Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красный плоский лишай

Красный плоский лишай
Евгений, 37, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! У меня красный плоский лишай по всему телу, кроме головы. Узнал о диагнозе недавно, думал появился на нервной почве.

Болезнь проявляется путем появления красных пятен разного размера. Началось в районе голеней на передней и внутренней поверхности ног примерно полтора года назад. Часто на теле появляются красные прыщи с белой головкой, на спине много коричневых кератом, на шее и под мышками папилломы.

Красный плоский лишай на коже сопровождается периодическим зудом и иногда лёгким покалыванием пораженных участков, особенного в вечернее и ночное время, зудящие места стараюсь не расчёсывать.

Кожная болезнь, на мой взгляд, связана с нервными переживаниями по поводу потери работы, до сих пор не могу устроиться, занимал руководящие должности. Считаю, что мужчина должен обеспечивать свою семью и очень переживаю, когда стабильность меняется. Для меня очень важно не подвести людей, которые мне оказали доверие.

Всегда живу по принципам: "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе" и "меньше говорить пустых слов, а больше доказывать своё отношение к окружающим своими делами". Я самокритичен, склонен к постоянному анализу ситуации, самоедству, иногда вспыльчив с близкими.

Посоветуйте, пожалуйста, как лечить красный плоский лишай методом гомеопатии.

2 февраля 2014, 17:54

Ответ: Добрый день, Евгений! Красный плоский лишай может поддаваться лечению, но такое может быть длительным. Если длительность не смущает, то можно начать, есть.

Для начала от красного плоского лишая методом можете принимать гомеопатический Натриум муриатикум 6С () Natrium muriaticum. , лечение - по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Антимониум крудум 6С по пять гранул вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Красный плоский лишай, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое .

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Хочу рассказать о ходе лечения. Лечусь уже два месяца. Сильный кожный зуд ушел, остался периодический зуд в районе кистей рук – не внешней стороне и иногда на внутренней стороне до локтя. Временами чешется нижняя часть ног.

Через некоторое время действия Натриум муриатикум 12С на красный плоский лишай заметил, что времени действия перестало хватать до вечера. По совету жены (вашей поклонницы) стал принимать его два раза в день – утром и днём, а вечером принимал Антимониум крудум 6С. Стало лучше, зуд беспокоит меньше.

На груди количество пятен стало уменьшаться, они видоизменились, исчезла мраморность кожи после стрессов, сейчас просто отдельные высыпания красно-коричневого цвета. На руках количество пятен от локтя до пальцев увеличилось.

На какой-то период времени прошла , однако в последнее время я всё чаще думаю о том, что не востребован на рынке труда, как специалист, это очень влияет на общее самочувствие, из-за этого нервничаю. Стал менее обидчиво воспринимать замечания тещи.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то изменить в лечении?

Заранее благодарю за ответ.

Евгений.

30 марта 2014, 13:20

Ответ: Добрый день! Вместо гомеопатического препарата Антимониум крудум 6С принимайте монопрепарат (монопрепарат) Красный плоский лишай, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум нитрикум 12С по три гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Красный плоский лишай Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024