Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нодозная эритема

Нодозная эритема
Елизавета, 37, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Месяц назад на левой ноге выше сустава появились подкожные узелки, которые потом покраснели и держатся до сих пор. Кроме того, сустав начал отекать. Врач-ревматолог определил диагноз: нодозная эритема (). Назначил для лечения аэртал.

Рентгенография грудной клетки более менее нормальная. Саркоидоза нет по словам терапевта. В анализах СОЭ – 46, лейкоциты – 3,81, гемоглобин – 119. Позднее два узелка появились и на правой ноге.

Точный диагноз пока не поставлен, продолжаю сдавать анализы, но врачи говорят о васкулите, и в принципе о аутоиммунном заболевании.

Считаю важным добавить, что осенью 2008 года сделала противогриппозную прививку, после которой три месяца периодически болело горло, а в феврале-марте перенесла сильный стресс.

В апреле этого года впервые случилась острая боль над левой пяткой при ходьбе, через несколько дней боль прошла.

Все это и нодозная эритема для меня как гром среди ясного неба, ходя хруст в коленных суставах есть давно. Ужасно боюсь стать инвалидом или не успеть вырастить сына.

Помогите, пожалуйста, рекомендацией чтобы провести .

22 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Для определения наиболее подходящего для лечения нодозной эритемы (узловатая эритема) гомеопатического лекарственного средства (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Нодозная эритема, лечение гомеопатией нужна более подробная информация. Расскажите о себе подробнее.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Что касается здоровья, до сих пор в основном всё было хорошо, за исключением гинекологии – удалены яичники из-за эндометриозных кист 2000 и 2004 годах. Ещё одна операция – кесарево сечение в 2001 году.

Последние пару лет иногда в глазах как будто тёмные ворсинки проплывают и периодически краснеют глаза, обычно после сна. Врач офтальмолог сказал, что это аллергический конъюнктивит, чтобы искала аллерген.

В целом, по характеру я спокойный, миролюбивый человек, хотя нервы не в лучшем состоянии, а тут ещё нодозная эритема, когда о ней узнала первая реакция была паника, потом взяла себя в руки.

При простудных заболеваниях чаще болеет горло, дальше переходит в фарингит. Спасибо за Ваше внимание.

29 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Понятно. Чем Вы любите заниматься в свободное время, какое у Вас хобби для души? Какого рода был стресс в феврале?



Вопрос: Добрый день! Я работаю на ответственной руководящей должности правоохранительного учреждения. Руковожу отделом, работаю много, отдыхаю, как мне кажется, мало, хотелось бы больше. Моя работа мне нравится, хотя и не всегда радует.

Главная причина стресса – страх перед гневом руководства, если в работе допускаются какие-то ошибки. С детства боюсь, что меня не ценят, не любят, сочтут дурой, не могу нормально существовать в состоянии конфликта.

Стресс в феврале связан с работой. Основная причина стресса это предвзятый, подход проверяющего, приходилось постоянно оправдываться.

У меня хорошая семья, люблю быть дома, общаться с друзьями. Люблю читать, смотреть хорошие фильмы, слушать музыку, обожаю живопись.

С 1999 года занимаюсь йогой, кроме последнего года, когда сын пошел в школу, стало некогда. Главное для меня гармония в душе и семье, на работе. Состояние здоровья и появление нодозной эритемы выводят из равновесия.

Спасибо.

31 июля 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Вы сказали, что "моя работа мне нравится". Что именно в ней нравится? Как на Вас влияют стрессовые ситуации, какие появляются при этом мысли? И в плане диагноза нодозная эритема.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Моя работа мне нравится тем, что творческая аналитическая деятельность в ней сочетается с монотонной, кропотливой работой. Работа стабильная, в том числе и в финансовом смысле. Взаимоотношения в коллективе доброжелательные, меня уважают, подчиненные ценят.

Стрессовые ситуации переношу тяжело, испытываю подавленность, внутри как будто что-то обрывается, земля уходит из под ног. Часто начинаю укорять себя за промах, испытываю комплекс неполноценности. Иногда думаю: "Да зачем мне все это надо, нужно искать работу по-спокойнее!". Но когда ситуация нормализуется, таких мыслей уже нет.

Спасибо.

5 августа 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Теперь уточните о чувстве неполноценности, которое Вы испытываете, и о том, что "Стрессовые ситуации переношу тяжело, испытываю подавленность, внутри как будто что-то обрывается, земля уходит из под ног".

И немного о занятиях .



Вопрос: Добрый день! Думаю, что чувство неполноценности выражается в отсутствии достаточной самоуверенности, зависимости от мнения людей обо мне. Боюсь делать ошибки, отрицательных высказываний в мой адрес.

Говоря об ощущениях в стрессовой ситуации, описанное мной относится к внезапно наступившей негативной ситуации. Думаю, что такая реакция также связана с недостаточно высокой самооценкой, с недостатком внутренней устойчивости, сбалансированности.

Кстати, именно йога, медитация и позволяет достигнуть гармоничного состояния и внутренне и внешне. Это основное, что привлекает меня в занятиях йогой. Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос.

Спасибо.

7 августа 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Вы сказали, что деятельность творческая. Уточните этот момент. И ещё расскажите о недостатке внутренней устойчивости.



Вопрос: Добрый день! Творческая часть моей работы состоит в том, что как руководитель подразделения я постоянно решаю новые задачи, нахожу выход из различных ситуаций. На моей работе не заскучаешь.

