|
Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу поблагодарить Вас за отзывчивость и помощь людям. И за возможность в доступной форме изучать гомеопатию на вашем сайте homeo.su и в чате.
Вопрос у меня по младшей дочери, возраст 10 лет. Подбираю дочери конституциональный препарат, но пока не могу подобрать
Ранее ходили к классическому гомеопату, она назначила Туберкулинум, видимо увидела такой миазм, а конституциональное средство не смогла сразу определить.
Потом я сама стала вникать и изучать гомеопатию, Читая Ваш сайт, я всё больше склоняюсь, что её препарат из царства животных.
О дочери. Когда она нервничает, напрягает ум, переживает, например, если её не слушают, не понимают, не получается решить задачу по математике или просто я ей волосы расчёсываю – она начинает бить себя по голове, зубами хватать и грызть указательный палец, за меня цепляется руками, бьёт меня или сестёр рукой, локтем.
Всё это делает автоматически, как бы неосознанно, инстинктивно происходит.
Дочь добивается внимания через контакт на физическом уровне. При этом у неё начинается сильная потливость ладоней и стоп с запахом. Может Силицея?
Потливость возникает на любое напряжение умственное или переживание. Калькарея карбоника?
В родах сдавила ей голову тазовыми костями, были в голове кисты, при обследовании на УЗИ говорили, что динамика положительная, должны до конца рассосаться. Потом я уже не проверяла.
До двух лет не разговаривала, водила к остеопату, гомеопату, помаленьку начала говорить.
Сама она всегда радостный ребёнок, очень разговорчивая, говорит без остановки, я её называю, птица Говорун.
К шее не даёт прикоснуться, платок в храме невозможно надеть на неё. Не любит, чтоб мешала одежда, то давит, то колит. Кончик языка, когда высовывает, раздваивается. Лахезис?
Чувствую в ней потенциал, если бы не родовая травма, была бы сообразительной девочкой. Сейчас отстаёт от сверстников года на два. В школу отдала в 8 лет.
Говорит нечётко, невнятно, как бы каша во рту. Ходим к логопеду.
Зрение 0,3 и 0,8.
Не переносит громкие звуки, сразу жалуется, что в ушах пищит и закрывает уши. Часто бывает воспаление миндалин.
С едой у неё трудности с рождения, очень выборочна в еде. Сначала ей надо посмотреть на еду, потом понюхать, или наоборот, потом попробовать и только если понравилось, будет кушать. Любит мясо, рыбу, молоко и гречку.
Очень привязана ко мне, боится, что я, стану старенькой и меня не станет.
В учёбе не получается решать задачи, такое ощущение, что ей надо что-то включить, повернуть и она начнёт понимать.
Очень любит кошек и собак, у нас две кошки и собака. Играет в игры, где кошки, сама наряжается кошкой и в игре даже молоко пьёт из блюдца. Хочет стать кошкой, превратиться в неё.
Может точно сказать где, как и что у неё болит. Говорит: болит кость, или, болит мышца, или точно опишет головную боль. Её легко подбирать гомеопатию, в отличие от старших дочерей.
Когда хочу ей помочь, отпихивает меня, хочет сама сделать. Настырная. Добивается своего, не даёт, чтоб я от неё отмахнулась, так и говорит, ты хочешь, чтоб я от тебя отстала, не хочешь сделать, что я говорю.
Со мной разговаривает без остановки, а в школе молчит, стесняется. Переживает, что нет в школе друзей. Очень радуется когда с ней играют девочки из класса, но это бывает редко.
Хорошая память, помнит детали из раннего детства, быстро учит стихи. Но если ей рассказ не интересен, не сможет пересказать, говорит, что не могу представить картинки по этому рассказу.
На голове и шее большие родинки.
Заставить её что-то делать, если она не хочет, сложно. Грызёт ногти, карандаши, спит всегда прикрыв рот и нос руками. Есть страхи. Страх упасть вниз. Боракс?
Боится ехать на машине быстро, потому что боится упасть, если на эскалаторе, то тоже страх упасть, при этом сводит живот и разумеется сильно потеют ладони и стопы.
Страх темноты, боится слизней, улиток, дождевых червей. В бассейне боится отойти от бортика, потому что, вода шевелится, нет устойчивости.
Любит рисовать и читать. По 100 раз будет повторять, пока не убедиться, что её точно услышали.
По утрам беспокоят голодные боли – очень переживаю за неё по этому поводу.
Мне кажется, что ей нужен препарат из молока животного – кошка, обезьяна, коза, ослица.
Ещё рассматриваю гомеопатические препараты Хина и Бариум йодатум.
Сергей Вадимович, это трудно, но я подбираю дочери конституциональный препарат. Направьте меня, пожалуйста, в лечении дочери.
Спасибо 10 июня 2026, 14:13
Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вы много препаратов знаете, видимо гомеопатию
усердно изучали.
При определении конституционального типа важно как свою болезнь и окружающий мир воспринимает человек.
Трудно поддаётся на уговоры и выполнять приказы против воли препаратам группы лантаноидов
(редкоземельные химические элементы) – любой из них, в данном случае с 3 по 6 колонки периодической системы химических элементов.
От препаратов из змей кое-что есть, и от животных тоже. Свойств препаратов из растительного царства
нет.
В то же время нужно иметь в виду, что любое животное состоит из минералов, поэтому их всегда можно добавлять в качестве дополнительных для усиления полноты картины.
Непереносимость громких звуков тоже подсказывает о теме животного царства.
По теме голодных болей подумайте о препарате Калиум бихромикум 6С (Kalium bichromicum).
Гомеопат
Григор
Сергей
Вадимович
|