Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Избавиться от нервных тиков

Сообщений на странице:


Вопрос 28373
Илья, муж., сыну 10 лет, Беларусь, Минск

Вопрос: Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста справиться с детскими тиками.

Явные тики у сына начались в 8 лет, на фоне трудной обстановки в школе с учителем. Проявляются тики так, что ребёнок гримасничает, издаёт звуки, похожие на писк, резко выдыхает.

При стрессовых ситуациях, особенно, когда сын уезжает от матери, могут добавляться подёргивания тела и его частей. Также после ОРВИ тики усиливаются. Через некоторое время тики ослабевают, но полностью не проходят никогда. Стоим на учёте у невролога, его лекарства не помогают.

Родители ребёнка разведены, мальчик сильно переживает, что отец оказывает ему совсем мало внимания. Когда что-то рассказывает или волнуется, то крутит рукой, повторяет фразы по несколько раз. Может просто ходить по комнате, не может просто стоять на месте и рассказать.

Кроме этого бывает, что грызёт ногти – обкусывает ногти до мяса или кожу вокруг ногтей.

В школе бывает рассеянный, невнимательный, из-за этого ему сложно даётся иностранный язык. Правила слов знает, но на письме применить их не может, допускает большое количество орфографических ошибок.

Любит быть в центре внимания и может рассуждать, но только в обществе хорошо знакомых людей.

Сменили много разных спортивных секций, потому что сын в них не побеждает и расстраивается. После этого у него пропадает интерес посещать творческий кружок или спортивную секцию.

Мальчик добрый, сочувствующий, очень расстраивается в случае неудачи. При неудаче склонен винить себя.

Бывает обидчив, трудно сходится с другими детьми. Сам инициативу к знакомству не проявляет, стеснительный.

Есть ещё момент: часто трусики бывают мокрыми, как будто он поздно ходит в туалет или не может полностью контролировать мочеиспускание.

В раннем детстве ему хотели удалить аденоиды, сейчас носом дышит нормально, аденоидита нет. Периодически бывают отиты. После воспаления среднего уха обычно бывает ослабление слуха.
Помогите пожалуйста избавиться от нервных тиков.

11 января 2018, 16:08

Ответ: Здравствуйте. Для лечения от такого нервного состояния, как синдром навязчивых движений (не знаю, кто вам сказал, что это нервные тики) можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Как избавиться от нервных тиков, лечение – Аргентум муриатикум 12С – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня если хотя бы раз за прошедшие двое суток были описанные вами проявления (гримасы, писк и прочее).

Более вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024