Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Персистирующая инфекция

Персистирующая инфекция
Наталья, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Дочке шесть лет. С трёх лет начала периодически воспаляться , до этого аденоидита не было и не болела вообще.

В детский сад не ходит. Обычно болела раз в год, с температурой до 40 градусов, с долгим восстановлением дыхания. С этого года пошла в школу.

Сейчас ситуация такая: перенесла несколько раз ОРВИ. Но между каждым ОРВИ у неё каждое утро в носоглотке зелень, которую я ей промываю. Говорят, что зелень с аденоидов и персистирующая инфекция. Разные ОРВИ всегда лечили по-разному, даже местно применяли антибиотики и цефалоспориновый антибиотик Супракс успели пропить.

Основная сложность в лечении это постоянное выделение зелени, стекает по задней стенке носоглотки с аденоидов. Два месяца был ночной кашель, давилась слизью. Ночью, спит с открытым ртом, периодически храпит или сопит. Днём ребёнок резв и бодр.

Из-за постоянной зелени и гноя из-за аденоидита утром ощущается неприятный запах изо рта. Каждая новая острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) сразу начинается с сильных зеленых выделения из носа.

Телосложение дочери: девочка высокая, худая, кожа очень бледная, под глазами синяки. Хорошо виден венозный рисунок. Когда засыпает всегда сильно потеет. Обидчивая. Быстро утомляется. Тяжело встаёт по утрам и всегда недовольная, особенно утром.

Лечимся препаратами традиционной китайской медицины (ТКМ) и травяными БАДами. В прошлом году хорошо помогли, в это году не работают, как-будто наступило привыкание к травам и персистирующая инфекция на них не реагирует. Была бы рада вашим рекомендация по лечению дочери гомеопатией.

Вот как с аденоидитом и борюсь сейчас: делаю промывания морской водой, местно применяю гомеопатические капли Ринитол Эдас 131, либо коллоидное серебро Князь Серебряный фирмы Мерцана. Многокомпонентные гомеопатические средства Лимфомиозот и Эуфорбиум.

Пили курсами для повышения иммунитета Энгистол, экстракт из листьев облепихи Гипорамин, комплексон Агропирон. Мне кажется ничего не сработало, персистирующая инфекция остаётся на месте.

Принимаем препараты традиционной китайской медицины – иммуномодулирующее средство Фан Фэн, лекарство для лечения воспаления придаточных пазух носа Хо Дань Вань, Лин Ян Цин Фэй Вань или Гань Мао при обострениях.

Год наблюдались в центре традиционной китайской медицины у ЛОР-врача гомеопата, но справиться с зелёной слизью в носоглотке и частыми ОРВИ с храпом доктор не смогла.

После курса антибиотика Супракс, который тоже не сработал, предложила принимать гомеопатический Пульсатилла 30С Pulsatilla. Персистирующая инфекция, лечение гомеопатией в течение двух недель. После этого я решила искать уже традиционного гомеопата.

Ещё дополнение о характере дочери. Очень обидчивая, постоянно надувается и считает, что её не любят. Любит спать с мамой или засыпать с ней.

Тяжело идёт на контакт с новыми людьми и детьми, особенно в школе. Неохотно идёт в новые места.

Часто бывает апатична, проявляет вялый интерес, быстро утомляется и ей всё надоедает быстро. Особенно склонна к болезням в период с октября по май, когда мама работает.

Летом на даче не болеет, в это время я не работаю. Уходят синяки и зелень, но храп и потливость при засыпании остаётся.

До трёх лет был атопический дерматит на все молочные продукты, на красные фрукты и овощи.

Спортом занимается из-под палки. Ест очень медленно и долго. В остальном девочка очень умная. В свои шесть лет прекрасно читает на русском и английском. Знает английский и математику, считает, решает логические задачки, рисует.

Хотелось бы, чтобы вы попробовали взять нас на , и узнать, что для этого нужно.

Основное, что мне хочется – это улучшить качество жизни ребенка. Убрать синяки под глазами, улучшить ночной сон, попробовать справиться с вечно зелёными выделениями из носа.

Спасибо.

1 февраля 2019, 0:41

Ответ: Здравствуйте. Персистирующая инфекция довольно часто сложно поддаётся лечению, оттого что организм с ней самостоятельно справиться не может, а вечно принимать антибиотики невозможно, печень ведь не вечная.

Гомеопатический препарат из растения Пульсатилла можно было бы применять, но только в качестве дополнительного лекарства, а не основного, и уж точно не в 30С потенции.

Для начала можете давать дочери гомеопатический монопрепарат из кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Персистирующая инфекция, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства можете давать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Персистирующая инфекция, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Остальную информацию об я Вам написал раньше. Либо можно лечиться у в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Персистирующая инфекция Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024