Под недостатком внутренней устойчивости я имела в виду то, что ситуации, о которых я писала раньше, могут быстро вывести меня из состояния равновесия, которое позволяет мне чувствовать себя счастливой, является необходимым условием для того, чтобы я чувствовала, что жизнь прекрасна.

Спасибо.

10 августа 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Теперь можно начать . Для начала лечения примите один раз гомеопатический Кальциум сульфурикум 30C (Calcium sulphuricum) под язык вне еды три гранулы вечером. После этого лекарству нужно дать работать не менее недели.

Если в аптеке будет, то возьмите ещё и Кальциум сульфурикум 200C.



Вопрос: Добрый день! Я приняла три гранулы гомеопатического препарата Кальциум сульфурикум 30C (неужели такое маленькое количество может дать ощутимый эффект?), но не поняла, как принимать его в виде Кальциум сульфурикум 200C. Поясните, пожалуйста.

Спасибо.

14 августа 2009

Ответ: Добрый день! Лекарства в гомеопатии достаточно сильны, и при этом, безвредны. В данный момент я ещё точно не знаю Вашей , поэтому, для начала рекомендовал принимать препарат в потенции 30С (тридцатая сотенная). А ещё есть 200С, 1000С, 10000С (10М). Вам нужно пока принимать 30С. Кальциум сульфурикум 200C пусть лежит дома, в дальнейшем, к нему, скорее всего, придём.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу сообщить последние новости о своем состоянии. С момента приёма Кальциум сульфурикум 30C прошло полторы недели. Сначала никаких новых ощущений не было.

Три дня назад заметила усиленное слюноотделение, в основном в первой половине дня, а вечером с 18 до 21 часа стала подниматься температура тела до 37 градусов и потом сама падает. Сегодня, правда, температура 37,5°C и пока держится.

Я уже говорила, что принимаю противовоспалительное средство Аэртал по назначению ревматолога уже полтора месяца по одной таблетке в день на ночь. Так я уж думаю, не от него ли побочный эффект, ведь несколько лет назад был холецистит.

Нодозная эритема пока на прежнем уровне. Вот как у меня всё сложно и непонятно. На Вас, доктор, и на гомеопатию надежда.

Спасибо.

20 августа 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Гомеопатические лекарства не дают побочных эффектов и осложнений, но зато они могут приводить в нормальное состояние, когда пропадает аутоагрессия. При этом, организм начинает замечать очаги хронической инфекции, которые раньше не видел, и начинает с ними бороться. В результате, может повыситься температура, или могут появляться другие .

Это естественный ход лечения. Ведь задача стоит не в том, чтобы подавить болезнь на некоторое время, а в том, чтобы убрать причину болезни, и значит, её саму. Нодозная эритема, как и любая другая серьёзная болезнь может в свою очередь состоять из десятков поддерживающих её составляющих, которые организму надлежит убрать. Поэтому, если после приёма одной дозы лекарства, даже не в очень высокой потенции (30С) что-то начало меняться, то нужно просто ждать дальше.

Повышенную температуру постарайтесь не снижать, так как организм пытается избавиться от болезни, а обычные лекарства ему могут ему мешать это сделать.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Вновь сообщаю о своем состоянии: в настоящее время эритема проходит, имеются только остаточные явления.

Повторные анализы: СОЭ по-прежнему 45, гемоглобин 146, ревматоидный фактор и LE клетки отрицательный. По данным КТ грудной клетки патологии нет.

Чувствую себя в целом хорошо, хотя иногда немного ощущаю коленные и голеностопные суставы.

Прошу ответить по поводу моих дальнейших действий в плане продолжения лечения гомеопатией.

Спасибо.

28 сентября 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Учитывая то, что узловатая эритема (нодозная эритема) отреагировала на гомеопатическое лекарственное средство и начала постепенно проходить, лучше всего и дальше дать уже принятому лекарству возможность работать, не мешая его действию другими препаратами.

Сейчас просто нужно ждать дальше, и пока улучшение вперёд, ничего нового не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! На днях заметила новый узел на ноге. Периодический дискомфорт в суставах по-прежнему ощущается. Хотелось бы узнать Ваше мнение на это.

Спасибо.

3 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Повторите приём гомеопатического препарата Кальциум сульфурикум 30C в той же дозе.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! С момента повторного приёма лекарства прошел почти месяц: узел на ноге пока остаётся, но новых эритематозных узлов пока нет. Самочувствие в целом хорошее, хотя последнюю неделю ощущается небольшой дискомфорт в горле.

Очередной анализ крови показал снижение СОЭ с 45 до 28, но появилась лейкопения – лейкоциты 2,7. Врач настаивает на начале приёма гормона Метипред и лекарства Плаквенил, а я их принимать очень не хочу.

Откровенно говоря, с одной стороны приём этих препаратов с их ужасными побочными эффектами меня очень страшит, я надеюсь на эффективность гомеопатии, а с другой стороны, боюсь запустить болезнь.

Сергей Вадимович, посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации.

Спасибо.

29 октября 2009

Ответ: Здравствуйте, Елизавета! Нодозная эритема очень упорная болезнь, легко она не сдаётся. Но если анализ крови показывает снижение СОЭ, то есть уровня воспаления, то постепенно идёт и даёт положительный результат.

Дальше периодически повторяйте приём гомеопатического препарата – Калькарея сульфурика 30С – по одной грануле два раза в неделю ещё две недели.
(дальнейшее лечение узловатой эритемы гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нодозная эритема Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024