранулу на ночь. Далее это лекарство может понадобиться ещё и в 200С потенции. Ещё более простое лекарство – Ацидум нитрикум 30С. Но нужно учитывать, что чем меньше лекарство подходит – тем слабее будет его действие.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за ответ! Наконец-то приобрели лекарство Кальциум карбоникум 30С и 200С. Дала дочке одну гранулу, как вы порекомендовали. Каковы наши дальнейшие действия?

31 октября 2012, 21:52

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Подождите 1 неделю, и если не будет заметно видимых изменений (в чём угодно – сыпи, простуды, поведение), то тогда дайте (только в этом случае) 1 гранулу препарата из устричной раковины Calcarea carbonica. Истерики и задержка речевого развития, лечение – Калькарея карбоника 200С. После этого через 2-3 недели мне напишите и постарайтесь найти Стронциум нитрикум.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Стронциум нитрикум мы так и не нашли. Прошло почти 3 недели со дня принятия дочкой гранулы Кальциум карбоникум 200. Могу сказать, что улучшения в поведении есть. Истерики прекратились, она ещё может что-то требовать настойчивым голосом, но уже без истерик.

Перепады настроения ещё бывают, но теперь с ней уже можно спокойно договориться о чём-либо. Сон стал лучше, всё чаще спит всю ночь не просыпаясь. Перешла спать в свою комнату, как раньше. Только на дневной сон укладывается с трудом или вообще не спит.

Есть улучшения и в речи! Стала говорить новые слова, повторяет выборочно за нами. Кушает через раз, но всё же лучше чем до этого. На контакт с чужими людьми не идёт, очень стеснительная и боязливая. А когда привыкнет к человеку не хочет его отпускать, плачет. Но это уже скорей черта характера.

Жить уже стало легче! Ребёнок снова становится жизнерадостным! Спасибо Вам большое! Будем ждать вашего ответа и дальнейших рекомендаций.

19 ноября 2012, 23:01

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Хорошо, когда лекарство помогает быстро. Рекомендация только одна – ищите Стронциум нитрикум. Вот ссылка на него в лондонской аптеке ( www… ) Закажите 2 упаковки по 4 грамма – по одной в 30С и 200С потенциях.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024